Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

шумы в работе MJ 3031M

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 42 раз(а)

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Бобр »

Возможно, блоки ЭУР разные, на разных частотах работает ШИМ сервопривода
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
МОНГОЛ

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение МОНГОЛ »

У моего отца калина с электроусилителем руля и врезанная на кронштейн антенна. Проблем - ноль.
Выкинте магнитку!!!
Loofi
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 9:58
Город: Учалы
Страна: Россия

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Loofi »

Я решил врезать антенну, но через рейленги, дабы не портить прекрасный окрас кузова. Если проблемы будут отпишусь... всем спасибо за советы.
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение леха=60 »

На Калиновских рейлингах, как и на Приоровских, масса не полноценная,могут возникнуть проблемы с настрокой антенны.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 42 раз(а)

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Бобр »

А она там вообще есть, эта масса?
Блин, могу понять, когда люди хорошую машину не хотят сверлить, но ТАЗ - они и есть ТАЗ, чисто рабочая железяка, которую можно и нужно приспосабливать "под себя" любыми доступными способами. А уж в том варианте, как они из салона выезжают - вообще не пригодная ни для чего железяка
ЗЫ Сам перемещаюсь на приоро-сарае с двумя антеннами, врезанными в крышу.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
МОНГОЛ

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение МОНГОЛ »

Вот кронштейн, вот вся тема и не надо больше ничего изобретать.
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение леха=60 »

"Масса" там есть, но для антенны "маловато будет", там рейленги прикручены по одному болту у кузову и еще резиновая прокладка стоит между рейлингом и кузовом.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Techic »

Бобр писал(а):Сам перемещаюсь на приоро-сарае с двумя антеннами, врезанными в крышу.
Ты не рекордсмен - бывает и больше :D
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Loofi
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 9:58
Город: Учалы
Страна: Россия

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Loofi »

Уважаемый БОБР! Судя по вашим знаниям о ТАЗах, могу ответить, что новое поколение КАЛИН имеет существенное преимущество перед приоро-сараями, во-первых, это шумоизоляция (добротная), во-вторых, теперь нет привода кулисы на рычаг кпп, а специальные тросы, как в большинстве иномарок позволили уменьшить ход ручки кпп, избавится от шума и вибрации идущего от кулисы.... да совсем забыл сказать про двигатель класса евро 4, 90 сил при объеме в 1,6... на светофоре составляет хорошую конкуренцию приоро-двигателям)))

Спасибо за ссылку на кронштейн.... если сделать из металла в 3-4 мм будет ли данный кронштейн отвечать требованиям жесткости???
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение леха=60 »

Loofi писал(а):Уважаемый БОБР! Судя по вашим знаниям о ТАЗах могу ответить что новое поколение КАЛИН имеет существенное преимущество перед приоро-сараями, во первых это шумоизоляция (добротная) во вторых теперь нет привода кулисы на рычаг кпп, а специальные тросы как в большинстве иномарок позволили уменьшить ход ручки кпп, избавится от шума и вибрации идущего от кулисы.... да совсем забыл сказать пор двигатель класса евро 4, 90 сил при объеме в 1,6... на светофоре составляет хорошую конкуренцию приоро-двигателям)))

Спасибо за ссылку на кронштейн.... если сделать из металла в 3-4 мм будет ли данный кронштейн отвечать требованиям жесткости???

1. Толщина 3-4 мм хватит.

ПыСы:...никакого преимущества нет, ни в тросовом переключении, ни в шумоизоляции, ни в мощи движка, это ВАЗ, а не ГОЛЬФ-7....поверь мне как владельцу двух Приор.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Techic »

никакого преимущества нет, ни в тросовом переключении, ни в шумоизоляции, ни в мощи движка, это ВАЗ, а не ГОЛЬФ-7
Зажрались вы там.....
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Loofi
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 9:58
Город: Учалы
Страна: Россия

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Loofi »

Господа советую вам настоятельно испытать лично данный аппарат, так как имея опыт авто ТАЗОВ было их у меня 6 шт разных модификаций и возраста... разница существенная поэтому был выбран именно этот вариант а не бренд (хотя о качестве поставок запчастей для сборки не поспоришь.... есть у них еще косячки, но они легко поправимы)

Леха разница в движках реально ощутима так как в коробке тоже есть изменения, в данном случае передачи немного удленены, на сколько точно сказать немогу, при одновременном старте со светофора мой нос был на пол метра впереди приоры))) Ну конечно не стоит исключать такой фактор как изношенность приоровского движка...., но и не стоит исключать не обкатанность моего движка всего 5 тыс с копейкой (Вариант с прокладками между рулем и сиденьем исключается)
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение soulseeker »

Закончили обсуждать номинацию на лучший таз. Тема не про это.
Loofi
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 9:58
Город: Учалы
Страна: Россия

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Loofi »

Прошу простить, есть удочка если не ошибаюсь лемм ат 73-75 или СВ-145, если переделать ее на кронштейн??? Просто нет полоски с надписью. Есть угловой крепеж на кабель, завтра отдам на пайку и закажу кронштейн. Обязательно ли изготовить кронштейн из нержавейки?
МОНГОЛ

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение МОНГОЛ »

Кронштейн желательно изготавливать из некорродирующего материала, обладающего большой жесткостью, аналогом нержавейки в данном случае может стать титан, но его сложней обрабатывать.
Делать и переделывать антенны - это в принципе наше хобби :rus2: :) , так что дерзайте.
А чтоб точный ответ получить по своей антеннке - хотя бы фото её покажите, у нас тут телепатов нет :wink:
Ответить