ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Четверть" на машине

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Я уже лечу!!! :crazy_pilot: :batmen:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
МОНГОЛ

Сообщение МОНГОЛ »

Готово, поставил, :Yahoo!: щас фотки буду заливать :comp:
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

А я сёдня тока забрал штырь у Кабана!!!Кабан отдал крайний,не пожалел! :D Спасибо ему!! :friends: :beer: Постараюсь поставить завтра... :wink: Скоро буду барыжить турбу!.. :P
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
bambucha
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:37
Откуда: Страна Замкадия

Re: "Четверть" на машине

Сообщение bambucha »

Вопрос к обладателям четверти (особенно к тем, кто живет в Москве) - много ли неудобств создает четверть при повседневной эксплуатации? Скручиваете ли вы антенну на ночь, когда паркуетесь? Часто ли антенна цепляет контактную сеть/провода/мосты/тоннели? Как заезжать на заправку с антенной (высота навеса на ВР, к примеру, 4.5 метра,а высота машины с антенной в моем случае 4.7 метра)? А то я как представлю себе картину - надо заехать на подземную парковку в какой-нибудь Ашан - останавливаешься посередине МКАДа, вылазиешь с ключем на 14, откручиваешь антенну, запихиваешь в машину и едешь дальше :D
И еще вопрос - не жалеете, что перешли с турбы на четверть?

PS. Вчера такой же пост постил в другой теме, но либо форум глючит, либо модераторы потерли без объяснения причин. :( Хотя вопрос то актуальный, на мой взгляд...
MJ600 Turbo Kaban Edition (зарегистрированная)
"Четверть" для путешествий и Turbo 2001 для повседневного использования.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: "Четверть" на машине

Сообщение Vorobey »

Потерли наверное потому, что ответы на все эти вопросы уже есть.

Лично я антенну почти не откручиваю. Почти отказался от подземных парковок, как оказалось, это прошло почти безболезненно, практически везде, где раньше парковался в катакомбах, нахожу место на поверхности. Цепляюсь за различные препятствия, от веток, до контактной сети и мостов. Практически не напрягает. Расчетная высота с антенной 4,7 метра. О замене антенны не жалел, работает много лучше, ездить не мешает, на скорости деформируется меньше, сигнал фитингует меньше.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: "Четверть" на машине

Сообщение levsha »

У меня турбо не было, но после ат73 :D :D есть разница (небольшая-такая :rus2: ), да задевает, но и лемм все ветки во дворе собирал. Фудзияма их сшибает напрочь...
А чего жалеть? Если тебя турбо устраивает - чего еще-то надо?
Меня последнее время забавляют советчики (чувствительность на прием "четверти" несколько повышена по сравнению с другими антеннами, и как следствие доступны абоненты с несколько "неправильным "оборудованием (кроме тех, кто с "mj" и "lemm")).Так вот, эти товарищи, услышав меня в своем "анале" начинают кричать, что меня плохо слышно и мне стоит поставить усилитель (тут кто-то описывал подобное). Когда я прошу их не кричать в цапу и настроить (поменять ) оборудование потому-что "виновата не дикция, а слух" - начинают орать, что у меня наследственная болезнь мозга. Обычно на это спрашиваю в эфире: "как и где меня слышно?" и после нескольких ответов абонентов с нормальным оборудованием, находящихся на расстоянии вдвое дальше моих "оппонентов", эти "советчики" чаще всего исчезают (пару раз всего спросили как исправить ситуацию).
Последний раз редактировалось levsha Ср июл 01, 2009 20:21, всего редактировалось 1 раз.
8-919-3О-50-777
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: "Четверть" на машине

Сообщение Vorobey »

levsha писал(а):если тебя турбо устраивает-чего еще-то надо?
Тут знаете ли действует правило "коли слаще морковки ничего не пробовал..."
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: "Четверть" на машине

Сообщение Диман »

Мне не мешает. Где турбой цеплял, там и этой цепляю. Мосты и провода пока не доставал. А подземными паркингами и до установки турбы не пользовался. На некоторых заправках чуть совсем достаю до потолка (но никто пока не жаловался). :P А прочность у четверти хорошая! (ежели крышу правильно усилить в месте установки). Во дворе на ночь не откручиваю (как и турбу), только ежели авто собираюсь оставить на несколько дней -тогда снимаю и кладу в салон. Ну про эффективнось говорить не стану. Скажу только, что с турбой разница видна СРАЗУ!!! :)
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: "Четверть" на машине

Сообщение Dangerous »

+1 за "четверть", согласен со всеми обладателями, ибо сам такой :twisted:
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: "Четверть" на машине

Сообщение Диман »

Испытал тут на прочность свою антеннку. И что же выяснилось? А то, что при проезде сквозь лес (прям именно ЛЕС! :shock: ) антенне просто НИЧЕГОШЕНЬКИ!!! :P Некоторые пластиковые обвесины пострадали, зеркала еле уцелели, в релингах кубометр дров застрял, а четверти хоть бы хны! :lol: Я ехал пьяный и не помнил,что она есть, а когда мне напомнили, то махнул рукой и...будь,что будет!!! Но ничего не сломалось и не погнулось! :Yahoo!: Даже прикрученный скотчем флаг на конце четверти не оторвался!Во..Умеют штатники антенны делать! :wink:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: "Четверть" на машине

Сообщение levsha »

Диман писал(а): Даже прикрученный скотчем флаг на конце четверти,не оторвался!:wink:
А я думал, что один такой с флагом ездил...Потом тёща сказала, что какая-то статья за использование флага РФ на авто есть, пришлось снять (гондурас одним словом). Надо "пиратский" замутить с надписью "левша и си-би.ру" :D
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: "Четверть" на машине

Сообщение Dangerous »

Э-э-э... :rus2: Там вроде на кончике четверти типа шарика что-то было такое, если не ошибаюсь, а как оно крепилось к штырю или это было единое целое? А то сегодня проехал через арочку, метров 20 в длину. Турбой там цеплял самым кончиком, а тут сами понимаете :D , так вот шарика не стало :D . Просто стало интересно: слетел он, оторвался или его сточило :shock: и я потерял драгоценные миллиметры длины четверти :D ?
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: "Четверть" на машине

Сообщение Диман »

Dangerous,у меня не шарик,а кусочек резиновой трубочки длиной сантиметра 3-4... :) Пока на месте!.. :wink: А шарика никакого не было.. :rus2:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: "Четверть" на машине

Сообщение Vorobey »

Dangerous
Все ОК. Шарик просто соскочил. О длинне вибратора можно не беспокоиться.
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: "Четверть" на машине

Сообщение Dangerous »

ОК, спасибо камрады :wink:
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Ответить