ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эквивалент нагрузки

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Spec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 18:18
Город: Питер
Страна: Россия

Re: Эквивалент нагрузки

Сообщение Spec »

Eskander
ЮНОНА :D
..вообще смотря что надо, в городе много маленьких магазинчиков, при мастерских или проектных аля Трамвайный 12 или МТ-групп...
А так - Платан, База электроники, Микроника, Мегаэлектроника, Промэлектроника, Радиодетали, ЭЛКОМАГ
Eskander

Re: Эквивалент нагрузки

Сообщение Eskander »

Spec писал(а):Eskander
ЮНОНА :D
..вообще смотря что надо, в городе много маленьких магазинчиков, при мастерских или проектных аля Трамвайный 12 или МТ-групп...
А так - Платан, База электроники, Микроника, Мегаэлектроника, Промэлектроника, Радиодетали, ЭЛКОМАГ
Спасибо! На Юноне был пару раз-не понравилось. Что бы что то найти надо кучу хлама у всех перерыть. Те же Ом-ные резисторы в нужном количестве не нашёл. А предложенные магазины сейчас посмотрю...
МОНГОЛ

Re: Эквивалент нагрузки

Сообщение МОНГОЛ »

На юноне хорошие вещи можно найти, я там у прапора спикраденную телескопичку купил для базы :)
Spec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 18:18
Город: Питер
Страна: Россия

Re: Эквивалент нагрузки

Сообщение Spec »

На Юноне тоже надо знать кто на чем специализируется... очень многое по выводным резюкам и кандюкам есть у мужика, который стоит около места 1042(где это можно глянуть по карте Юноны).
Но вообще да - это рынок... и уже давно не тот, что был раньше в плане радиокомпонентов :cry:
Eskander

Re: Эквивалент нагрузки

Сообщение Eskander »

Spec писал(а):На Юноне тоже надо знать кто на чем специализируется... очень многое по выводным резюкам и кандюкам есть у мужика, который стоит около места 1042(где это можно глянуть по карте Юноны).
Но вообще да - это рынок... и уже давно не тот, что был раньше в плане радиокомпонентов :cry:
Согласен... Но сейчас не те времена, и в моём случае(да и не только в моём), удобней выбрать всё в одном магазине по инету, заказать, приехать и за пять минут забрать. Чем пол дня копаться в старых, выпаянных неизвестно откуда резюках по цене, зачастую, выше новых магазинных. Уже просмотрел предложенные вами магазины, и всё вполне устраивает. Благодарю ещё раз!
Spec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 18:18
Город: Питер
Страна: Россия

Re: Эквивалент нагрузки

Сообщение Spec »

А я только за новые детали говорил... велком. :wink:
Eskander

Re: Эквивалент нагрузки

Сообщение Eskander »

Сегодня "перерыл" кучу инета, и нигде не нашёл информацию о керамических и цементных, мощных резисторах. Точнее, везде сказано, что они проволочные. Так что, вряд ли они подойдут для эквивалента...
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Эквивалент нагрузки

Сообщение Yurbas »

Eskander, пошукай такое "Diconex 17-0301" (800W-50Ω).
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
АНАПА
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 19:43
Город: Н.Новгород
Страна: Россия
Откуда: Нижний Новгород

Re: Эквивалент нагрузки

Сообщение АНАПА »

Я вот такие заказал...
http://www.aliexpress.com/item/rfp250-5 ... 18867.html
Ник АНАПА зарегистрирован.
Дома -
KENWOOD TM-742A(+UT28) + COMET CHL-250H + Sirio Performer 5000
АТ 5555 + Optim base one
Subaru Forester - MJ-555 (by Бобр) + Sirio Performer P-1000 PL
Eskander

Эквивалент нагрузки

Сообщение Eskander »

Yurbas писал(а):Eskander, пошукай такое "Diconex 17-0301" (800W-50Ω).
Такие я видел, но чтобы их купить для калибровки SWR-430, надо мно-о-о-о-го выпить, или совсем с головой не дружить. Проще уж раскошелиться на нормальный анализатор. Сейчас в раздумьях? Опять "братья китайцы" сооблазняют http://www.ebay.com/itm/ANT-SWR-Antenna ... 2597a7425f
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Эквивалент нагрузки

Сообщение Yurbas »

Eskander, ну можно же и не 800W брать, а намного меньше. Цена соответственно резко упадёт.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Spec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 18:18
Город: Питер
Страна: Россия

Эквивалент нагрузки

Сообщение Spec »

Eskander, если просто проверить/отладить свой SWR, то, IMHO, достаточно несколько МЛТ-шек напаять (с минимальной длинной) прямо на PL-разъем... :rus2:
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Эквивалент нагрузки

Сообщение levsha »

АНАПА писал(а):Я вот такие заказал...
http://www.aliexpress.com/item/rfp250-5 ... 18867.html
Может поделитесь одним-парочкой, куда Вам 5 штук!?
8-919-3О-50-777
Eskander

Re: Эквивалент нагрузки

Сообщение Eskander »

АНАПА писал(а):Я вот такие заказал...
http://www.aliexpress.com/item/rfp250-5 ... 18867.html
Если не секрет, продавец уже отправил товар? Трек номер отслеживается? Уж слишком мал рейтинг у продавца. Такие обычно "мутные"...
Spec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 18:18
Город: Питер
Страна: Россия

Re: Эквивалент нагрузки

Сообщение Spec »

levsha писал(а):
АНАПА писал(а):Я вот такие заказал...
http://www.aliexpress.com/item/rfp250-5 ... 18867.html
Может поделитесь одним-парочкой, куда Вам 5штук!?
+100500 :D
..мне одного точно хватит :oops:
Ответить