ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Alinco DR-135CB NEW

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Бобр »

EPS
в затворы резисторы поставили?
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
EPS
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 13:20
Город: Венёв
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение EPS »

Бобр
Пробовал ставить 6,8 Ом. Не помогло.
Мир Вашему QTH.
Аватара пользователя
DimitryV
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 15:18
Город: Москва
Страна: Российская Федерация

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение DimitryV »

EPS писал(а): Пробовал ставить 6,8Ом. Не помогло.
Простите за участие дилетанта в обсуждении проблемы :rus2: .
Может это, всё-таки - результат неудачной попытки вмешательства в схему с изменением параметров работы её элементов? Насколько известно: "не все йогурты одинаково полезны". В том смысле, кто гарантировал, что элементы во всех станциях - из одной партии и имеют одинаковый запас прочности и характеристики в различных режимах?! Процессоры в компьютерах тоже бывают "гонимые" и не очень, да и не всегда (всё зависит от партии)...
EPS
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 13:20
Город: Венёв
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение EPS »

DimitryV
Здесь дело не в разгоне. Такой глюк в этой станции присутствует сновья. А разгонял я её в надежде на исправление данного глюка. Сейчас станция возвращена к исходной мощности.
Мир Вашему QTH.
Удалённый пользователь 2269

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Удалённый пользователь 2269 »

Попала станция с мощностью в ФМ не более 14 Ватт. Посмотрев схемку, решил переставить диод D17 на место диода D50 (в Alinco есть место на плате) и добавить подстроечный резистор W14(так же есть место) номиналом 10 кОм.Теперь в станции 43 Ватт. Мощность регулируется с передней панели.
Кому интересно, прошу попробовать и отписаться здесь.
EPS
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 13:20
Город: Венёв
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение EPS »

mir47
43 Ватта во всех режимах?
Мир Вашему QTH.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Бобр »

Естественно в АМ меньше
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Удалённый пользователь 2269

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Удалённый пользователь 2269 »

EPS писал(а):mir47
43 Ватта во всех режимах?
Интересно было только в ФМ поднять мощность. В АМ не надо, хватало того, что было. При желании можно и в АМ поднять, но возможны искажения. ССб было уже 45 Ватт при модуляции.
EPS
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 13:20
Город: Венёв
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение EPS »

Может есть у кого полная схема этой радиостанции. Прошу выслать на eremin_pavel@mail.ru
Мир Вашему QTH.
Удалённый пользователь 2269

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Удалённый пользователь 2269 »

В любом поисковике пишем cre-8900 и радуемся.
EPS
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 13:20
Город: Венёв
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение EPS »

mir47
Спасибо, разобрался.
501
Нашёл причину. Возбуд транзистора Q47. Установил в его затвор резистор 6,8Ом и подрегулировал мощность. Теперь КСВ не шалит.
Мир Вашему QTH.
501
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 14:53
Город: 55
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение 501 »

Предвыходной транзистор значит "шалил". Ох уж эти "полевики". %)
ub4hbt
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:45
Город: Тольятти
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение ub4hbt »

Вы всё мощность выдавливаете? :) Я пока решил остаться на прежних 10 Вт. (кирпич компенсирует)
Лучше подскажите, какой резистор на пороговом шумоподавителе задает гистерезис.
И, до кучи еще интересует, есть ли такой резистор, который регулирует уровень сигнала Roger Beep. А то уж больно он перекачанный.

После пользования аппаратом более полугода больше всего разочаровал приёмник, у которого входной каскад забивается в хлам, при включении рядом другой станции. Избирательность по соседнему каналу никакая. Самое печальное, что данный недостаток присутствует сегодня почти на всех современных си-бишках, а методик его доработки до сих пор нигде нет.
DL5EAH
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 18:17
Город: Schwerin
Страна: BRD

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение DL5EAH »

Может мое сообщение кому-нибудь поможет,
CRE 8900 при передаче SSB возбуждение устранялось ручкой RF GAIN B502 чувствительности приемника!
Но при этом выходная мощность была незначительна, в режиме FM аппарат работал устойчиво.
Как выяснилось, при переходе с приема на передачу, транзисторы Q529, Q530 на приемный тракт продолжало поступать около 5 вольт.
Болезнь вылечилась заменой Q529, причем оригинала я не нашел (не искал) а выпаял из старого нерабочего ALAN "на органы" в обычном корпусе.

Хочу отметить, что очень большое количество настроек осуществляется через инженерное меню, особенно мне понравился встроенный ксв-метр, при помощи которого я подогнал антенну за несколько минут. Регулировка шумоподавителей для АМ-FM и SSB раздельная, W2 W4 и W3 W5 соответственно.
klenovi
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 23:17
Город: Балашиха
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение klenovi »

DL5EAH писал(а): Хочу отметить, что очень большое количество настроек осуществляется через инженерное меню, особенно мне понравился встроенный ксв-метр, при помощи которого я подогнал антенну за несколько минут. Регулировка шумоподавителей для АМ-FM и SSB раздельная, W2 W4 и W3 W5 соответственно.
это справедливо и для сабжа? то есть покупая сабж, в некотором приближении можно сказать, что покупается и ксв-показометр?)
Ответить