пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Лично для Horns_Hoofs_Claws

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Ответить
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Лично для Horns_Hoofs_Claws

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Начало здесь:
Konstantino014 писал(а):
Кстати, в любой рации можно делать АМ без трансформатора если перевести выходной каскад в линейный режим а модулировать предвыходной непосредственно запитав его с выхода УНЧ микросхемы. Я так делаю где трансформатор горелый.
А можно поподробнее, ну например как это делается на мегаджетах?Очень интересно!

Это будет не по теме ветки, но кто знает. А вдруг будет интересно?

Уважаемый, Konstantino014, Вы задали весьма чувствительный вопрос, и, Вам - очень интересно. Не могу устоять (обычно Вы сыпали утверждениями, а тут ...).

Но сначала позвольте обратиться к Роме Заря. Ваше тех решение имеет право на жизнь, но реализуется достаточно сложно - линейный режим однотактного каскада, который все время под питанием и в каждый конкретный момент времени имеется отличные температуры полупроводников схемы - уводящие режим (точку смещения биполяра) неизвестно куда, но всегда в сторону нелинейностей. Плюс его постоянный перегрев при TX в паузах между словами.

Не учтено также и поведение "смещенного" биполяра в момент RESET (помните хохот всей страны над обновленной и умощненной моделью от A-n?). Бздынь и нет его ... сжатого дыма.

Есть другое красивое и простое, как автомат Калашникова - решение вопроса замены модулирующего копченого трансформатора (привет всем, кто до небес раздувал про вынос трансформаторов) и салют тем, кто по тихому рубил не отходя от кассы, используя данное решение, предварительно найдя его в раскопках древностей (т.е. и его о5 уже сп...и до нас).

Это модулятор на "КРЕНке" 9В, лоу дроп. (7809 плюс пару деталек) - копейки, может модулировать аж до 200 кГц. Ну да, мощи теряется 10...15%, но зато какова оперативность, доступность, простота ... ну и ... тити-мити не лишними будут - оно ж идет как за полную программу. (Отрабатывалось лично - на всех мегАджетах и йосиках (кроме турбированных, их мне с копч-трансами на стол пока не попадало)).

Ну что, Konstantino014, сами найдете или ссыль на учебник (справочник) дать? Самому-то, поди, найти-то - интереснее? Оно как бы становится собственной победой - нет? :-) Ну и мою краткость понять можно - не хочу трансформаторщикам и профспецам хлеб перекрыть.

Horns_Hoofs_Claws, не знаю насколько у других модераторов хватит ещё терпения выдерживать ваш словесный понос, но у меня его уже не остаётся! Вы находитесь на техническом форуме в ветке, не предназначенной для флуда. Поэтому все ваши литературные измышлизмы и экзерсисы прошу применять только в разделах, где это разрешено.
В разделах же по связи убедительно прошу вас ограничить свой словесный поток только полезной информацией.
Yurbas.

P. S. Прошу прощения за "неподписанта".


Продолжение уже тут:

Уважаемый анонимный модератор. Я точно знаю, что Вы не Пётр и не Михаил. Можно попросить Вас назваться? А то как то не по форумному - жалобу "П-ну" писать.

Yurbas. Добавил и в предыдущее сообщение.
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Re: OPTIM-778, как заставить работать?

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Список форумов

Связь: Вопросы
Вопросы и обсуждения.
Модераторы: Кабан, Бобр

----------------------
Уважаемый, Yurbas. В списке форумов, раздел Связь - Вы модератором не числитесь (может где-то и числитесь(но я не нашел), но в указанном разделе точно не числитесь - по сути дела - здесь Вы исключительно только участник).

Как понимать Ваши публичные модерационные действия выше и как соотнести с "Правилами"? (Я бы мог конечно задать вопрос в личку, но действия осуществлены публично - у многих возникнут вопросы, в том числе и у обозначенных модераторов).

Зайдите ко мне в профиль и посмотрите к какой группе форумчан я отношусь. Если вам неудобно это сделать, то сообщаю, что я являюсь членом группы "Супермодераторы". Дополнительные вопросы по этому поводу есть?

Yurbas.
Аватара пользователя
gsn74
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 12:15
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск-Копейск
Контактная информация:

Re: Лично для Horns_Hoofs_Claws

Сообщение gsn74 »

Весна продолжается или вспышки на солнце влияют.... Ну вас нафиг!!
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Лично для Horns_Hoofs_Claws

Сообщение Лёха Московский »

Horns_Hoofs_Claws, мне жутко интересно спросить- зачем создана эта тема? Прошу ответить кратко, не более 20-25 слов. Постарайтесь убедить модераторов, что она нужна.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Лично для Horns_Hoofs_Claws

Сообщение Yurbas »

Это не он её создал, а я отделил из ветки по связи его обиды на меня. Специально, чтобы он мог пожаловаться на меня, не засоряя основную ветку.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
eNOTEvod
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 15:40
Город: Белгород
Страна: Россия
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Лично для Horns_Hoofs_Claws

Сообщение eNOTEvod »

Видно у кого то начались летние проходы.... :evil:
Nissan Note
Optim 778(Chief edition)+KL203+Optim 2001
Установка на еНОТА
НАСТРОЙ СВОЮ РАЦИЮ! 31 FM 27,315 Mhz
Белгородский cb-АВТОканал
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Лично для Horns_Hoofs_Claws

Сообщение levsha »

Сцуко, на радиосранере в таких-же словесных извержениях пропадает одна фраза ответа на поставленный сто страниц назад вопрос.
8-919-3О-50-777
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Re: Лично для Horns_Hoofs_Claws

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Лёха Московский писал(а):Horns_Hoofs_Claws, мне жутко интересно спросить- зачем создана эта тема? Прошу ответить кратко, не более 20-25 слов. Постарайтесь убедить модераторов, что она нужна.
Привет всем. Лёха, как Вам уже ответили - эту тему создавал не я. Я "в той теме" задал вопрос, т.к. мне не понравилась модерация (с фекалиями) моего безобидного поста, да ещё и от анонимного лица.

Такое бывает на этом форуме частенько, и, как мне сообщают/жалуются - в проф форумах этим страдает "модератор подлый Бобр" (т.к. его статус в форуме "Вопросы" указан явно.
А догадаться что действует аноним-террорист (залезть в его профиль?) - непросто.

Вот-то теперь(когда коснулось меня и я понял, что что-то тут не тоё ) и выяснилось - что сов7 не Бобр.

Скрестить клинки на техническом поприще с Михаилом или Петром, а потом попить чайку - (да и не только) мне - не западло. С анонимом-модератором - да никогда, немедленно гранату ему в дупу.

Вот, собственно в чём и заключалось моё Фэ.

Юрбас, надеюсь без обид, спасибо что назвались - я посмотрел Ваш профиль. Но Ваш статус, извините, он как был, так и остается только "профильным". Кроме того, Вас почти никто не знает и как спеца. Я тоже с Вами лично "не ручкался", лично не знаю - в отличие от многих других форумчан-спецов. Спасибо, что почти не почикали тот мой, технически интересный и необычный(в том числе и для меня) - "модуляционный", пост - просто там представилась возможность ответить на вопрос знакомого из Омска.
Обещаю ознакомиться с Вашей "технической продукцией" на форуме, если таковая имеется.

Ну и пожелания к остальным действующим и будущим супер-"модуляторам":

1. Не зная броду(не будучи действующим тех спецом) - смешно соваться ... .
2. Надо представляться, иначе ваши "фискалии" валят сами знаете на одного кого.
3. Помнить - мы все в одной лодке - не надо раскачивать ресурсы - даются то они не легко :-) .

(levsha, указанный Вами ресурс ныне быстро загнивает(зарастает мрамором) из-за коммерциализации ново-хозяев и их политике набора богом-помеченных(что и есть их настоящая профессия) в ново-модераторы. Но пока ещё трепыхается благодаря усилиям экс-модераторов-родителей и экс-участников. В общем, замаячил аминь. Ресурс - жаль, помеченным - граната :-) ).

Кому не ответил, извиняюсь за склероз - из-за ваших проходов что-ли (сарказм - за сарказм :-) ).
Ответить