Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

MegaJet MJ-850 - вопросы

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Diamantovich
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 11:00
Город: Москва
Страна: Россия

Re: MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Diamantovich »

Сегодня еще раз решил заняться станцией. Посмотрел, все ли я хорошо сделал. Да, все сделал хорошо, "без сопель", аккуратно. Неработающий пороговый шумодав, не давал мне покоя. Я решил выпаять резистор на 300 кОм и поставить другой. Попался мне номиналом на 200 кОм. Установил, работает, появился гистерезис. Убрал, снова поставил на 300, не работает. Выпаиваю, снова меряю номинал резистора, показывает 300 кОм. Я не знаю, в чем дело, возможно что-то с резистором, но 300 кОм на моей станции не работает.
Далее по тангенте, поставил 2 диода с компьютерной мат. платы. Если не ошибаюсь, то они на 5 V. Попробовал с блока питания, светиться начинают от 2.5. Поставил их и решил не ставить резистор, поскольку 3.3v на 5 вольтовые диоды, как раз, поэтому поставил перемычку. Проверка показала, что диоды горят, а вот кнопка автошумодава на тангенте, превратилась в кнопку переключения каналов вверх. Дело явно в перемычке, хотя каким боком, тут я затрудняюсь...
Перепаиваю перемычку на 10 кОм, такая же фигня. Потом впаиваю 100 кОм, вот теперь все работает как надо. Диоды дают слабый свет, что не видно днем и хорошо видно в темноте. Теперь осталось только прикупить еще светодиодов и поменять подсветку морды на зеленый.
Да, может быть все-таки кто-нибудь подскажет, про емкость конденсатора в доработке модуляции?
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Re: MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение roma zarya »

Diamantovich писал(а): Да, может быть все таки кто-нибудь подскажет, про емкость конденсатора в доработке модуляции?
Там же написано - 0,01 мкФ...
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Diamantovich
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 11:00
Город: Москва
Страна: Россия

Re: MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Diamantovich »

roma zarya писал(а):
Diamantovich писал(а): Да, может быть все таки кто-нибудь подскажет, про емкость конденсатора в доработке модуляции?
Там же написано - 0,01 мкф...
Да, но я писал в сообщении выше, что тот, который нужно перенести на место удаленного, я испортил. Поэтому у меня и возник вопрос, 0,01мкф это номинал того, который мы удалили, или того, который мы переносим заместо удаленного. У меня только тут затык и возник, все остальное элементарно, и если бы я не отвлекся и не запорол этот кондер, то и этого вопроса у меня бы не возникло-).
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Re: MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение dul06 »

Diamantovich писал(а):В теме написано- перепаять вместо удаленного (0,01 мкф). Так я не пойму, 0,01 это тот который удалили, или тот, который паяется на место удаленного? На данный момент, на место удаленного я запаял как раз 0,01мкф. из имеющегося у меня. Получается, или я все сделал верно, или оставил как было-).
Изображение

Да всё правильно Вы сделали.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Diamantovich
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 11:00
Город: Москва
Страна: Россия

Re: MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Diamantovich »

dul06 писал(а):
Diamantovich писал(а):В теме написано- перепаять вместо удаленного (0,01 мкф). Так я не пойму, 0,01 это тот который удалили, или тот, который паяется на место удаленного? На данный момент, на место удаленного я запаял как раз 0,01мкф. из имеющегося у меня. Получается, или я все сделал верно, или оставил как было-).
Изображение
Да всё правильно Вы сделали.
Спасибо.
Tasman
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 23:57
Город: СПБ
Страна: Россия

Re: MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Tasman »

А может кто-нибудь подсказать распиновку разъёма тангенты? А то оторвалось сразу 3 провода, остались только красный, синий, и земля, а куда припаивать оторванные непонятно :unknown:
Spec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 18:18
Город: Питер
Страна: Россия

Re: MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Spec »

Tasman
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 23:57
Город: СПБ
Страна: Россия

Re: MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Tasman »

Эту тему я видел, но к сожалению мне, как человеку далёкому от подобных вещей, ничего не понятно. Если бы кто-то написал/нарисовал к какому контакту какого цвета провод припаять, было бы намного проще :crazy:
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Re: MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Tasman, цвета проводов к пинам могут меняться в зависимости от ... например, наличия их ассортимента на производственном складе и цен/ассортиментов докупки их на склад.

Поэтому вам лично здесь - для получения консультации - не хватает две вещи.

Сообщить - номер партии (первые четыре цифры) и пины и цвета проводов которые остались припаянными к пинам. Казалось бы что может быть проще ... дотумкать самостоятельно. Ведь если без этого - консультант "сожжет" неверными цветами вам процессор, а виноватым будете вы.

Еще раз подумайте об обращении к спецу (да, за деньги, но виноватым хоть не станете). И хватит насиловать/вытягивать витой шнур, иначе натянут для науки сами знаете кого.
zeaxm
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:55
Город: Ханты-Мансийск
Страна: Россия
Контактная информация:

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение zeaxm »

Подскажите, MJ-850, при нажатии тангенты шкала передачи на полную, а выходная мощность мизерная, касаешься иголкой коллектора Q31 или вывода верхнего вывода T11, станция выходит на полную мощность!
кусочек схемы от MJ-3031M Turbo

Изображение
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Techic »

А пропаять?
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
ХоМЯчок
Руководитель фан-клуба модераторов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 2:12
Город: Да хрен его знает....
Страна: Куда ж я денусь!
Откуда: Землянин

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение ХоМЯчок »

8) Вот, кстати, тот же вопрос.
Не будите во мне зверя!
Лучшая антенна - это усилитель! Доказано практикой!
zeaxm
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:55
Город: Ханты-Мансийск
Страна: Россия
Контактная информация:

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение zeaxm »

так я же не замыкаю ничего, просто касаюсь
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение Techic »

Маленький неконтакт, небольшое усилие для его восстановления и вуаля, аппарат оживает.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
zeaxm
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:55
Город: Ханты-Мансийск
Страна: Россия
Контактная информация:

MegaJet MJ-850 - вопросы

Сообщение zeaxm »

перечитал ещё раз тему
Бобр писал(а):В цепи коллектора С2314 зелено-полосатый дроссель 2,2 мкГн не сгорел? Меняется на 5-6 витков на оправку диаметром 5 мм проволокой 0,5мм
сгорел полосатик :( ... С2314 тоже труп :( ... нашелся донор и :Yahoo!: спасибо за помощь и поддержку
Ответить