ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Alinco DR-135CB NEW

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

stalk
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 22:35
Город: Вологда
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение stalk »

Chief писал(а):Толстый троллинг. :D
Оставьте этот аппарат энтузиастам дальних связей и они скажут вам большое спасибо.
AT-5555 и его многочисленные клоны, это мечта радиохулигана сибишника, но никак не таксиста. :D
Что ж Вы все так накинулись на меня? У меня такое странное чувство будто я в очереди стою, а Вы- позади меня. И я, сволоч такая, купил реально последнюю алинку во всем Мире. Вам жалко чтоли?
Вроде задал адекватные вопросы- поддается ли разгону без усилителя и если поддается- каков итог этого разгона. Мне не нужна дальность работы в 50километров- мне хватит и 10. Мне нужно чтобы рация работала четко. Вот я не понимаю почему меня пытаются настойчиво убедить в том что эта рация хуже чем галимый магаджет? А вернее даже не так "ну ты и лох- сортир в перчатках белых чистишь, купи лучше рабочие руковицы в 3 раза дешевле". Откуда такой негатив? Прямо аж монитор сверкает от посылаемых Вами искр ненависти к таксистам. Какие плохие люди- работают деньги и не дают попи*даболить по рации. Причем говорят это люди из крупных городов у которых десятимегабитные выделенки за 500рублей в месяц... Вам скайпа не хватает чтобы общаться? Я Вас не понимаю.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение САДКО »

Два раза перечитал. Никакой ненависти и искр не заметил. Несколько дельных советов и рекомендаций. Читать не умеете?
И объясните, что значит "чёткость" работы станции? В чём она выражается?
"Разгона" на Алинке не получится, не разгонится она.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение river31 »

И правда, что накинулись на человека. :) Он уже сделал свой выбор и ему с ним работать.

ЗЫ: Я бы вообще 857-ю поставил и не выносил людям мозг, спрашивая "быстрая" она или "медленная". :crazy:
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
stalk
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 22:35
Город: Вологда
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение stalk »

САДКО писал(а):что значит "чёткость" работы станции? В чём она выражается?
"Разгона" на Алинке не получится, не разгонится она.
Спасибо. Четкость выражается в том что алинка в эфире работает очень чисто, звонко и четко. Человек от меня за 15 км, в условиях города- а я слышу его так, как будто он на соседней улице. Такое качество слышал только от Алинки.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение САДКО »

Ну не знаю, мне она не показалась сильно отличной от моего Эскалибура. С четвертью и Эскалибуром я даже без усилителя перекрываю многих, разговаривая с нашим диспетчером километров этак с 25 примерно. Тут правильно уже говорили, что больше от установки антенны будет зависеть дальность и "чёткость" связи с базой.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
voropaevsv
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 23:03
Город: Булатниково
Страна: Россия
Откуда: Булатниково

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение voropaevsv »

Так и не услышал ответ на вопрос Alinco DR-135CB NEW по дальности приема хуже или лучше чем Yosan Excalibur?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение soulseeker »

voropaevsv Дальность приёма зависит от антенны и уровня помех. От радиостанции в вашем случае не зависит.
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение river31 »

"Дальность" приема зависит в первую от антенны, а потом уже от чувствительности приемника рации.
ЗЫ: Опередили. :D
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение САДКО »

При одной и той же антенне Алинка чуток на приём всё-таки получше. Но не настолько, чтобы заморачиваться заменой в срочном порядке. Чувствительности Ескалибура вполне достаточно даже для машины, с базовой антенной тем более хватит.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
RADIST
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:57
Город: Самара
Страна: Россия
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение RADIST »

Да вот наоборот, хочется человеку помочь, чтобы он не попал на бабки. А по возможности, пока аппарат новый и все у него работает и пьяный клиент не оторвал все эти десять крутилок, продать станцию какому-нибудь радиолюбителю, пусть немного скинув ценник. А взять проще, но надежней аппарат для своих целей. А на остатки еще и усилок нормальный с антенной можно купить. Вот чую, не проживет он долго и счастливо в машине, тем более в режиме такси. Очень надеюсь, что ошибаюсь.
CHEVY-NIVA LC Megajet MJ-3031M Turbo SG-400 "Четверть" by River31 Yaesy FT-8800R Comet CHL250H
Toyota Corolla Megajet MJ-850 SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy VX-6R Comet SB-7
Газель 2705 (цельномет) Megajet MJ-3031M Turbo SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy FT-1907 Opek 1503
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение САДКО »

Не проживёт - это уже из другой оперы. Надёжность - это больной вопрос.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Chief
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:02
Город: Default
Страна: Default

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Chief »

stalk писал(а): Что ж Вы все так накинулись на меня? У меня такое странное чувство будто я в очереди стою, а Вы- позади меня. И я, сволоч такая, купил реально последнюю алинку во всем Мире. Вам жалко чтоли?
Вроде задал адекватные вопросы- поддается ли разгону без усилителя и если поддается- каков итог этого разгона. Мне не нужна дальность работы в 50километров- мне хватит и 10. Мне нужно чтобы рация работала четко. Вот я не понимаю почему меня пытаются настойчиво убедить в том что эта рация хуже чем галимый магаджет? А вернее даже не так "ну ты и лох- сортир в перчатках белых чистишь, купи лучше рабочие руковицы в 3 раза дешевле". Откуда такой негатив? Прямо аж монитор сверкает от посылаемых Вами искр ненависти к таксистам. Какие плохие люди- работают деньги и не дают попи*даболить по рации. Причем говорят это люди из крупных городов у которых десятимегабитные выделенки за 500рублей в месяц... Вам скайпа не хватает чтобы общаться? Я Вас не понимаю.
Не надо раздражаться. И где вы негатив углядели, я не знаю. Хотите чистить сортир в белых перчатках, ваше право. :twisted: У всех свои причуды. :)
Ну и по делу...
У меня уже есть AT-5555 для экспериментов. А алинка, из нашего топика, как раз является ближайшим родственником. Буду описывать свои ощущения от AT-5555, все изложенное ниже можно смело отнести и в адрес алинки. Изучив и поковырявшись с этой станцией, сделал для себя вывод, что больше я его покупать не буду. И не потому что станция плохая. Она нормальная, но многочисленные огрехи которые приходиться подчищать за производителем, напрягают. По идее, можно работать и со станцией купленной в магазине, но, работа на передачу требует доработки. Приемник у станции хороший, довольно чуткий, но дырявый, ловит всякую внеполосную и паразитную гадость из эфира. Это лечиться впаиванием еще одного фильтра по первой ПЧ. Звук на прием тоже вполне приличный, но немного баночный (возможно у алинки будет лучше). Как станция ведет себя в машине и с автомобильной антенной я не знаю. Как там с фильтрацией шумов от системы зажигания и другой электроники не ясно, возможно все в порядке. Шумодавы, весьма загадочные и довольно странно реализованы, но это видимо связано с тем, что в станции есть режимы SSB, и по другому, видимо, было нельзя. Опять же, нельзя сказать, что они не работают, работают, но немного странно, другими словами не описать, надо самому услышать. Короче, не как в си-бишных балалайках к которым все привыкли. По поводу мощности, разогнать не получиться, вернее не получиться простыми, не хирургическими способами. В принципе, можно накрутить пару ватт, и только. Но они погоды не сделают.
Модуляцию, средненькая. Регулируется только громкость микрофона. Доработать можно, но нужно вмешиваться в схему микрофонного усилителя и менять микрофон на электретник, тогда получается более-менее.
К чему я это все, а к тому, идеальной сибишки, какой ее себе все представляют (идеальные шумодавы, модуляция хорошая и разборчивая, дизайн и эргономика на высоте, стоит 3 копейки), не существует! Мне тоже не очень нравиться мегаджеты, но я не могу не отдать должное этим станциям, они действительно надежные и процент брака у них значительно ниже, за исключением некоторых моделей, чем у тех же энитонов, алинок иже с ними.
Попробуйте покататься с новой алинкой, потом только расскажите, как оно? Действительно интересно. :)
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение enzo »

Chief
При всём огромном уважении! Я сомневаюсь, что человеку, кроме заработка на нашем диапазоне ещё что-то интересно. Я вообще, предлагаю ввести негласное правило (вернее я его только озвучу, оно и так всегда тут работало): Советы "коммерсантам" после выяснения частоты и канала, на котором они будут работать в си-би. Для дальнейшего представления этих данных в РЧЦ местного или Федерального, и пусть законность использования частот этого "работодателя" решает Закон. А то упреки что мне Скайпа мало, несколько дискредитируют радиолюбительство (по-закону, кстати именно бескорыстного). Мне вот такой упрёк, больше чем личная обида.. :twisted:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Chief
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:02
Город: Default
Страна: Default

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение Chief »

enzo
Двумя руками за.
Но это, в общем-то не советы, так, ощущения от использования. Таксисты все-равно слушать не станут, такой уж они народ, но может еще кому пригодиться. Читают форум не только таксисты. А так да, людям создающим помехи любительскому радиообмену, решительное нет!
501
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 14:53
Город: 55
Страна: Россия

Re: Alinco DR-135CB NEW

Сообщение 501 »

САДКО писал(а):"Разгона" на Алинке не получится, не разгонится она.
Почему не разгоняется?
Ответить