пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Ребята Подскажите где можно приобрести пылезащитный колпачок для антенны оптим 2001 на разьем VR=162. Нигде не...
Попугай на 12 канале(27.105МГц)
Решил отдельной темой про попугай. Стоит в Москве,район Солнцево,работает в основном в дневное...
Водоподготовка
Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать...
Категории граждан, пользующихся репкой в канале 25 в Алматы
Вот как у нас распределены роли. Может быть и вам это поможет. Категории пользователей канала 27.245: 1. Флудисты...
Не работает сайт.
Всем здравия.С днём радио. Ребята,подскажите если в курсе,почему нет доступа к сайту MD4U ,тот который по...
Подключить наушники
Итак, сабж. Дано. телевизор LG32LJ51. Надо подключить к нему наушники. От слова очень. Что мы имеем? Вернее, не...
Коллеги, а кто у нас барыжит рациями и антеннами?
Всем шолом, давно не здоровался )) Нужны не доработанными, а как есть, в коробках, с накладными и прочими...
Нужна схема таймера управления нагрузкой.
Попробую сформулировать вопрос так: Буду благодарен за любую информацию по готовым или самодельным схемам...
Армейские воспоминания
У меня на заставе под Выборгом у нижних выездных ворот была куча песка. Не помню какой деятель из управления...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

GSM сигнализация

Или разговоры обо всём.

Модератор: Наталья

Eskander

GSM сигнализация

Сообщение Eskander »

Сегодня получил от братьев Китайцев посылку.
Изображение
Изображение
Изображение
Проверил, вроде работоспособная штука. Может кто сталкивался и есть мнения. Хочу внедрить в гараж или в машину на стоянках.
P.S. Не сочтите за рекламу, может у кого уже есть опыт "общения" с данным девайсом, и я зря возлагаю на него какие то надежды.
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: GSM сигнализация

Сообщение леха=60 »

У меня есть,но не сигналка, а GSM-маяк
Аватара пользователя
oxigen_vrn
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 19:22
Город: Воронеж
Страна: Россия

Re: GSM сигнализация

Сообщение oxigen_vrn »

Свой дом оборудовал GSM сигнализацией. Выдал каждому ключ (Touch Memory). Настроил себе SMS оповещение.
Все под контролем. Кто когда пришел, кто когда ушел :D
Очень удобная штука.

Гараж с машиной вообще сам Бог велел оборудовать.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: GSM сигнализация

Сообщение Мишаня »

Eskander
А можно ссылку на магазин?
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Die83
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 10:13
Город: Магнитогорск
Страна: Россия
Откуда: гора Магнитная
Контактная информация:

Re: GSM сигнализация

Сообщение Die83 »

http://www.arsenal-sib.ru/products/indi ... ss_gsm.php как вариант. В датчик движения ставится сим-карта, батарейка живет полгода.
Optim Apollo, KL-300, 2.8 метра безобразия на крыше :roll: .
Машинка Шевроле-нива "Грязная Шнюха"
Позывной " Мастер "
Eskander

Re: GSM сигнализация

Сообщение Eskander »

Мишаня писал(а):Eskander
А можно ссылку на магазин?
http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-mini ... nVersion=1
Продавец попался ответственный. Посылка пришла чуть меньше, чем за месяц. Трекномер отслеживался.
P.S.Сегодня игрался (разбирался) т.к., инструкция очень скудная. В общем, картина такая: Активируешь устройство со своего телефона через СМС. Реагирует на тепло или движение (ещё не разобрался). При срабатывании звонит вам на телефон, снимаем трубку и слышим, что там происходит. Кстати, очень чувствительный микрофон (всё очень хорошо слышно). Даже если он сам не звонит, можно самому позвонить и услышать, что там происходит. По сути, сигнализация и "жучёк" в одном лице. Может ещё что открою нового, отпишусь.
МОНГОЛ

Re: GSM сигнализация

Сообщение МОНГОЛ »

Интересно! :) :) :)
Аватара пользователя
Antibzdun
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 20:19
Город: Искра
Страна: Россия

Re: GSM сигнализация

Сообщение Antibzdun »

Он СМС-ки получает быстро?
Звонок через какое время приходит после того, как датчик что-то заметил?
Вещь хорошая, но один у нее недостаток - ее легко обнаружить злодею.
Датчик ведь не спрячешь, иначе он сам ничего видеть не будет.
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: GSM сигнализация

Сообщение леха=60 »

В гараже установлена такая штуковина, датчик движения срабатывает отлично, открыв первую "воротину" начинает орать сирена (можно ее и не включать) ,СМС приходит где-то секунд через 20-30. Можно запрограммировать, чтобы при срабатывании тревоги переходил в он-лайн, будешь слушать, что у тебя в гараже происходит.
Аватара пользователя
Die83
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 10:13
Город: Магнитогорск
Страна: Россия
Откуда: гора Магнитная
Контактная информация:

Re: GSM сигнализация

Сообщение Die83 »

Eskander писал(а):В общем картина такая: Активируешь устройство со своего телефона через СМС. Реагирует на тепло или движение(ещё не разобрался).
На коробочке написано PIR т.е. Passive infrared detector в переводе на наш родной-пассивный инфракрасный датчик. Реагирает на перемещение тепла в пространстве, соответственно, на людей, сквозняки и батареи :twisted: Крайне не рекомендуется его морду направлять в сторону ворот гаража - замучает ложными сработками
Optim Apollo, KL-300, 2.8 метра безобразия на крыше :roll: .
Машинка Шевроле-нива "Грязная Шнюха"
Позывной " Мастер "
Eskander

Re: GSM сигнализация

Сообщение Eskander »

Сегодня пробовал его применять на практике. На работе оставил в машине. Во второй половине дня звонит, поднимаю трубку и слышу только тишину. Пошёл смотреть что там такое. Оказалось что меня искали, что бы я перегнал машину(рядом идёт стройка и боялись зацепить краном). Я подозреваю шарахались около машины, а датчик я поставил за рулём на приборку.
Вечером повёз супругу в Пулково и оставил датчик уже на полу около педалей. Придя к машине, открыл пассажирскую дверь и получил от него звонок примерно через 10 сек. Теперь самое интересное-может кто сможет объяснить(догадок много). Ставлю машину в гараж и оставляю датчик включенным на зарядку. Закрыл гараж, пошёл домой. Не успел отойти-звонит.Я скинул звонок, подождал. Опять звонит. Отключил от зарядки и всё, до сих пор тишина. Мой вывод: на зарядке даёт ложные срабатывания. Придётся постоянно заряжать. Ну а в принципе, чего ожидать за 500 рублей. Не буду торопиться с окончательными выводами(время покажет). Если интересно буду держать вас в курсе всех "капризов" этого "чуда".
Да, кстати, СМС получает быстро, но я думаю, это зависит от оператора связи. Например с TELE-2 я не мог вообще с датчиком связаться, а с Мегафона "на УРА". Я и симку поставил Мегафон, т.к. он у нас даже в подвале берёт...
Eskander

Re: GSM сигнализация

Сообщение Eskander »

Всем привет! Думаю, можно делать окончательное заключение для данного "Китай-Чуда". Ко всему вышеописанному добавлю, что батарея держит всего двое суток. Так как я уже являюсь обладателем этого устройства, то "по колдую" над ним. Ну а если кого заинтересовала эта штука, то вот вам вся правда.
МОНГОЛ

Re: GSM сигнализация

Сообщение МОНГОЛ »

А запараллелить с штатной батарейкой дополнительную там реально?
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: GSM сигнализация

Сообщение Coresh »

На каких батареях проводился опыт? :rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Eskander

Re: GSM сигнализация

Сообщение Eskander »

МОНГОЛ писал(а):А запараллелить с штатной батарейкой дополнительную там реально?
Ещё не разбирал. Думаю что реально. Это первое что мне пришло в голову ещё при покупке. Уж сильно маленький датчик на вид, что бы там уместились "стоющие" батареи для заявленных 5 -7 дней. Аккумулятор не съёмный, стоит внутри. Разберу отпишусь...
Ответить