пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

муки, раздумья...

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: муки, раздумья...

Сообщение Yurbas »

Да я понял, что не до слепоты. Просто ни разу невооруженным глазом не могли определить включена луна или нет. А во всякие НСПУ и прочие устройства включение её было чётко видно.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: муки, раздумья...

Сообщение Лёха Московский »

Народ, напомните мне, пожалуйста, физику. На колонках, которые я хочу купить, сзади написано 4 ОМ и почему-то стоИт значок наушников. Так вот, суть вопроса - большинство ресиверов, если посмотреть их характеристики, выдают от 8 ОМ. Можно ли мои колонки скрестить в восьмиомными ресиверами? Часто в характеристиках вижу такую фразу: Ресивер поддерживает сквозной вывод через разъемы HDMI видео разрешением больше чем FullHD (до ... 6 Om] указана поддержка фронтом колонок 4 Ом.. Тоже непонятно - что это и с чем едят... :rus2:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: муки, раздумья...

Сообщение Yurbas »

Лёха Московский писал(а):...Ресивер поддерживает сквозной вывод через разъемы HDMI видео разрешением больше чем FullHD (до ... 6 Om] ...
В огороде бузина, а у Парашенко...
Каким боком разрешение (FullHD=1920×1080) может повлиять на сопротивление какого-то динамика, которое зависит от конструкционных особенностей оного?

И следующее вообще не понял:
Лёха Московский писал(а):...большинство ресиверов, если посмотреть их характеристики, выдают от 8ОМ...
Как они могут выдавать что-то в Омах? В Ваттах могут, в Вольтах тоже, а вот в Омах :rus2: ... Ни разу не слышал.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: муки, раздумья...

Сообщение Лёха Московский »

Yurbas, ну я неправильно выразился. Ну вот например: Мощность фронтальных каналов
75 Вт (8 Ом), 125 Вт (4 Ом). Кстати, то, что Вы процитировали, тоже взято из характеристик :oops: :oops: :oops:
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: муки, раздумья...

Сообщение Yurbas »

Тогда что-то понятней получается.
Итак, на 8-миомной нагрузке может выделится мощность в 75 Вт, а на 4-ёхомной — 125 Вт. Это всё не противоречит правилу нахождения мощности на участке цепи.
Насчёт "скрещивания" в одном канале (?) (во "фронте", в "тылу"...) разных колонок я бы не стал такого делать. И не из-за боязни повредить аппаратуру, а из-за сложности настройки этого дела для нормального восприятия звука.
А вот по разным каналам, скорее всего, можно попробовать. Особенно если есть раздельная регулировка по фронту-тылу и т. д.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: муки, раздумья...

Сообщение soulseeker »

Лёха Московский ну ты и написал вопрос, я 3 раза перечитывал чтобы понять. :)

Смысл тут вот в чем. Колонки это тоже сопротивление. Чем меньше сопротивление, тем больше через них пойдет ток, чем больше ток, тем больше мощность звука.
Не все усилители могут выдавать большой ток безболезненно, поэтому, если усилитель рассчитан на 8 Ом, при подключении 4-х Омной колонки, он может сгореть.
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: муки, раздумья...

Сообщение enzo »

Мишаня писал(а):Черепная кость на ультразвуке вполне приёмопередающим трактом в мозг сработает. У Гриши спросить нужно, он к турбинам ближе.
Спроси :D . Я тебе точно скажу, что размер колготок жены не слышу :P , зато вполне различу фальш в музыкальном произведении :x , да просто музыкальную школу заканчивал по нескольким предметам :ROFL: . Абсолютное значение слуха, лично считаю не уместным к этой дискуссии просто потому, что иной раз через сидение чувствуешь, если что не так, по звуку... Дальше, Мишаня, твоего поста не читал, но не сомневаюсь, что все упрется в "что и как", особенно, если Женю в диспут подтянете :ROFL: . В слухе или в слушеемости, даже кости играют роль, можно "паузу играть", как говаривал мой папа, не имеющий музыкального образования, но ведь был прав... :rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Ответить