ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопросы новичка-2...

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Вопросы новичка-2...

Сообщение dul06 »

Ну модель центра понятна, а название у самих динамиков есть? Диаметр какой у них? Не будем же мы искать в интернете и гадать на картах, что там в корпусах стоит )))
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Вопросы новичка-2...

Сообщение сергей050582 »

диаметр вроде как 10 см, модель не знаю, разбирать колонку, думаю, не просто она на клею...
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение roma zarya »

Я думал здесь только про связь ... ))
сергей050582 - вам лучше там спросить: http://forum.vegalab.ru/forumdisplay.php?f=61&
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение aptm »

сергей050582, посмотрите тут
Судя по всему, начинать надо с вывинчивания держателей гриля :rus2:
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Вопросы новичка-2...

Сообщение сергей050582 »

aptm спасибо за ссылку) Возможно они так и разбираются! Попробую! Остается найти нужные динамики.....Мужики у кого есть подобное выручайте!
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Вопросы новичка-2...

Сообщение сергей050582 »

Снял динамики, но разборка корпуса не потребовалась, достаточно оказалось снять пластиковую накладку динамика и выкрутить 4 самореза.
Итак на них обозначение 10P606B еще есть надпись G642CE и буквы CHN
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Вопросы новичка-2...

Сообщение dul06 »

А у Вас радиомагазины есть? Я думаю, там можно подобрать динамики :)
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Badaka
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2018 15:43
Город: Брянск
Страна: Россия

Вопросы новичка-2...

Сообщение Badaka »

Всем привет. Уважаемый техник посоветовал мне антенну оптим св 2001. Тогда у меня высота получится 4,5 м, а будка 3,4 м, часто ныряю под ограничение высоты 3,5 м. Загибать будет целый метр и не замкну ли я тролейбусные провода? Что можно сделать с антенной или придется все-таки ставить короче и насколько короче, насколько выше будки. Зарание спасибо.
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Вопросы новичка-2...

Сообщение enzo »

Badaka писал(а):Всем привет.Уважаемый техник посоветовал мне антену оптим св 2001.Тогда у меня высота получится 4,5м а будка 3,4м ,часто ныряю под ограничение высоты 3,5м .загибать будет целый метр и не замкну ли я тролейбусные провода.Что можно сделать с антеной или придется всетаки ставить короче и на сколько короче,на сколько выше будки.зарание спасибо.
Прям новый вопрос, раз стописятмильенов тут заданый :D . Если уж так тяжело пользоваться поиском и почитать форумный ФАК, написаный как раз для того, чтоб не было таких вопросов. В выжимке : 1) "уважаемый техник" прав в совете. Ставьте.
2). Высота, какая бы ни была, хоть башня Останкинская сверху, по регламенту, высота антенн, и прочих штанговых (пантографных) токоприемников на габариты по высоте не влияют. Так что на ограничения по высоте, забыть! Или (забить), как больше нравится. И автотрансфорная антенна, никак не повлияет на "встречу" с троллейбусными проводами. Ниже будет ссылка для раздумий.
3). Ничего "короче", и на сколько "короче" ставить не нужно, и на этом форуме, "О связи", а не о красоте и тюнинге, где позволено хоть лапоть на крышу прилепить, вопрос может быть сформулирован только так : "как сделать лучше", а это все расписано опять же, как не странно, в факе...
ЗЫ Правда, имейте совесть, ну почитайте сначала хоть что-то... В отличии от разных "контактов", и прочих "дромов", этот форум, чисто технический, тут не надо "набивать посты", тут нет коммерческой рекламы, ибо не нужны "постящие", и "юзвери" с подъёмами тем. Тут просто выложена самая насущная информация. Тут даже регистрироваться не нужно! Тут просто надо уметь читать, что написано, ну и при наличии разума понимать. Для совсем тяжелых случаев, модераторы дают подсказку. viewtopic.php?f=1&t=2026 Читайте. И ждём с интересными вопросами. Без обид тока, хотя и можете с ними....
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Badaka
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2018 15:43
Город: Брянск
Страна: Россия

Вопросы новичка-2...

Сообщение Badaka »

Спасибо за терпение,ни каких обид нет.А по соцсетям я не лазаю,мы вообще с интернетом не очим дружим.Еще раз спасибо за терпение и понимание.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Вопросы новичка-2...

Сообщение Yurbas »

Badaka, зайдите на auto32.ru и в ветке про связь посмотрите кого-нибудь рядом с вами.
А может со мной пересечётесь. С 19 по 21 планирую быть в губернском граде.
Где начало того конца, которым кончается начало?
CheburazhKO
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 11:12
Город: Нижний Новгород
Страна: Россия

Вопросы новичка-2...

Сообщение CheburazhKO »

В факе был. Поиск терзал :)

Вопрос назрел следующий. На протяжении уже десятилетий, наверное, не меняются рекомендации по антеннам: Turbo 2001 - лучшее из лучших. А почему мало информации об опыте и дорботках, если необходимы, скажем, антенны Sirio 5000 Performer (5000 Turbo)?

Хочу-таки приобщиться к гражданскому диапазону в машине, а в наличии из близких к двухметровым только вот эта Sirio. И хочется понять, лукавит продавец, говоря, что она лучше и не требует доработок в отличии от 2001 или же нет.
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Вопросы новичка-2...

Сообщение Pawlyxa »

CheburazhKO писал(а):В факе был. Поиск терзал :)

Вопрос назрел следующий. На протежнии уже десятилетий наверное, не меняются рекомендации по антеннам: Turbo 2001 - лучшее из лучших. А почему мало информации об опыте и дорботках, если необходимы, скажем, антенны Sirio 5000 Performer (5000 Turbo)?

Хочу таки приобщиться к гражданскому диапазону в машине, а в наличии из близких к двухметровым только вот эта Sirio. И хочется понять, лукавит продавец, говоря, что она лучше и не требует доработок в отличии от 2001 или же нет.
Ничем не хуже Лемма или Оптим, но дорогущая, сцуко, мля, трындец. :crazy:
Чем Оптим 2001 не устраивает? :rus2:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
CheburazhKO
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 11:12
Город: Нижний Новгород
Страна: Россия

Вопросы новичка-2...

Сообщение CheburazhKO »

Так нет нигде в наличии оптима. Из рекомендуемых в нашем захолустье нашел вот 5000 Performer и внезапно Lemm AT-73. Последняя дешевле конечно, но в Sirio подкупают заверения продавцов, что её якобы не надо дорабатывать, из коробки готова нормально работать. Это так?
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Вопросы новичка-2...

Сообщение Pawlyxa »

CheburazhKO писал(а):в Sirio подкупают заверения продавцов, что её якобы не надо дорабатывать, из коробки готова нормально работать. Это так?
Неа, не так. Тоже лудить и солидолить литолить нужно. :crazy:
Зы и нитками заматывать тоже! :D
Сцыль - viewtopic.php?t=1184
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Ответить