Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

MegaJet MJ-150

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение leshiy2k »

Horns_Hoofs_Claws писал(а):leshiy2k, отвечаешь за "дополнительно"? Или так "тиснул", как всегда? 8)
Ну вообще "потискать как всегда" тут вылезаешь только ты, это уже было замечено не только мной. Твой поток сознания даже разобрать не всегда возможно, тебя несёт по морю словесного поноса безостановочно.
Horns_Hoofs_Claws писал(а):(Впрочем, в версии мегаджетов, предназначенных для Каз и др. рытков - антизатых не устанавливается).
Ну покажи же мне его на схеме "для России"! Особенно интересно, каким образом MJ попадает на другие "рытки", в частности Каз, если здесь оно всё под именем Yosan продаётся?
Ещё раз, медленно и по буквам: в MJ-600(Turbo) в версии с "сатурном" антизатыка нет. И не было. По крайней мере до серийников 1302ХХХХ. Ставится он туда легко и непринужденно по схеме, которую я лично брал у Техника, а разработана она была вроде как Бобром. Про версию с плюсом ничего не скажу - у меня её никогда не было, поэтому я даже её схему не смотрел.
Пока не покажешь на схеме, где находится "антизатык", - буду считать тебя пустопорожним треплом.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение Лёха Московский »

Помнится, кое-кто на форуме дорабатывался мне 300 на предмет интегрирования платы затыка, да и 850 такой сказочной услуги не наблюдалось.Horns_Hoofs_Claws, вы вообще о чем??
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

leshiy2k Пока не покажешь на схеме, где находится "антизатык", - буду считать тебя пустопорожним треплом.

Это твоё право как ещё одного "гордящегося неспеца" (выявляется переходом на фекализм).

Ну а показать, ну кто ж тебе покажет, да ещё и отобразит на схеме? Кто-нибудь из разработчиков хоть раз показал, ведь конкуренцию никто не отменял?

Да и зачем это неспецу? Российский Мегаджет лучше - мегаджета Лафайетовского/Паломаровского/Альбрехтовского/Йосановского(Казахского) - факт. Влет могу повторить три причины, например от европейцев. Назову - цена, качество/теххарактеристики, и, они(е-цы и пр.) ремонтировать/дорабатывать, ну, сов7 не копенгаген - поэтому и пасутся все здесь (Петр приедет - подтвердит).

Поэтому, leshiy2k, тебе (т.к. ты перешел на "ты" первый) придется верить мне, спецу, на слово, ну, или не верить. 8)
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение leshiy2k »

Horns_Hoofs_Claws писал(а):Поэтому, leshiy2k, тебе (т.к. ты перешел на "ты" первый) придется верить мне, спецу, на слово, ну, или не верить. 8)
Да вот в том всё и дело, что "не верить". Пока что из всего написанного тобой, что я успел прочитать, ты не показал себя "спецом" вообще ни по одному вопросу. Слов - очень много, по делу - обычно ни одного. Или одно-два, но обычно это союзы, предлоги и междометия. Ну а незнание тобой того факта, что в MJ-600 нет и не было антизатыка, ставит жирный крест на том, что я когда-нибудь буду сколь-нибудь внимательно читать тебя и прислушиваться к твоим советам.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

leshiy2k Да вот в том всё и дело, что "не верить". Пока что из всего написанного тобой, что я успел прочитать, ты не показал себя "спецом" вообще ни по одному вопросу. Слов - очень много, по делу - обычно ни одного. Или одно-два, но обычно это союзы, предлоги и междометия. Ну а незнание тобой того факта, что в MJ-600 нет и не было антизатыка, ставит жирный крест на том, что я когда-нибудь буду сколь-нибудь внимательно читать тебя и прислушиваться к твоим советам.

Мне на твоё "не верить" - всёравно. Твоё право как неспеца, т.к. пишу материалы аккуратно/ненавредя - исключительно только для тех. спецов, они понимают и пользуют во благо, иным(с другим выхлопом) - мимо.

Всё твое остальное - о5, как и всегда, флуд и переход на личности - это не ко мне, к модераторам.
Gansnko
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 18:59
Город: Кировская обл., п.Рудничный
Страна: Россия
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение Gansnko »

Версия с Сатурном. Антизатыка там не было и нет! И хватит спорить. Серийник сейчас не скажу, нужно в машине посмотреть. Techiс мне предлагал поставить платку антизатыка, но я тогда отказался. А вот почему МЖ-150 начинает затыкаться так поздно, вот это мне интересно :)
Средства связи: МСНП-250-3, PM-25C3 и два флажка.
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение Pawlyxa »

Чё из пустого в порожнее переливаете? АРУ приёмника в mj-600 никто не отменял. :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 42 раз(а)

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение Бобр »

Pawlyxa
Затык возникает гораздо раньше первого охваченного АРУ узла
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение leshiy2k »

Во, раз пришёл Бобр, то ему вопрос как авторитетному специалисту: были версии MJ-600(Turbo) с сатурном, где антизатык был с завода?
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 42 раз(а)

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение Бобр »

Ну если под "антизатыком" имеется в виду SMD-дроссель в послед с встречно-параллельными диодами перед входным контуром, то эффективность этого решения сомнительна. Чего-то другого я там не заметил.
Затык возникает при входном напряжении от 50 милливольт, и в полной мере проявляется от 100-150 милливольт, при АМ модуляции 30-40%. На MJ-650 Turbo затык появляется при сближении от 50 метров и ближе. В FM естественно никак не проявляется
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Gansnko писал(а):1. Версия с Сатурном. Антизатыка там не было и нет! ...
2. А вот почему МЖ-150 начинает затыкаться так поздно, вот это мне интересно :)
1. Вам не повезло (плате станции больше 4-х лет, или она затесалась из евро-задела). Хотя как сказать, на затыковой рации затык наступает с 200...300...400 м (при "длинной" антенне) - у вас же 50 м, что всё-таки наводит на мысль о наличии антизатыка (антенна то поди под 2 м?).

2. Вам повезло, но точнее скажу если дадите фото платы в районе антенного разъема со стороны элементов.
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение leshiy2k »

Бобр писал(а):Ну если под "антизатыком" имеется в виду SMD-дроссель в послед с встречно-параллельными диодами перед входным контуром, то эффективность этого решения сомнительна. Чего-то другого я там не заметил.
Затык возникает при входном напряжении от 50 милливольт, и в полной мере проявляется от 100-150 милливольт, при АМ модуляции 30-40%. На MJ-650 Turbo затык появляется при сближении от 50 метров и ближе. В FM естественно никак не проявляется
Ну получается, что это сомнительное решение антизатыком как таковым не является, потому что затык присутствует. Расстояние не замерял, а глаз у меня не является измерительным прибором, поэтому точно не могу сказать, с какого расстояния всё становится плохо. Другое дело, что после применения волшебной платы с 1 микросхемой, 3 резисторами, диодом и 2 конденсаторами всё становится хорошо. Что и требовалось доказать, собственно :) Спасибо за разъяснение!
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

leshiy2k Другое дело, что после применения волшебной платы с 1 микросхемой, 3 резисторами, диодом и 2 конденсаторами всё становится хорошо. Что и требовалось доказать, собственно

Ты и в доказательствах точно не Чинганчгук (который два раза на кетмень не наступает, тем более подряд).

Расскажи-ка - а как эта "волшебная плата" сможет устранить затык от непотребной ломовой силы сигналов (50-100-150 милливольт - по Бобру) из соседних (с твоим) каналов (+/- 2 MHz)? :D
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 42 раз(а)

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение Бобр »

Horns_Hoofs_Claws
Задачи такой не ставилось. Интересовала исключительно корректная работа в АМ при сигналах до нескольких вольт в рабочем канале.
И в очередной раз предупреждаю об уважительном отношении ко всем участникам форума.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Re: MegaJet MJ-150

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Бобр Horns_Hoofs_Claws
Задачи такой не ставилось. Интересовала исключительно корректная работа в АМ при сигналах до нескольких вольт в рабочем канале.


Бобр, ну если Леший2к (это в квадрате что-ли?) лёг, то готов скрестить клинок и с Вами.

Короче. Вашу отмазку принять не могу. Это как проектировать радиостанцию для сервис-монитора, а не для реального эфира с реальными антеннами. Аргументировано отразил выпад, как считаете?
Ответить