ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Проблема с MJ-600

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Проблема с MJ-600

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

roma zarya писал(а):... Еще может пробит ключ по питанию, который подает напряжение в режиме ФМ на выходной каскад, если конечно он там есть ( уже не помню).

Есть там ключ АМ/ФМ по питанию. Скорее всего он. Вот тут в Ремонте об этом (чел грамотно без лишних слов сформулировал и получил то что искал)(не знаю правильно ли вставил ссылку):

viewtopic.php?f=32&t=17254
Аватара пользователя
Radist24
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 11:40
Город: Красноярск
Страна: РФ
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 4 раз(а)

Проблема с MJ-600

Сообщение Radist24 »

Horns_Hoofs_Claws писал(а):Есть там ключ АМ/ФМ по питанию. Скорее всего он.
Ключ A1241 целый и все же создается впечатления, что просто не переключается модуляция. Остается в ФМ и хотя на дисплее переключается с ФМ в АМ, но по факту работает хорошо в обоих положениях только на ФМ как на прием так и на передачу.
Заметил, что не работает переключение каналов с тангенты (она новая и подходит 100%). Энкодером переключаются на морде. При нажатии на тангенте AQ на дисплее отображается переключение ШП, но от постоянно открытый. Проговый ШП тоже открытый и не зажимается даже в крайнем правом положении. Потенциометр SQ 10кОм работает. Напряжение на 4 ноге 3361 8,3В.
Horns_Hoofs_Claws писал(а):Для начальной регулировки, как правило, установлен подстроечник. Если радио с историей, этот подстроечник может быть сбит или окислен.
Этот резистор я покрутил. Модуляция изменяется, но все равно не помогает добиться хорошей модуляции в АМ. Какой то металлический свист на фоне речи.
Красноярск.
Связь со мной только по WhatsApp 8-902-927-1240
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Проблема с MJ-600

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Radist24, а что Вам так далась модуляция и ее доработка на изначально неисправной рации? Может сначала нужно начинать с изучения истории ее неисправностей, затем 100% ремонт, и, только потом к доработкам/модуляциям?

Кто теперь Вам что-то подсказать сможет/захочет, Вы всех запутали (и не свою ветку зас.... - в чем польза для других?). Я ведь не просто так привел крайнюю ссылку для Вас.

Давайте, исправляйтесь. Алгоритм, надеюсь, понятен.
Аватара пользователя
Radist24
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 11:40
Город: Красноярск
Страна: РФ
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 4 раз(а)

Проблема с MJ-600

Сообщение Radist24 »

После боя кулаками не машут... Вы верно отметили, что с начало ремонт, а потом доработка. Ну и это все от неопытности. Виноват тут. А про Ветку не совсем понял. Поломка связана с MJ-600 и соответственно написал сюда. Тема ветки абстрактна и я счел, что вопрос в этой ветке уместен
Красноярск.
Связь со мной только по WhatsApp 8-902-927-1240
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Проблема с MJ-600

Сообщение roma zarya »

Если сам ключ целый, то не факт, что другой транзистор, который им управляет целый. Ищите там. Померьте напряжение на базе - как меняется при переключении АМ-ФМ.
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Ответить