пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Маршрутки" с радиосвязью.

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

На трамваях в Москве (кстати, на троллейбусах тоже) одно время и правда стояли СиБи-шки. Жили они в стандартной сетке C, каналах в 30-40-х. Что сейчас стоит на троллейбусах не знаю, а на трамваях стоят Erricson-ы.
сухоггруз

Сообщение сухоггруз »

в общем всё ясно. Кабан! пора переходить на маршрутки и трамваи. Особенно трамваи. Оди обязаны будут диспечеру или друг другу докладывать куда переключили стрелку. :D
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Вопрос по монтажу антенны Mitsubishi Lancer Wagon.

Сообщение Coresh »

А почему так все негативно относятся к таксистам???
Они же тоже люди!-Только когда не засоряют форумный канал!
:rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
МОНГОЛ

Re: Вопрос по монтажу антенны Mitsubishi Lancer Wagon.

Сообщение МОНГОЛ »

:lol: :lol: :lol:
Серега, ты за коммунизм не в своей деревне? :ROFL:
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Вопрос по монтажу антенны Mitsubishi Lancer Wagon.

Сообщение Coresh »

Лёш! Обидно-просто!
Домодедовские (одни из)куда-то спрыгнули с форумного!
Из трёх парков никто не признаётся-кто ж это был...
А другим не могу говнить! Воспитание не позволяет!
Последний раз редактировалось Coresh Пн июн 04, 2012 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
intersat
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 20:17
Город: Н.Тагил
Страна: Россия

Re: Вопрос по монтажу антенны Mitsubishi Lancer Wagon.

Сообщение intersat »

Coresh писал(а):А почему так все негативно относятся к таксистам???
Они же тоже люди!-Только когда не засоряют форумный канал!
:rus2:
Не не, ничего против такси не имею. Просто у них свои интересы, у меня свои, но не думаю что откажут, если случится какая нибудь хрень! Да и не особо много на CB у нас их.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Вопрос по монтажу антенны Mitsubishi Lancer Wagon.

Сообщение Мишаня »

intersat писал(а):но не думаю что откажут, если случится какая нибудь хрень!
Я бы не питал таких надежд!
Прошлой (не прошедшей!) зимой обзвонил почти все Пушкинские таксобазы на предмет "прикурить". Номера телефонов узнавал методом сканирования эфира и просьбой "прикурить". Ни одна сука не сказала просьбу в эфир и ни один (сука) таксоид не подъехал по личной инициативе из примерно тридцати таксоконтор которые у нас работают! :twisted: У нас город пять километров из одного конца до другого, а я в центре живу!
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Вопрос по монтажу антенны Mitsubishi Lancer Wagon.

Сообщение Coresh »

Вот ещё одна из причин...
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
МОНГОЛ

Re: Вопрос по монтажу антенны Mitsubishi Lancer Wagon.

Сообщение МОНГОЛ »

Не, ну на самом деле все зависит от материальной заинтересованности, это я вам как экономист говорю.
Уж не знаю какими фразами надо в эфир изливаться, чтоб вообще никто не приехал... :rus2:
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Вопрос по монтажу антенны Mitsubishi Lancer Wagon.

Сообщение Мишаня »

МОНГОЛ писал(а):Уж не знаю какими фразами надо в эфир изливаться, чтоб вообще никто не приехал... :rus2:
Перенеси в соответствующую тему - отвечу с аргументами. А то совсем от темы отвлеклись! :rus2:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
МОНГОЛ

Re: "Маршрутки" с радиосвязью.

Сообщение МОНГОЛ »

Ну, давай свои аргументы! :)
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: "Маршрутки" с радиосвязью.

Сообщение Coresh »

Сейчас! Обложится справочниками...
И только держись! :D
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: "Маршрутки" с радиосвязью.

Сообщение Мишаня »

Уж не знаю какими фразами надо в эфир изливаться, чтоб вообще никто не приехал.
Спрашивал я их очень вежливо, т.к. прикурить нужно было соседу - очень интеллигентный человек который давно интересовался моей рацией и тут как-раз случай представился продемонстрировать как это работает.
У меня четверть и тогда ещё стоял KL-500. Не могу представить что меня таксодятлы не слышали!
Напомню что у нас город пять километров из одного конца до другого, а я живу в центре!
Не захотели приехать даже те кому я недавно рацию с базы ремонтировал! :twisted:
После этого я им ценник на ремонт минимум в два раза заряжаю!
А соседу я комплект потом поставил - он остался доволен.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: "Маршрутки" с радиосвязью.

Сообщение Yurbas »

Не знаю, не знаю...
Несколько раз приходилось пользоваться помощью таксёров. Ни разу не отказали.
1. Опаздывал с племяшкой на маршрутку межгородскую посадить. Вышел на связь: "Есть кто-нибудь возле автовокзала?" -- "Есть." Обрисовал проблему, попросил притормознуть маршрутчика. "А ты кто?" -- "Просто гражданин своей страны, не таксист." -- "Сейчас сделаю." Подлетаю. Маршрутка на месте нас только и ждёт. Посадил, сам к таксистам: "Мужики, кто помог? Кому я сколько должен?" -- "За что? Иди гуляй. Сам нам когда-нибудь поможешь."

2. Срочно потребовалась аптека круглосуточная (время 22:30 по местному). Где найти неизвестно. Сканирование каналов запустил. Нашёл таксистов. Дождался паузы. "Диспетчер, помощь нужна: где у вас в городе аптека работающая сейчас находится?" -- "Это кто?" -- "Просто гость вашего города." -- "Где находитесь?" -- "Вот тут такая штука, рядом с ней вот такая, а улицы название не знаю." -- "Езжайте так, так и так. После светофора... А что в аптеке нужно?" -- "Вот такая хрень нужна." -- "Ехайте."
Через минуту: "Юрбас, кажется? Ещё в эфире?" -- "Да" -- "Вместо поворота направо сделайте поворот налево. В той аптеке, куда раньше послала, такого нет. Зато есть в другой, куда сейчас посылаю." -- "Спасибо огромное!"
Приехал в аптеку. Там моё лекарство уже на прилавке лежит с выбитым чеком, только плати и забирай.

3. (МОНГОЛ должен помнить эту мою поездку -- мы с ним как раз тогда первый раз в форумном побеседовали).
Опоздали к поезду "Москва-чего-то там через Тюмень". В машине жена, её сестра и двое её киндеров. Билетов на Тюмень в конце августа не достать. В справке узнаём, что первая остановка в Ярославле. В навигатор забиваю Ярославаль и пру туда. По пути пытаемся узнать где находится вокзал в Ярославле (ни разу там не был). Мне в навигаторе с поиском ковыряться некогда (газую по полной, только на дорогу время остаётся смотреть), а жена с навигатором на "Вы", поэтому ничего найти не может. По дороге созваниваемся с центральной справочной ЖД для выяснения. Там ничего толком сказать не могут. Ладно. Въехали в Ярославль. Скан по диапазонам. Есть таксисты. Вызываю диспетчера, прошу помощи. Рассказала. А времени в обрез, крутиться выискивать вообще нет возможности. Какой-то таксист выходит на связь: "Чёрный матрас с 32 регионом, ты что ли про вокзал спрашивал?" -- "Я" -- "Видишь лансера серебристого? Садись мне на хвост. Я тебя протяну прямо к вокзалу."
Прилетели на вокзал. Так пришлось ещё 15 минут поезд дожидаться :).
Ни копейки не взял за проводку: "Я же с пассажиром почти что сюда ехал. Небольшой крюк заложил. Пассажир не против был петлю сделать. Так что ты мне ничего не должен."

А вы говорите... Люди везде есть. Так же, как и шакалы среди людей встречаются. Мне почему-то всё больше люди попадаются.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: "Маршрутки" с радиосвязью.

Сообщение Coresh »

Взаимовыручка закончилась в расцвет бандитизма!
Когда водил резали и душили почём зря!!!
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Ответить