пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Антишпион.

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Ответить
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Антишпион.

Сообщение Pawlyxa »

Как продать двадцати пяти омный резистор за 3000 рублей?
Решил я вам поведать одну сказку, о том как пришло горе в одну транспортную компанию, название её я умолчу.
В общем жили все прекрасно, солярку водилы списывали по норме, остатки девали куда хотели, в 99% случаев - барыжили по

сходной цене. Кто-то скажет - уроды! Воры нещастные! "Много мата!" Но я считаю по-другому, сумел сэкономить - твоё,

норма есть норма, в былые времена в арык сливали...(Свое мнение никому не навязываю.) Так вот, жили они жили, пока не

настал день траура, генеральный объявил о установке "шпионов"... Всё, подумали водилы, каюк, пора увольняться, ибо

работать за копейки смысла нет, контора узнает реальный расход и все будут смотреть на водил как на воров... Забегу

вперед, генеральному пофиг что начнётся текучка. Новичку наобещают золотые горы, тот клюнет, отработает месяц,

уйдет, придет новый.
Благо работал в этой компании некий Павлуха, посмотрел он на установленную приблуду и выяснил, что данные она

считывает с CAN шины, дополнительного датчика в бак не поставили, следовательно коробочка отталкивается от показаний

штатного датчика уровня топлива. Лохи! - подумал Павлуха, заглянул в схему, выяснил что датчик это герконы вперемешку с

резисторами и магнит на поплавке, как работает описывать не буду, лохи эту ветку не читают. Так вот, датчик заведомо

"ступенчатый, подумал Павлуха, это очень хорошо! И поехал на заправку. (Поправка, мозги видят датчик, инфу приборке

скидывают по CAN шине.)
На заправке он откинул фишку от датчика, измерил сопротивление датчика, залил в бак двести литров и снова измерил

соротивление датчика, записал. Путем математических расчётов (бугога!), Павлуха выяснил, что сопротивление датчика

изменилось ровно на двадцать пять ом. Ну всё! Держись контора! - подумал Павлуха, теперь расход топлива на компе у

диспетчера будет такой, каким его сделает водила.
Тут же был открыт монтажный блок, найден проводок с нужным номером, перекушен и в разрыв захреначен двадцати пяти

омный переменник. Испытания показали от до конца налево, до доконца направо - ровно двести литров по указателю уровня

топлива. Победа! - подумал Павлуха и обмыл эту мелочь. На следующее утро позвонил диспетчер и сказал: что за хрень,

вчера у тебя куда-то исчезло двести литров соляры, а потом снова появилось? Зашибись! Отметил для себя Павлуха.
Суть заключается в следующем. Ставим резистор в некую коробочку, рисуем на весь ход ползунка двадцать делений, каждое

деление получилось десять литров, едем, проехав пятьдесят километров поворачиваем башню резистора на половинку

деления, проехав еще пятьдесят - еще половинку. Обязательно в движении, в движении слива быть не может. (Ну, по

крайней мере диспетчера так думают. Лохи!) В итоге десять литров со ста километров мы спрятали в баке.
- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть! (с)
И так пока не проедем две тысячи километров. После чего заезжаем на АЗС, заказываем двести литров солярки, успешно их

продаём и поворачиваем переменник в обратную сторону до конца. Указатель уровня показал прибавку в двести литров, на

компе у диспетчера тоже все ровно - заправился водила, молодец!
Водилы эту серую коробочку с переменником называют "антишпион".
Таким образом Павлуха сохранил коллектив и немного подзаработал, продав некое количество переменников по три тысячи

рублей. Всем хорошо! А Павлухе все неимется. Ведь это все нужно делать вручную, вроде и не лопатой люди работают, но

хотелось бы цивильности.
Цивильность заключается в следующем. Как бы нарисовать схемку с процессором и трех разрядным индикатором, т.е.

водила едет ниочем не думает, поглядывает только на индикатор. Как только индикатор показал заветную цифирь, заезжает

на заправку, заказывает двести литров соляры которые тут же продаёт и нажимает ресет. Индикатор обнулился, спрятанные

двести литров соляры появились на указателе уровня топлива и у диспетчера на компе.
Имеем датчик скорости, следовательно имеем некое количество импульсов на метр пройденного пути, видится какой-то

проц, программа к процу, трех разрядный индикатор, ну и рассыпуха кое какая...
Если есть желающие помочь в осуществлении данного проекта, пишем здесь.
Ну а если эта тема не соответствует религии форума - в топку её! И забудем...
З.ы. в процах полный ноль, в программировании процов полнейший ноль, но переменники по три тыщи продавать могу!!! :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Re: Антишпион.

Сообщение dul06 »

Pawlyxa
:ROFL: молодца...
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Аватара пользователя
ShER424
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 15:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: МСК САО Дмитровский
Контактная информация:

Re: Антишпион.

Сообщение ShER424 »

Коммерсанты (насяльники) только и думают как бы ущемить. Вместо того, чтоб зряплату повысить - на всякую хреновню разоряются...
Молодец! Бей фашистов!

Но насчёт процов... моё мнение: чем проще - тем надёжнее.
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Антишпион.

Сообщение Pawlyxa »

ShER424 писал(а):Но насчёт процов... моё мнение: чем проще - тем надёжнее.
Есть доля правды... Одному менял уже, свернул таки голову переменнику! :lol:
Благо, на крутилки гарантия не распространяется! :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
ShER424
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 15:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: МСК САО Дмитровский
Контактная информация:

Re: Антишпион.

Сообщение ShER424 »

С дуру можно и ...
Поставь ему типо такой:
Изображение
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Re: Антишпион.

Сообщение dul06 »

"-Я хотел пятерку получить... :cry:
-Хотел ты, а получит батя..."

"Камеди-батл"

:D
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Антишпион.

Сообщение demo_n »

Товарищу привезли на ремонт большой топливный бак, я сильно удивился, товарищ электронщик и обычно топливные баки не чинит. Выяснилось в баке спрятан хитрый механизм управления поплавком датчика уровня, подробности товарищ не разгласил :rus2:
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Антишпион.

Сообщение Мишаня »

demo_n писал(а):Выяснилось в баке спрятан хитрый механизм управления поплавком датчика уровня, подробности товарищ не разгласил :rus2:
А интересно? 8)
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
alsila793
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 10:51
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия

Re: Антишпион.

Сообщение alsila793 »

Можно такую схемку на ардуине даже с индикатором состряпать, по деталькам выйдет меньше тыщи, и включаться будет в диагн.разъем без резки проводов. Только перспектива ее слабенькая, особенно на этом форуме
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Антишпион.

Сообщение Pawlyxa »

alsila793 писал(а):Можно такую схемку на ардуине даже с индикатором состряпать, по деталькам выйдет меньше тыщи, и включаться будет в диагн.разъем без резки проводов. Только перспектива ее слабенькая, особенно на этом форуме
Нифига се себистоимость! :shock: Не я лучше резисторы в коробочках по три тыщи барыжить буду и таймеры 555-е по две с половиной. Благо горят как семечки, а практически весь дальнобой дальнозоркий, чуть не в те пины в фишке тахографа попал, волшебный дым вышел, готовь денюжку. :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Антишпион.

Сообщение Techic »

alsila793 писал(а):Можно такую схемку на ардуине даже с индикатором состряпать,
Если не метр пройденного пути выпадает некоторое количество импульсов и оно известно, то может проще тривиальной логикой обойтись?
Павлуха, а таймеры у тебя какую функцию выполняют? :oops:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Антишпион.

Сообщение Pawlyxa »

Techic, роль датчика скорости. Мы стоим, а денежки идут... :oops:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Ответить