Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

MegaJet MJ-850 - вопросы

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

pepelats писал(а):Всем привет, купил такую радейку(Mj-850)..и вот только осилил эту тему в 56 страниц...и что-то подрасcтроился я (((
Пока антенны нет, планирую какую брать и куда ставить...поначитался про затык, про самовозбуда....думал с коробки работать и не лезть в нее...а получается что...что без изменений в ней толком работать полноценно не будет...Это у всех моделей MJ-850? или не у всех (партия там или еще что)
То что Вы "поначитались" - это хорошо.
1. Т.к. теперь более ответственно подойдете к самому важному этапу - установка оборудования и установка и настройка антенны (в участок/диапазон пользования) - пользователем. У ответственного пользователя всё будет работать - "полноценно" без "доработок" любое оборудование, в соответствии со стандартами на оборудование CB - гражданского (бытового) назначения.
2. Помимо формирования ответственного подхода надо понимать еще две вещи:
- лучше этот процесс (1.) пройти самому, т.к. регламентные работы с АФУ 2 раза в год (прохождение температуры через 0), ну и если что-то случится - самостоятельно определить что - и устранить.
- не налетать, начитавшись, сразу на деньги/разводки. Ну а какие "доработки" Вам потребуются/непотребуются (чтобы не налететь на лукавого) - это определите в процессе лично Вашей задачи пользования CB.

В принципе это всё должен был объяснить/спросить продавец, не продаван. У кого покупали? Какая задача CB? Какие возможности/требования по антенне?
pepelats
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 16:08
Город: М.О.
Страна: Россия

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение pepelats »

Horns_Hoofs_Claws писал(а):
pepelats писал(а):Всем привет, купил такую радейку(Mj-850)..и вот только осилил эту тему в 56 страниц...и что-то подрасcтроился я (((
Пока антенны нет, планирую какую брать и куда ставить...поначитался про затык, про самовозбуда....думал с коробки работать и не лезть в нее...а получается что...что без изменений в ней толком работать полноценно не будет...Это у всех моделей MJ-850? или не у всех (партия там или еще что)
То что Вы "поначитались" - это хорошо.
1. Т.к. теперь более ответственно подойдете к самому важному этапу - установка оборудования и установка и настройка антенны (в участок/диапазон пользования) - пользователем. У ответственного пользователя всё будет работать - "полноценно" без "доработок" любое оборудование, в соответствии со стандартами на оборудование CB - гражданского (бытового) назначения.
2. Помимо формирования ответственного подхода надо понимать еще две вещи:
- лучше этот процесс (1.) пройти самому, т.к. регламентные работы с АФУ 2 раза в год (прохождение температуры через 0), ну и если что-то случится - самостоятельно определить что - и устранить.
- не налетать, начитавшись, сразу на деньги/разводки. Ну а какие "доработки" Вам потребуются/непотребуются (чтобы не налететь на лукавого) - это определите в процессе лично Вашей задачи пользования CB.

В принципе это всё должен был объяснить/спросить продавец, не продаван. У кого покупали? Какая задача CB? Какие возможности/требования по антенне?
Спасибо! Ценный совет. Покупал просто в интернет магазине в плеере
Задача- слушать эфир, использовать в основном трасса, или межгород..Между двух машин по трассе(использовали несколько раз рации портативные вроде как в LPD, близко хорошо, машина одна потерялась, и нет приема--а с сиби дальность то подальше будет)..
Антенна--вот думаю- точно врезная на кронштейн. Кронштейн или под крепление рейлинга к кузову или под крепление двери 5й (машина минивен).Машина с двумя люками, один спереди второй по середине. Если на кронштейн к рейлингу справа по середине(и провода 4метра хватит)- там здоровый люк-наверно не вариант..Скорее всего задняя часть(провода наверно не хватит)...
По длине антенны- все таки склоняюсь к 1,5метра, так как штырь тоньше и более гибкий, задевая за ветки не сломается. У 2метровой там толще и при ударах антенне капут. Машина высотой 1800мм, поставил 1.5м антенну- норм...Арка во двор есть--если добавить 50см-не влезает..каждый раз цеплять буду...

По каналу..ну наверно 15 канал АМ/// пока изучаю, смотрю народ не только на этом канале...и в FM
pepelats
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 16:08
Город: М.О.
Страна: Россия

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение pepelats »

Антенна наверно все-таки Lemm AT500 Colt...не нашел AT1000 Eagle в продаже...нормального наверно из 1,5 м ничего нет с автотрансформаторной согласовкой
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Techic »

А чем СВ-1000 не угодила?
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
pepelats
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 16:08
Город: М.О.
Страна: Россия

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение pepelats »

Почитаю завтра про нее, что-то я ее и не учитывал... По списку тут выложенному антенн.. Смотрел только синим выделенные, не ламучие и с разьемным креплением
pepelats
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 16:08
Город: М.О.
Страна: Россия

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение pepelats »

Та ее вообще в списке рейтинга нет здесь на форуме , поэтому и не рассматривал .. Норм антенна эта? Лучше чем at-500? Буду без усилителя использовать комплект связи
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Techic »

Это клон Игла только немного поинтереснее.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
pepelats
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 16:08
Город: М.О.
Страна: Россия

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение pepelats »

Techic писал(а):Это клон Игла только немного поинтереснее.
Оо спасибо!!! Тогда возьму ее) провод можно любой длины кинуть от нее? Она с автотрансформаторной фигней? (Если провода ей задену)
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение dul06 »

Конечно автотрансформаторная. Тёщик фигню не посоветует...
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Pawlyxa »

dul06 писал(а):Конечно автотрансформаторная. Тёщик фигню не посоветует...
Ты это... Ты так Тёщика, тьфу, Техника не обзывай! Это мне можно, я с ним лично знаком! :rus2:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
KAA
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 17:47
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение KAA »

Тут не так давно с Мишей проверяли работу антизатыка в 850. Затык происходит при расстоянии между антеннами в полметра. Метр и дальше - все отлично. Конфигурации систем в опыте в подписи и у Техника там же.
Вообще рация нравится. Спектральный шумодав работает отлично. Рация доработана :)
Opel Combo: MJ-850 (доработано Techic) + Lemm 2001 turbo продано
Toyota Hilux: Optim-Apollo v3 + четверть складная продано
Палочка Гарри Поттера (T3-27 MAG)
pepelats
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 16:08
Город: М.О.
Страна: Россия

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение pepelats »

Рация в какой сетке находится по отношению к общей...в D? сетка общая C = сетке D mj850? частота 27,135 в общей сетке C...а в этом мегаджете в D надо идти?...Зачем так сделали
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение roma zarya »

У многих раций с большим количеством сеток так. Если нижняя частота 25, 615 (1-й канал сетки А), то как еще сделаешь? 27, 135 попадает в сетку D...
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
pepelats
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 16:08
Город: М.О.
Страна: Россия

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение pepelats »

Я правильно понял... Если напарник на канале, допустим, с той же частотой в 15 канале у него c15am.. То для меня этот канал будет D15 am... Верно? И обязательно в 5-ках... А то как д...урак проверяю рацию в 15 канале в 0 ... И думаю, почему мне не отвечают... Один только ответил, что слышит на 5-ку в километре))))
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение roma zarya »

Не знаю какая рация у вашего напарника и какая у него сетка, но у обоих должна быть одна и та же частота - 27,135 МГц...
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Ответить