Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

TTI TCB-551

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: TTI TCB-551

Сообщение levsha »

Извините, на новой 551-й действительно маленькие "переменники". Либо замена, либо разбор (когда негде взять), но нужны опыт и инструмент подходящий
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
aowd
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 19:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: TTI TCB-551

Сообщение aowd »

levsha писал(а):Извините, на новой 551-й действительно маленькие "переменники". Либо замена, либо разбор (когда негде взять), но нужны опыт и инструмент подходящий
Проще сдать/обменять в Крикамнет. Если найду чек и гарантию (кажется, куда-то на даче прибрал). Ну а не найду - за переменником в Чип и Дип.
Аватара пользователя
игорь войко
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 14:36
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: город УФА
благодарностей: 1 раз

Re: TTI TCB-551

Сообщение игорь войко »

Код: Выделить всё

http://fotki.yandex.ru/users/i-voyko/view/1385803
Изображение
Изображение
ну вот.......а так всё хорошо начиналось
Аватара пользователя
игорь войко
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 14:36
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: город УФА
благодарностей: 1 раз

Re: TTI TCB-551

Сообщение игорь войко »

я знаю , что руководство ОПТИМ читает этот форум
Когда взорвался мой 778 , я разговаривал по телефону с руководством ОПТИМ по телефону И говорил , что мне попался TTI-551 с распаханным УНЧ. Этот аппарат сгорел и был отправлен на гарантийный ремонт в Москву
Изображение
рации бланк ремонта1.jpeg в Уфе заплачено 900руб.
пункт первый замена PЗ596L
Никакой замены её не производилось . Грани винта крепления не сорваны , "зелёный" фиксирующий герметик на месте .
http://fotki.yandex.ru/next/users/i-voy ... ew/1385813
пункт три, замена IRF 510
Тут никаких претензий . Грани крепёжного винта сорваны , наклейка на задней стенке оторвана , "зелёного" герметика нет в помине.
http://fotki.yandex.ru/next/users/i-voy ... ew/1385815
пункт два и три , восстановление монтажа и замена транзистора 3205
Так и должно было случится.Он и должен был умереть. Ввиду того ,что был запаян на 100 Омный резистор и сверху монтажа . Да- исправили косяк завода .
ПС : Почему я должен платить за ошибки в монтаже ? И самое главное я предЪявляю вашему ремонтнику претензию. Воруешь - воруй так ,чтобы никто за руку не поймал сучИзображениеёнок.
ПС1 :для не верующих , отвезу этот аппарат MIR47 ,пусть он тоже полюбуется и даст своеё заключение
ну вот.......а так всё хорошо начиналось
Аватара пользователя
Pavlec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:44
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: из Антитентуры

Re: TTI TCB-551

Сообщение Pavlec »

игорь войко
1. Судя по тем фотографиям, которые я получил от сотрудников магазина, где ты покупал этот аппарат, могу заверить, что он подвергался кустарной доработке и ремонту, не имеющему к поставщику никакого отношения. Таких радиостанций в продажу не поступало и поступить не могло.
2. Крайне мало вероятно, что эти доработки были сделаны в том магазине, где была куплена радиостанция.
3. Микросхема PЗ596L была заменена. Лак на гайке достаточно твёрдый, и при откручивании гайки, в большинстве случаев, откручивается вместе с ней, и с таким же успехом всё собирается обратно. Без следов разборки.
3. Мастер, который производил ремонт этой станции,никакой личной выгоды с ремонта платных аппаратов не имеет.
И самое главное я предЪявляю вашему ремонтнику претензию. Воруешь - воруй так ,чтобы никто за руку не поймал сучИзображениеёнок.
За свой пи.Изображение..шь извиниться не желаешь?


З.ы. Если модераторы сочтут нужным удалить мой и, выше написанный, пост с прямыми оскорблениями, значит так тому и быть.
8-925-456-56-53 Павел.
Аватара пользователя
игорь войко
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 14:36
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: город УФА
благодарностей: 1 раз

Re: TTI TCB-551

Сообщение игорь войко »

Pavlec писал(а):игорь войко
1. Судя по тем фотографиям, которые я получил от сотрудников магазина, где ты покупал этот аппарат, могу заверить, что он подвергался кустарной доработке и ремонту, не имеющему к поставщику никакого отношения. Таких радиостанций в продажу не поступало и поступить не могло.
я лично покупал этот аппарат в Микроне , лично вскрывал и лично тыкал представителей Микрона в дефект платы на транзисторе 3205 и говорил им , что при таком монтаже УНЧ перегреется и транзистор сгорит. Спроси у ремонтника где была припаяна нога транзистора.
По поводу доработок , я лично отпаял конденсатор в обратной связи операционника 4558 (для улучшения модуляции)и по этому поводу никаких претензий.
А микросхему всё таки не меняли , вся микросхема в "зелёном "герметике . Если бы её поменяли то она бы была девственно чистая. Гайка тоже вся в герметике , если бы её откручивали его бы повредили бы обязательно и следов от отвёртки на шляпке винта нет.
Покупать фотоаппарат из-за этого я не собираюсь, а вот Ильшату(MIR47) я его обязательно покажу и извинятся придётся тебе.

Ещё раз повторяю ,теперь при покупке TTI я вскрываю все аппараты , а отправляют вам их назад или продают в тихушку - я не знаю.
ну вот.......а так всё хорошо начиналось
Аватара пользователя
Konstantino014
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:57
Город: Омск
Страна: Россия

Re: TTI TCB-551

Сообщение Konstantino014 »

Если вскрываешь аппарат, а тем что-то ковыряешь в нем - лишаешься гарантии автоматически.
Аватара пользователя
игорь войко
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 14:36
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: город УФА
благодарностей: 1 раз

Re: TTI TCB-551

Сообщение игорь войко »

Konstantino014 писал(а):Если вскрываешь аппарат, а тем что-то ковыряешь в нем - лишаешься гарантии автоматически.
дружище, а ты видел хоть на одном аппарате TTI гарантийную наклейку?
о какой гарантии вообще может идти речь? ты о чём?

По поводу моего трактата
я говорю не о том , что его сделали за деньги , сделали и сделали . Я говорю о том , что в квитанцию вписаны детали которые не были заменены и за это КТО-то получил денег.
ну вот.......а так всё хорошо начиналось
Аватара пользователя
Konstantino014
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:57
Город: Омск
Страна: Россия

Re: TTI TCB-551

Сообщение Konstantino014 »

Вообще объективно оценить, заменена ли деталь очень-очень сложно, если работу выполнял опытный аккуратный паяльщик.
И вообще, непонятно зачем был этот трактат. Ты не пробовал обратиться непосредственно в оптим-связь? Зачем нужна тут эта писанина?
Chief
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:02
Город: Default
Страна: Default

Re: TTI TCB-551

Сообщение Chief »

Кстати, тоже неоднократно сталкивался, что я мол станции не дорабатываю, и не ремонтирую, поскольку винты корпуса не имеют следов отвертки, а следов пайки не вооруженным глазом не видно (это такая особая магия, хотите увидеть немного магии? :magic2: :D ).
Для человека не сведущего и не занимающегося ремонтом аппаратуры, станция в которую вмешивались должна иметь полностью слизанные шлицы винтов? Это происходит если использовать отвертку меньше нужного размера или изношенную в хлам, а если используется нормальный инструмент подходящий по размеру, то следов как правило не остается и обнаружить их можно только под микроскопом.
И по поводу пайки тоже, если все припаяно аккуратно, то многие почему-то думают, что так могут делать только на заводе. В воображении обывателя, после пайки на плате остаются тонны сгоревшей канифоли, а элементы должны быть напаяны вкривь и вкось, тогда все в порядке... Пофиг, что выглядит, как после взрыва, главное работает и человек вроде трудился. :(
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: TTI TCB-551

Сообщение leshiy2k »

У меня в MJ-600 очень легко обнаружить, что именно перепаивал Техник: оно припаяно более аккуратно, чем заводское :) Но шлицы на винтах не сорваны (причем даже после моей самостоятельной разборки).
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
Konstantino014
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:57
Город: Омск
Страна: Россия

Re: TTI TCB-551

Сообщение Konstantino014 »

Chief, а ты после каждой доработки повазюкай канифолью по плате и не будет претензий, что ничего не делал
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: TTI TCB-551

Сообщение Techic »

leshiy2k писал(а):У меня в MJ-600 очень легко обнаружить, что именно перепаивал Техник: оно припаяно более аккуратно, чем заводское
Спалился :cry: А я-то старался, чтобы незаметно было :crazy:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
игорь войко
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 14:36
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: город УФА
благодарностей: 1 раз

Re: TTI TCB-551

Сообщение игорь войко »

при чём тут следы пайки
вы за забором леса не видите :shock:
Вы когда меняете сдохшую (микросхему) транзистор на новый, его по новой в заводской кампаунд "зелёный" заливаете. Оn чего-то я сильно сомневаюсь.
Я за 20 лет держания паяльника, такой фигнёй ни разу не маялся. Выпаял транзистор, новенький блестящий поставил (теплопроводной пастой смазал зад) и прикрутил на место.

Я ещё раз говорю выходной транзистор полевой заменен в этой рации, как раз так, как я описал, а микросхему почему-то надо было заморочиться и выпаять её так, что всё на месте осталось или нет - выполнить монтаж как на заводе .........не смешите мои ...эти.

ПС на оптим я как раз пишу письмо
ну вот.......а так всё хорошо начиналось
Аватара пользователя
Pavlec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:44
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: из Антитентуры

Re: TTI TCB-551

Сообщение Pavlec »

игорь войко
А тебя не смущает, что микросхема установленная в твой аппарат, была снята с донорской станции и поэтому на корпусе есть зелёный компаунд? А новую не установили, потому что их не было в наличии?
8-925-456-56-53 Павел.
Ответить