пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хотел насадить молоточек...

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Ответить
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Хотел насадить молоточек...

Сообщение Кабан »

Нашёл в деревне в заброшенном доме "молоточек" на пару килограмм. Старенький, ржавенький, на полусгнившую палочку насаженный. Только форма странная: явно кованый. А в хозяйстве такого молоточка как раз и не хватало. Ну, короче, решил насадить, да так и бросил в деревне, когда настала пора дочь в город в школу везти. А на зимних каникулах спотыкнулся-таки я об этот молоточек и взял его в город. Перед тем, как насаживать, решил ржавчину старым электролитом растворить и вот что увидел... :rus2:

Изображение


Изображение

Ребят, а не расскажет ли мне кто, чё это я такое нашёл? :shock: :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Хотел насадить молоточек...

Сообщение alkozlov »

Это инструмент. Ритуальный, наверно... :rus2:
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Хотел насадить молоточек...

Сообщение Бобр »

Это прообраз топок холокоста :crazy:
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Хотел насадить молоточек...

Сообщение Спокойный »

Шестиконечная звезда (гексаграмма, звезда Давида, звезда Соломона)

Древний восточный символ, эмблема египетского оккультизма.
В форме правильного (плоскостного шестигранника- библейская, иначе Вифлеемская звезда; такую форму, согласно толкованиям Библии, имела звезда, сиявшая над домом, в котором родился Иисус. В форме двух, наложенных друг на друга (вершинами в противоположные стороны) треугольников- так называемая звезда Давида, эмблема бракосочетания неба и земли.
гексаграммаВ христианстве шестиконечная звезда символизирует шесть дней творения. Также толкуется как символ борьбы Бога и дьявола (Бог- верхний треугольник, дьявол- нижний).
Оккультно-теософское толкование этого образа гласит, что гексаграмма выражает совершенство мироздания, поскольку представляет собой произведение женского числа 2 (два треугольника) и мужского числа 3 (три угла каждой фигуры). Существует и "эсхатологическое" толкование: поскольку гексаграмма есть произведение 6, 6, 6, 6 углов, 6 малых треугольников, 6 сторон внутреннего гексагона), ее связывали с числом зверя и антихристом.
У А.И.Куприна в "Звезде Соломона" дано такое "бесовское" описание звезды Соломона:

"Вся книга была вперемежку с текстом испещрена множеством странных рецептов, сложных чертежей, математических и химических формул, рисунков, созвездий и знаков зодиака. Но чаще всего, почти на каждой странице, попадался чертеж двух равных треугольников, наложенных друг на друга так, что основания их противолежали друг другу параллельно, а вершины приходились- одна вверху, другая внизу, и вся фигура представляла из себя нечто вроде шестилучной звезды с двенадцатью точками пересечений. Чертеж этот так и назывался в дядюшкином шифре "Звездой Соломона".
И всегда "Звезда Соломона" сопровождалась на полях или внизу столбцом из одних и тех же семи имен, написанных на разных языках: то по-латыни, то по-гречески, то по-французски и по-русски: Асторет (иногда Астарот или Аштарет).
Асмодей.
Велиал (иногда Ваал, Бел, Вельзевул).
Дагон.
Люцифер.
Молох.
Хамман (иногда Амман и Гамман).
Видно было, что все три предшественника Цвета старались составить из букв, входящих в имена этих древних злых демонов, какую-то новую комбинацию- может быть, слово, может быть, целую фразу- и расположить ее по одной букве в точках пересечения "Звезды Соломона" или в образуемых ею треугольниках. Следы этих бесчисленных, но, вероятно, тщетных попыток Цвет находил повсюду. Три человека последовательно, один за другим, в течение целого столетия трудились над разрешением какой-то таинственной задачи, один- в соей княжеской вотчине, другой- в Москве, третий- в глуши Стародубского уезда. Одно диковинное обстоятельство не ускользнуло от внимания Цвета. Как фантастически ни перестраивали и ни склеивали буквы прежние владельцы книги, всегда и неизбежно в их работу входили два слога: "Satan".

В европейском оккультизме шестиконечная звезда иногда называется звездой Соломона (который повелевал духами и у которого эта звезда была начертана на знаменитой печати и была амулетом против злых духов) и символизирует торжество триады.
В масонстве звезда Соломона- эмблема трансцендентной мудрости.
В классической геральдике- изображение звезды вообще. Синяя звезда Давида- с начала 1950-х годов символ Израиля, национальная эмблема этой страны (наряду с семисвечником). Желтую библейскую звезду наносили в годы Второй мировой войны на одежду евреев в нацистских концлагерях. Красная шестиконечная звезда на белом поле (также называется Этуаль Руж)- эмблема Международного союза обществ защиты животных.
С XIV в. шестиконечная звезда употребляется как орденская эмблема во многих европейских странах.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Хотел насадить молоточек...

Сообщение Спокойный »

Ну а кто и зачем нацарапал - полагаю, останется загадкой.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Хотел насадить молоточек...

Сообщение Кабан »

Да если б нацарапали... Это 4 цифры, возможно, означающие год, почти что нацарапали. Только при физической силе, предположительно немного отличной от гимназистки, я наверное так бы этот молоточек не процарапал. Больше похоже, что зубилом набили, хотя, может, и ошибаюсь. А вот "Звезду Давида", по ходу, нанесли как по линейке. Короче, явно кто-то не на заборе писал, а приложил некое старание. Ну хрен его знает, может я за уши притягиваю... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Lopyx
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 21:13
Город: Урюпинск
Страна: Россия

Re: Хотел насадить молоточек...

Сообщение Lopyx »

Такое клеймо ставили на золотые молотки. :rus2:
Травите дальше, в соляной кислоте, рано или поздно, дотравите до аурума! :lol:
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Хотел насадить молоточек...

Сообщение Кабан »

:shock: "Багира, я уже лезу!!!" (С)
А нельзя ли чуть поподробнее? А то чё-то он не похож на золотой... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Хотел насадить молоточек...

Сообщение Спокойный »

Во времена, когда любой инструмент был ценен, существовала привычка подписывать свои вещи.
Возможно, банальная метка владельца и год.
Я неоднократно видел подписанный инструмент. Причём сделано это было именно со всей аккуратностью и максимальным старанием.

ЗЫ: думал, можно картинку увеличить - ну и комментарии на яндекс-фотках... :o
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
Ответить