ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

SG-400

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: SG-400

Сообщение Pawlyxa »

САДКО писал(а):Расскажи мне, о самый умный, что я сделал не так, что у меня Эскалибур, КЛ-500 и четверть не вызывали никаких колебаний оборотов в Черепашке? Да и в Надежде сейчас SG-400 никак на двигатель не влияет! Может я забыл что-то? Или дальность прямого разговора надо поменьше сделать, а то волна убегает километров на 50 и не успевает пошалить в двигателе?
САДКО! О наимудрейший! У карбюраторных тазиков даже при запуске вентилятора системы охлаждения холостые обороты падают. :P
SG-400, думаю, потребляет аналогично запуску карлсона. И ничего с этим не сделать... Т.к. только винт качества и количества. :crazy:
Падают обороты не до трехсот конечно, но падают. :Rose:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: SG-400

Сообщение Yurbas »

Не, ну на 600 оборотов в минуту провал он, конечно, загнул, но на 250-300 провал будет. И это не зависит иномарка или Жигули. Вы на холостых оборотах попробуйте просто дальний свет включить. Двигатель нагрузку почувствует? А на SG-400 ток намного больше будет.
И неважно карбюратор или инжектор.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: SG-400

Сообщение leshiy2k »

Shanson писал(а):Не знаю как иномарки чувствуют себя с ним, но Жигули при нажатии на передачу начинают трястись и обороты холостого хода падают с 900 до 300. Нехилая такая нагрузочка.
Ночью рекомендую кого-нить поставить посмотреть под капот во время нажатия на РТТ. Наверняка где-то что-то красиво светиться начнет. Такое проседание оборотов - это КЗ где-то, а не усилитель. Ну или на генераторе хана обмоткам. Я на Жедулях даже прикуривать давал по зиме в свое время - такого проседания на холостых никогда не было.
Pawlyxa писал(а):Если Жигули карбюраторные, хоть ху чего прикладывай, а нагрузка на генератор отразится на холостых оборотах. Палюбому! :oops:
Ну отразится, да. Если автомобилина исправна - обороты немного дернутся вниз и снова выровняются. А так, чтобы они упали в 3 раза, это просто что-то нереальное должно произойти.
САДКО писал(а):
Pawlyxa писал(а): Если Жигули карбюраторные, хоть ху
... Да и в Надежде сейчас SG-400 никак на двигатель не влияет!
А Надюха разве карбовая? Я был уверен, что там инжектор...
Yurbas писал(а):И это не зависит иномарка или Жигули. Вы на холостых оборотах попробуйте просто дальний свет включить. Двигатель нагрузку почувствует?
Нет эффекта на Тигуане и Акценте, есть слабая реакция на Спортаже. Но Тигуан даже на включение-выключение кондея никак не реагирует...
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: SG-400

Сообщение Pawlyxa »

Yurbas писал(а):И неважно карбюратор или инжектор.
Yurbas, важно! Инжектор имеет мозги, которые имеют представление о том, какие в данный момент обороты у коленчатого вала и кривошипношатунного механизма. И всеми силами пытается хх держать в пределах нормы.
Карбик представления не имеет о том, что в данный момент с мотором - ему пофиг! Да, там тоже есть некоторый мозг, который отключает систему хх после ~1700 оборотов и снова включает при ~1200 и на этом все! И это так! :Rose:
leshiy2k писал(а): Ну или на генераторе хана обмоткам. Я на Жедулях даже прикуривать давал по зиме в свое время - такого проседания на холостых никогда не было.
leshiy2k, если обмоткам хана, то нагрузка вообще никак не повлияет на работу карбового движка если аккум еще живой. Задумайтесь над сказанным... :oops:
Нагрузку на двигатель дает генератор, а если ему аминь (хана обмоткам) откуда нагрузка?
З.ы флудим йо маё. :oops:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: SG-400

Сообщение leshiy2k »

Pawlyxa писал(а):leshiy2k, если обмоткам хана, то нагрузка вообще никак не повлияет на работу карбового движка если аккум еще живой. Задумайтесь над сказанным... :oops:
Нагрузку на двигатель дает генератор, а если ему аминь (хана обмоткам) откуда нагрузка?
З.ы флудим йо маё. :oops:
Нагрузки не будет, если разрыв обмотки. Но тогда гена не работает в принципе. А вот если в обмотках замыкание - многие с таким ездят годами, но сообщают как раз о странных проседаниях оборотов при повышенных нагрузках. В 2000 году на карбюраторной "дивядко" 1990 года выпуска стало наблюдаться такое. Замена гены решила проблему. Дальнейшее ковыряние в трупике старого гены выявило замыкание в первичной обмотке, причем оно то появлялось, то пропадало.
А насчёт флуда - да, сейчас нам по сусалам-то насуют и отправят читать правила пару недель...
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: SG-400

Сообщение САДКО »

Ну вы со мной ещё поспорьте, какие провалы были на моей машине. Максимум 100 оборотов провал. Практически неощутимый.

Надюха - карбовая. Провалы были ровно до того дня, когда я занялся массой. Просто под пару пива ракрутил все массовые соединения, почистил, пролитолил и затянул по-новой. Заменив обе основные косы с клеммы на кузов и двигатель. ВСЁ! Провалы кончились практически совсем. Остатки устранил, пройдя по всем массовым контактам под капотом.

Так что возьмите руки в ноги и топайте заниматься проводкой автомобиля, если где-то кто-то у вас проваливается.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
dimuliaspb
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:19
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия

Re: SG-400

Сообщение dimuliaspb »

Здравствуйте!
Странно сломался SG-400
Срабатывает защита на КСВ 1 . Не срабатывает при КСВ 1,5-1,6 выдавая нормальную мощность (Антенна в полном порядке, проверена несколькими приборами)
При половинной мощности светодиод защиты не загорается но на выходе усилка сигнала нет (Про конденсатор С45 знаю, изначально установлен 10 мкф, пока не менял)
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: SG-400

Сообщение Бобр »

Микросхему защиты ставьте 358, и конденсатор проверьте.
На половинной мощности не работает - возможно реле аттенюатора, с ними были проблемы
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
dimuliaspb
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:19
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия

Re: SG-400

Сообщение dimuliaspb »

Бобр писал(а):Микросхему защиты ставьте 358, и конденсатор проверьте.
На половинной мощности не работает - возможно реле аттенюатора, с ними были проблемы
Поменял микруху LM 358, поставил конденсатор С45 47 мкФ, стало лучше, но все равно там, где минимум КСВ - срабатывает защита.

Релюху проверил тестером, перещелкивается как надо :(
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: SG-400

Сообщение Yurbas »

dimuliaspb писал(а):… (Антенна в полном порядке, проверена несколькими приборами)…
А что за антенна и как установлена?
А то, может быть, вы про магнитную на багажнике говорите?
Где начало того конца, которым кончается начало?
dimuliaspb
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:19
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия

Re: SG-400

Сообщение dimuliaspb »

Yurbas писал(а):
dimuliaspb писал(а):… (Антенна в полном порядке, проверена несколькими приборами)…
А что за антенна и как установлена?
А то, может быть, вы про магнитную на багажнике говорите?
Антенна базовая, Alan 1/2 КСВ не выше 1,1 по всей сетке D на 19 канале 27,190 1,0
КСВ 1,5 до 25,855 и после 27,865
КСВ 2 до 25,615 и после 28,305

КСВ метр может и щедрый, брал у друга другой, - изменения картины не видел
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: SG-400

Сообщение Мишаня »

Димуля!
КСВ метр может и щедрый, брал у друга другой, - изменения картины не видел
Вы точно КСВ АФТ показываете :!: или между (тьфу три раза!) радиостанцией и усилителем?!
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
dimuliaspb
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:19
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия

Re: SG-400

Сообщение dimuliaspb »

Мишаня писал(а):Димуля!
КСВ метр может и щедрый, брал у друга другой, - изменения картины не видел
Вы точно КСВ АФТ показываете :!: или между (тьфу три раза!) радиостанцией и усилителем?!
:) я даже ксв метр вместо усилителя ставил для чистоты эксперимента
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: SG-400

Сообщение Мишаня »

dimuliaspb писал(а):я даже ксв метр вместо усилителя ставил для чистоты эксперимента
Это сильно! 8)

Заканчиваем флудить и приезжаем в Автово, м. Московская или в Пушкин - телефоны в подписи!
Заодно и показометр Ваш проверим.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
dimuliaspb
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:19
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия

Re: SG-400

Сообщение dimuliaspb »

Подытожим :)

LM358 поменян, С45 увеличен до 47 мкФ
Защита срабатывает только там где 1,0 и 1,9 по моему показометру КСВ
Временно выпаивал R20, Защита не срабатывает :)

На выходе сигнал есть! Сколько не знаю, возможно не вся моща
Транзисторы греются, но не сильно.
Если бы сгорела половина выходных транзисторов, сгорел бы резистор R6, - он как новенький :)

при включении пониженной мощности на выходе пару Ватт
реле K3 полностью живое, переключается, контакты не залипают, проверил тестером...
Ответить