ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопросы новичка-2...

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение Techic »

AnyTone-310, ещё вопросы?
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

Techic писал(а):AnyTone-310, ещё вопросы?
Понял спасибо.
Tyk-tyk :pooh2:
Роджер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:14
Город: Челябинск
Страна: Россия
Контактная информация:

Вопросы новичка-2...

Сообщение Роджер »

Всем доброго дня! Для начала предисловие.
Я пока еще даже не новичок. Несколько друзей из других городов активно рассказывали о радостях эксплуатации сиби в авто, решил изучить вопрос основательней. Потратил несколько недель на изучение, понял, что хочу попробовать прикупить нужный комплект. В связи с этим требуется несколько советов и ответов.
1. Хочется прикупить Optim Apollo и Lemm AT-1000 Eagle. Установка планируется на кронштейн на крышу (авто Гранта). Больше всего волнует вопрос антенны. Насколько сейчас она хороша? Большинство отзывов были не первой свежести, а время идет, может что получше на рынке есть и за те же деньги.
2. Насколько сильно отличается установка на кронштейн и врезка? Есть на эту темы материалы, но я так и не сделал однозначный вывод.
3. Планирую заказывать комплект оборудования через интернет (в городе плохой выбор), есть какие-то проверенные и популярные магазины без кидалова? Нет опыта заказа онлайн из других городов
4. Так как я крайне криворукий, то буду искать мастера, который сможет доработать антенну (чтоб служила подольше) и грамотно установить станцию (хочу вывести тангенту на приборную панель, а саму рацию полностью куда-нибудь спрятать). Вопрос: сколько примерно стоят такие работы? Понимаю, что все зависит от мастера и города, но хотя бы порядок цен хочется понять.

Читая подобные вопросы от новичков заметил, что часто спрашивают о целях установки. Я на трассе не часто бываю, несколько раз в год. В основном эксплуатация по городу. Работа с авто не связана, за рулем не круглый день. Поэтому большая направленность на общение в местном АРК. А может с моими вводными данными сиби вообще не нужна?))

Прошу прощения за многословность и если не там разместил. Что-то я разволновался, тема новая и малознакомая. Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение Techic »

Вот проверенный и надёжный человек в Челябинске viewtopic.php?p=94127#p94127 у него всё есть и самое главное - руки золотые.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
gsa80ru
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 15:09
Город: Пермь
Страна: Россия

Вопросы новичка-2...

Сообщение gsa80ru »

Вопрос по подключению: если заводить в салон из моторного отсека провод питания рации и антенный кабель в одно отверстие, вплотную друг к другу, будет ли в этом случае ухудшение связи? Не будет ли наводок от питающего провода?
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение Techic »

Не должно. А вот откуда кабель взялся в моторном отсеке - как-то не типично :rus2:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
gsa80ru
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 15:09
Город: Пермь
Страна: Россия

Вопросы новичка-2...

Сообщение gsa80ru »

Techic писал(а):А вот откуда кабель взялся в моторном отсеке - как-то не типично :rus2:
видел на драйве, задумал сделать также: лада гранта лифт, кронштейн для антенны крепиться над левой пассажирской дверью (дальняя), там как раз по крыше идёт уплотнительная резинка, а под ней - желобок, этот желобок ведёт в моторный отсек, а оттуда уже есть готовое штатное место (отверстие с резинкой), чтобы зайти в салон.

вот нашёл, по фото всё станет понятно https://www.drive2.ru/l/7103912/
pepelats
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 16:08
Город: М.О.
Страна: Россия

Вопросы новичка-2...

Сообщение pepelats »

Всем привет..Если антенна настроена в 15 канале..1,4...для общения в той же сетке (с другой машиной) + - сколько каналов можно опустить и добавить? В ам и FM и на каком лучше?
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Вопросы новичка-2...

Сообщение dul06 »

Взять КСВ-метр и посмотреть. Опять же, все зависит от антенны. Что-то я названия не вижу. Лучше в FM.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
pepelats
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 16:08
Город: М.О.
Страна: Россия

Вопросы новичка-2...

Сообщение pepelats »

dul06 писал(а):Взять КСВ-метр и посмотреть. Опять же, все зависит от антенны. Что-то я названия не вижу. Лучше в FM.
Будет в паре mj-300 и Optim Union Cb Altair и на другой машине- mj-850 и CB-1000..все врезные...
vaga
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 16:44
Город: Краснодар
Страна: Россия

Вопросы новичка-2...

Сообщение vaga »

всем привет.
подскажите модель радиостанции самой маленькой, не знаю куда прицепить в машине хёнде санта фе 2011 год.
есть что-то меньше, чем имеющийся YOSAN EXCALIBUR turbo. или может есть вариант скрытой установки? посоветуйте.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение Бобр »

OPTIM Apollo например
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
vaga
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 16:44
Город: Краснодар
Страна: Россия

Вопросы новичка-2...

Сообщение vaga »

благодарю
vaga
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 16:44
Город: Краснодар
Страна: Россия

Вопросы новичка-2...

Сообщение vaga »

Бобр писал(а):OPTIM Apollo например
Подскажите, где купить эту станцию, скажем так, где не обманут и продадут качественную станцию.
И вот еще вопрос, какая станция лучше оптим аполо или ёсан экскалибур?
Сегодня опять пытался её примастырить в санта фе, ну никак не получается так, чтоб удобно и красиво было. Я про свой ёсан.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Вопросы новичка-2...

Сообщение Yurbas »

vaga писал(а):Подскажите, где купить эту станцию, скажем так, где не обманут и продадут качественную станцию...
В Подольске. У того человека, сообщение которого вы процитировали :).
Где начало того конца, которым кончается начало?
Ответить