Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

шумы в работе MJ 3031M

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Loofi
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 9:58
Город: Учалы
Страна: Россия

шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Loofi »

Здравствуйте! Пожалуйста помогите с проблемой следующего характера. Приобрел в прошлом году мж 3031М, катал ее на тазе 14-й модели, проблем не знал, связь качественная, отличная. Городок у нас небольшой, поэтому в радиусе 8-10 км слышал всех, базу до 30 км по прямой. Но в этом году приобрел Ваз Калина с электроусилителем руля, при установке случайно попутал полярность подключения проводов.... в сервисном центре мне ее подшаманили и вот тут-то вот и начались проблемы, а именно: очень сильно слышны шумы при работе ЭУРа как до 40 км/ч так и после, при включении автоматического шумоподавителя проблема только ухудшается даже если выкрутить ручку регулятора шумоподавителя на ноль. Без ASQ можно отрегулировать порог, но тогда при отлучении от базы на расстоянии 5-6 км никого не слышу вообще... сперва радиостанция стояла прямо под ЭУРом на кожухе, теперь я ее перенес под водительское сиденье, шума стало меньше... провод антенны осматривал, было небольшое повреждение возле подключения к радиостанции, я его хорошо заизолировал изолентой.... Подключение пробовал как от АКБ напрямую так и от прикуривателя, разницы между шумами нет....
Аватара пользователя
kisel.36rus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 22:03
Город: Воронеж
Страна: Россия
Откуда: Воронеж 8(473)2570504
Контактная информация:

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение kisel.36rus »

Скорее всего удалил защитный диод, не поставив на его место ничего-только версия!!!
Участник "Клуба Четвертованных"
icom-7000 и Дельта на 80м+ 5\8 на си-би
Alinco dr-605T и Anli a1000
R3KY на си-би "Депутат"
514 км Ростов-Москва Магазин. настройка . ремонт
cb-36.com
Loofi
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 9:58
Город: Учалы
Страна: Россия

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Loofi »

Радиомастер сказал, что больше предохранители не спасут в подобной ситуации.
МОНГОЛ

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение МОНГОЛ »

Магнитку заменить на врезку.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Мишаня »

Loofi писал(а):радиомастер сказал что больше предохранители не спасут в подобной ситуации
У него не нашлось 1N4004? :shock: :o
Какой он нафиг мастер!? :rus2:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Loofi
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 9:58
Город: Учалы
Страна: Россия

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Loofi »

Господа, прошу Вас дать аргументированный вариант решения проблемы, сам я полный ноль в радиоэлектронике, причем, полнейший, поэтому высказывания типа замени то-то не подходит, мне необходимо как можно более детально объяснить, чтоб я мог пойти (как мне кажется чуть более знающему чем я лузеру) радиомастеру и попросить его сделать все в точности по вашим указаниям. Кстати, попутный вопрос может ли помочь если закрыть экраном рабочую часть ЭУРа фольгой???
Аватара пользователя
kisel.36rus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 22:03
Город: Воронеж
Страна: Россия
Откуда: Воронеж 8(473)2570504
Контактная информация:

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение kisel.36rus »

Поставьте парралельно +И - ЛЮБОЙ ДИОД примерно 1-5 А и попробуйте может помочь.
Если мастер сказал, что предохранитель не поможет, у вас нет защитного диода.
Участник "Клуба Четвертованных"
icom-7000 и Дельта на 80м+ 5\8 на си-би
Alinco dr-605T и Anli a1000
R3KY на си-би "Депутат"
514 км Ростов-Москва Магазин. настройка . ремонт
cb-36.com
МОНГОЛ

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение МОНГОЛ »

Фольга не поможет, помеха идет не только от него самого, но и по цепям питания. Кабель магнитки - как минимум под замену, судя по всему, старый напитался водички и стал трубой водопровода с соответствующими характеристиками. Высокочастотная отглушка в какой-то мере сможет помочь.
По питанию - диод Шоттки ставить, Ампер на 5.
Loofi
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 9:58
Город: Учалы
Страна: Россия

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Loofi »

С проводом магнитки, кстати, я даже пятой точкой чувствую, что он слабоват, тонковатый слишком, хотя на нем указано 50 Ом и чего там еще, к сожалению, все не по нашему, не запомнил. Какой кабель будет лучше в данном случае?? И про остальное поподробнее пожалуйста, так называемый радиомастер тоже не далекого ума, как и я похоже... заранее спасибо. Завтра договорился с людьми попробовать другую магнитку поставить, если что-то изменится, обязательно сообщу
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение леха=60 »

Loofi писал(а):С проводом магнитки кстати я даже пятой точкой чувствую что он слабоват, тонковатый слишком, хотя на нем указано 50 ом и чего там еще, к сожалению все не понашему, не запомнил. Какой кабель будет лучше в данном случае?? И про остальное по подробнее пожалуйста, так называемый радиомастер тоже не далекого ума как и я похоже... заранее спасибо. Завтра договорился с людьми попробовать другую магнитку поставить если чтото изменится обязательно сообщу
Я вчера себе поставил ТУРБО-2001, про магнитку вспоминаю, как о страшном сне. Хотя, пару месяцев назад она казалась мне верхом совершенства.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 42 раз(а)

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Бобр »

Надо было брать приору с ГУРом :P
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение леха=60 »

У меня Приора с ЭМУРом, рацию хоть на него поставь, никаких шумов. Что "подшаманили" ему не то.
МОНГОЛ

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение МОНГОЛ »

Уже доедьте до Челябинска. Найдите там человека с позывным "Левша" и сделайте один раз все правильно и надолго.
А то устроили тут угадайку :rus2:
Loofi
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 9:58
Город: Учалы
Страна: Россия

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Loofi »

Уважаемый монгол, мне до челябинска ехать всего-то каких-то 220 км, с учетом дороги, это всего-то каких-то 3 часа в один конец....

Кстати, мне рассказал один интересный феномен, мы работаем на частоте 26.125 на фм частоте, при переключении на 15 канал (27,135 дальнобойный) шумы от ЭМУРа слышны на соседних машинах стоящих рядом работающих на 26.125 %) вот такая вот интересная загогулина получается, хотя в 15 канале никаких помех с дальнобойщиками работал нормально принимали и я их :o
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 42 раз(а)

Re: шумы в работе MJ 3031M

Сообщение Бобр »

Наверное, лучше один раз потратить день и сделать хорошо и надолго, чем гробить деньги, время и нервы, пытаясь колхозить у придорожных лепил. Впрочем, как написано на воротах Бухенвальда, Jedem das Seine
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Ответить