ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Alinco DR-135CB NEW

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Chief
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:02
Город: Default
Страна: Default

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Chief »

Только так.
voropaevsv
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 23:03
Город: Булатниково
Страна: Россия
Откуда: Булатниково

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение voropaevsv »

Верно ли я делаю заключение, что
Alinco DR-135CB NEW
FM: 1.0uV на 20 dB (S+N)/N
по чувствительности лучше чем Yosan Excalibur
FM : 0.5 мкВ (S/N 20dB)?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение soulseeker »

voropaevsv Вроде бы совсем наоборот. Только собственно какая разница, вы же в глухие места нашей родины с этими девайсами лезть не станете, а значит смысла в суперчуйке для рации нет.
Рыжий-нск
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 12:56
Город: Новосибирск
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Рыжий-нск »

А еще подскажите уважаемые, по поводу кабеля для программирования....
У Алинки в кишочках уже стоит com-usb или он встроен в кабель и соответственно стандартный кабель не подходит?
Или распайка кабеля отличается от стандартного?
Alinco DR-135CB New, KL300, Четверть от MFJ
stalk
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 22:35
Город: Вологда
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение stalk »

И снова здравствуйте! Привел меня на этот замечательный форум такой вопрос- решил я вернуться в такси на время, а потому встал вопрос о покупке оборудования. По совету одного человека решил купить такой комплект- Alinco DR135 CB NEW +Lemm AT73 собственно указанные девайсы оплатил вчера в одном из интернет-магазинов, ну а пока моя покупка будет ехать ко мне- хотел бы узнать некоторые подробности в отношении радиостанции. А именно:
1. Можно ли в ней поднять мощность? Если да- то каким образом и с каким итоговым результатом.
2. На сколько "быстро" она работает? Специфика работы в такси такова, что заказы даются "на выкрик", тоесть диспетчер просто называет адрес в эфир, кого первого услышит- тот и берет заказ. У меня раньше была мегаджет 800- даже после удаления ненужной детальки из нее- она не радовала меня безупречностью работы, в то время как одного из коллег по цеху почти никогда не перекрикивали- у него была Alinco (модель не помню), собственно он и посоветовал покупать не просто DR-135CB, а именно DR135CB А, она же часто известна с индексом NEW (та у которой много крутилок на панелька, короче та которой посвящена эта тема)
Может быть найдется кто-нибудь у кого похожая деятельность и кто обладает данной рацией. Все же скорость работы аппарата и его "звонкость" в эфире решают больше, чем усилок на 200ватт, прикрученный к какому нибудь гавну типа Интек или Алан
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Coresh »

stalk! Главное это правильная антенна!!!
А если время есть поштудируйте FAQ, и ТУТ в частности!
(правда совета надо было просить до заказа Ваших игрушек...) :rus2:
Мне что ли в таксисты податься? Все заказы мои будут!!! :D
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Chief
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:02
Город: Default
Страна: Default

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Chief »

В такси, ставить станцию предназначенную совсем для других целей, это бред. Alinco DR135 CB NEW настольный, базовый, аппарат с возможностью впихнуть в машину в 1din гнездо. Для такси хороши MJ-300. :rus2:
Аватара пользователя
Ceceron
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 13:40
Город: Чебоксары
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Гранит
Позывной: R4YAA
Контактная информация:

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Ceceron »

И кирпич за пазухой. 8) И заказы все твои.
В СиБи - Гранит, на КВ/УКВ - R4YAA
Nissan X-Trail: MegaJet MJ-555 (Бобр edition) + SG-400 + MFJ-1966 (river31 edition)
Home Base: Icom IC-706MKIIG + Icom SM-20 + MFJ-929 + Opek UVS-300 + Sirio 2016 + МТД-18
stalk
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 22:35
Город: Вологда
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение stalk »

Chief писал(а):В такси, ставить станцию предназначенную совсем для других целей, это бред. Alinco DR135 CB NEW настольный, базовый, аппарат с возможностью впихнуть в машину в 1din гнездо. Для такси хороши MJ-300. :rus2:
А для каких целей предназначена эта рация? Она чем то координально отличается от других? Чем хороши мегаджеты? Тем что на них есть задержка или тем что на них есть этот дебильный шумодав непойми как работающий? Вот только не надо говорить что "а вот если в ней перепаять и накрутить- то она ващепипецкакаястанет" Кто крутить то будет? Я не умею например. Не думаю что если бы я на этом форуме написал бы объявление с текстом "сделайте мне из мегаджетки классную рацию"- то выстроилась бы очередь из желающих помочь, причем за умеренную плату, да еще и согласных за эту самую плату дважды мотаться на почту- один раз чтобы получить рацию от меня, а второй раз чтобы отправить ее мне обратно. Я не знаю профессионалов которые могли бы тут что-то толковое сделать, потому я просто купил рацию не за 4 тысячи, а за 10.
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Coresh »

stalk! Ваше право! Хотя можно было и за 30 другую купить...(если совсем уж деньги девать некуда)
Но самое главное в Вашей предстоящей работе это:
1-Устойчиво слышать диспетчера,
2-Громко крикнуть в ответ.
Не знаю какие строения в Вологде...
По первому пункту поможет только хорошая антенна и ПРАВИЛЬНАЯ установка, а по второму лучше усилителя ничего не придумаешь...
Ибо сильным сигналом находясь на окраине города Вы сможете "накрыть" ближайших корреспондентов, тем более они будут кричать сразу все, а тут кто мощнее, того диспетчер и слышит!!! :rus2:
ПыСы: сама рация вторична!
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение enzo »

stalk писал(а):... Не думаю что если бы я на этом форуме написал бы объявление с текстом "сделайте мне из мегаджетки классную рацию"- то выстроилась бы очередь из желающих помочь, причем за умеренную плату, да еще и согласных за эту самую плату дважды мотаться на почту- один раз чтобы получить рацию от меня, а второй раз чтобы отправить ее мне обратно. Я не знаю профессионалов которые могли бы тут что-то толковое сделать, потому я просто купил рацию не за 4 тысячи, а за 10.
А я думаю, если бы Вы сначала почитали форум, то нашли бы тему, которая прилеплена к каждому разделу "Связь без брака" называется, в которой есть такая фраза:
Кабан писал(а):Всем добрый день! Наверное нужна какая-то конкретика. Учитывая тот факт, что моя основная работа связана с подбором, продажей и ремонтом приемо-передающей аппаратуры, готов помочь в решении проблем с аппаратурой связи Сиби, КВ и УКВ бэндов.
Там же "явки и пароли", люди и дальше Вас находятся территориально, и умудряются покупать, причем с одним походом на почту сразу готовое оборудование дешевле цены одной Вашей станции, и в придачу бесплатный совет по установке, если лень читать, что для Вас в FAQ написано. :pardon:
И не надо на нас перекладывать свое самостоятельное решение. Совета просили? Вот его и даём. В конце-концов у Вас же есть "авторитетный" друг, который Вам посоветовал купить, вот с него и спрашивайте. А мы даём советы за то оборудование, за которое несем ответственность, что оно работоспособно, и если производитель не удосужился его довести до ума, то это к нему вопросы. Наши доработки, в отличии от многих форумов выложены в общем доступе, берите и пользуйтесь, там даже картинки есть. Не умеете или не хотите - с нас какой спрос?
Да, и в любом случае, эксплуатация си-би диапазона в коммерческих целях не законна, так что мы имеем полное право отказать Вам, потому что Вы собираетесь эксплуатировать оборудование для извлечения прибыли. Как радиолюбители мы против, Вы нам мешаете общаться на этом, выделенном для нас диапазоне своими таксобазами. :on_the_quiet:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение levsha »

Мой отец пошел по пути наименьшего сопротивления: поставил "четверть" на калину, простой "мегаджет300" с "непойми каким шумодавом" и помощничек KL500...Вроде не жалуется на "приоритет выбора" диспетчеров.
8-919-3О-50-777
Chief
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:02
Город: Default
Страна: Default

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Chief »

Толстый троллинг. :D
Кстати, у энитона, по крайней мере у AT-5555, а Алинка эта, его ближайший родственник, шумодавы с завода, еще более загадочные чем у мегаджета. Во всяком случае, они работают, но не сказал бы что радикально лучше чем у MJ-300, если не хуже...
Ну и еще раз повторю, что в такси, станции у которой наворочено внутри все, для практически полноценной работы на КВ, делать нечего. За те же деньги можно взять обычную Alinco DR135CB плюс кирпич. И радости, от работы по извозу, будет гораздо больше.
Я к тому, что смысла нет забивать гвозди микроскопом. Оставьте этот аппарат энтузиастам дальних связей и они скажут вам большое спасибо.
AT-5555 и его многочисленные клоны, это мечта радиохулигана сибишника, но никак не таксиста. :D
Аватара пользователя
RADIST
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:57
Город: Самара
Страна: Россия
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение RADIST »

Для такси не вариант однозначно!!! К тому же есть уже несколько случаев, что перестает работать кнопка ptt, буквально через неделю, две в обычном режиме работы. В такси походу за день отвалится. :o Может конечно партия такая попалась, но у нас в Самаре есть три абсолютно новых и с неработающими тангентами. Сейчас будем делать, только от праздников все отошли. Сам покатался с этой станцией в авто с неделю, две.
Вывод: автомат(спектральный) душит средних и слабых корреспондентов, пороговый вообще странный какой-то. Как сделаю тангенту повешу на базу, там ее место более менее. В авто не советую....

В такси на самом деле все очень просто. MJ300(крепкий, не убиваемый аппарат, дешевый) + 2001(Лемм-оригинал или Оптим), если очень хочется еще дальше, то четверть + SG200 или SG400. Вот так Вы всех и перекричите.
Да еще один момент для такси...Скажите Всем Вашим диспетчерам, что Вам нельзя работать в центральной сетке!!! :evil:
CHEVY-NIVA LC Megajet MJ-3031M Turbo SG-400 "Четверть" by River31 Yaesy FT-8800R Comet CHL250H
Toyota Corolla Megajet MJ-850 SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy VX-6R Comet SB-7
Газель 2705 (цельномет) Megajet MJ-3031M Turbo SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy FT-1907 Opek 1503
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Бобр »

Для тОкситстов - вектор комфорт. Страшная, дубовая, громкая.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Ответить