ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопросы новичка-2...

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

Изображение[/img]
Viktor-2 писал(а):Да, чуть не забыл сказать! Гул в динамике слышен в подключенном в Автомобиле, а вот при подключению к стабилизированному выпрямителю, гула не, есть слабое, слабое шипение и то прижав ухо к рации. ЧТО может такое быть? Очень жду совет, как это устранить, боюсь, что рация с таким гулом долго не протянет...... https://content.foto.my.mail.ru/mail/ko ... /i-186.jpg
Изображение
Tyk-tyk :pooh2:
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

Techic писал(а):Установку проверить от и до. Чудес не бывает.
Вот именно чудеса, просто голую рацию подсоединяю к аккумулятору под капотом и включив появляется гул. Может что-то пробивает в Авто, завтра попробую на отдельно взятом выносном аккумуляторе.
Tyk-tyk :pooh2:
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

Viktor-2 писал(а):
Techic писал(а):Установку проверить от и до. Чудес не бывает.
Вот именно чудеса, просто голую рацию подсоединяю к аккумулятору под капотом и включив появляется гул. Может что-то пробивает в Авто, завтра попробую на отдельно взятом выносном аккумуляторе.
Ребята! Поясните какая роль дросселя, который расположен (между проводами питания и выходным разъёмом) он указан на фото.
На печати платы под ним рисунок ДИОДА,Изображение Изображение Поясняю, рацию снимал, подключал к отдельно стоящему аккумулятору, гул присутствует такой же как и на Авто., а вот подключаю к стаб. выпрямителю, тишина, я не понимаю что бы это значило, помогите разобраться.
Tyk-tyk :pooh2:
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение roma zarya »

Запишите этот "гул" и сюда выложите, может понятней будет...
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Вопросы новичка-2...

Сообщение Pawlyxa »

roma zarya писал(а):Запишите этот "гул" и сюда выложите, может понятней будет...
А лучше на видео! Я тоже хочу слухать и лицезреть! :crazy:
Это ж надо, от самого стабилизированного стабилизатора (аккума) рецедив есть, а от наидревнейшего питальника Льна рецедива нет... Полтергейст... :shock:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

Pawlyxa писал(а):
roma zarya писал(а):Запишите этот "гул" и сюда выложите, может понятней будет...
А лучше на видео! Я тоже хочу слухать и лицезреть! :crazy:
Это ж надо, от самого стабилизированного стабилизатора (аккума) рецедив есть, а от наидревнейшего питальника Льна рецедива нет... Полтергейст... :shock:
Вот именно, попробую записать и выслать.
Tyk-tyk :pooh2:
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

Tyk-tyk :pooh2:
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

https://my.mail.ru/mail/kovalev_1958_viktor/video/6 Извините за колхоз при съёмке, так же, как от батареи ноутбука, так же и от авто-аккумулятора, гул точь в точь не очень громкий на общем фоне. Может это что-то от встроенного стабилизатора 12v--24v/ :oops: Есть не доделанный выпрямитель. то есть пока нет схемы стабилизации, так сказать, голый транс и диодный мост. Снять не смог, но опишу коротко, при подключении рации слышен гул, но это и понятно, подключаю в сеть один ёмкостный конденсатор на 2200 мкФ, шума, гула нет всё ок...., я в шоке..
Tyk-tyk :pooh2:
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

Ребята! Спешу сообщить вот что....., при работе от выпрямителя минут 5--10, всё нормально гула нет, тут же переключившись на батарею, ЭВРИКА гула НЕТ!, но спустя минуту-две, происходит плавное появление гула. :o
Tyk-tyk :pooh2:
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение roma zarya »

Через блок питания вы заземляете рацию (через сеть), а без заземления фон от преобразователя напряжения пролазит в УНЧ...
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

roma zarya писал(а):Через блок питания вы заземляете рацию (через сеть), а без заземления фон от преобразователя напряжения пролазит в УНЧ...
И как с этим бороться?
Tyk-tyk :pooh2:
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение Бобр »

Напряжение. Если напряжение достаточно для работы микросхемы 3596 в устойчивом режиме стабилизации - гула нет.
Если не предполагается эксплуатация станции на 24 вольта - замкните вход с выходом (1 и 2 выводы) просто сполей припоя.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение roma zarya »

Может дополнительный электролит большой емкости параллельно выводам питания поможет?
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

Бобр писал(а):Напряжение. Если напряжение достаточно для работы микросхемы 3596 в устойчивом режиме стабилизации - гула нет.
Если не предполагается эксплуатация станции на 24 вольта - замкните вход с выходом (1 и 2 выводы) просто сполей припоя.
Вы говорите о импульсном трансформаторе на ферритовом кольце? Извините за вопрос немного не в знанки где эти точки, можно пальцем указать я спасибо скажу. По поводу пальца, я серьёзно.... Микросхема 3596 при работе более получаса- часа, нагревает металлический корпус со своей стороны, приблизительно градусов до 30--35С, это нормально или как? Вот фото где нужно ткнуть пальцем.

Изображение Изображение
Tyk-tyk :pooh2:
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

roma zarya писал(а):Может дополнительный электролит большой емкости параллельно выводам питания поможет?
Уже пытался 2200mf не помогло. Грешу на м.схему преобразователя.
Tyk-tyk :pooh2:
Ответить