Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопросы новичка-2...

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение Кабан »

Вы думаете, на таком фото можно понять, что Вы имели в виду? :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
General99
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:34
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение General99 »

Кабан писал(а):Вы думаете, на таком фото можно понять, что Вы имели в виду? :rus2:
Исправляюсь.

Это боковая задняя часть машины.

Изображение

Соответственно, снимаем декоративную накладку у заднего бокового стекла, и туда встраиваем площадку-крепление. Площадка металлическая, но получается, что она будет расположена на пластиковой основе.

Изображение

Сама площадка болтом крепится изнутри кузова, в месте контакта кузов зачищается изнутри.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение Кабан »

Так вроде можно хорошо сделать... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
General99
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:34
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение General99 »

Кабан писал(а):Так вроде можно хорошо сделать... :rus2:
Вы думаете о дырке в крыше? :(
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение alkozlov »

General99 писал(а):Вы думаете о дырке в крыше? :(
Вот именно! Зачем сверлить авто в трех местах, когда можно сделать ОДНО ОТВЕРСТИЕ?
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение Кабан »

General99 писал(а):Вы думаете о дырке в крыше? :(
Нет, я о Вашем варианте.
alkozlov писал(а):Зачем сверлить авто в трех местах, когда можно сделать ОДНО ОТВЕРСТИЕ?
Вот к слову, не отнять. :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение BORA »

Всем доброго времени суток. Вопрос про регистрацию радиостанции. Мой отец решился на установку станции, аппаратуру сейчас подбираем, но вопрос в другом. Задумались о регистрации и тут возникла проблема со временем на походы в РЧЦ ЦФО и Роскомнадзор. Порядок регистрации я знаю, сам год назад регистрировал свою MJ-300, все понятно и просто. Вопрос в следующем, могу ли я быть его представителем по данному вопросу и что для этого надо? Думаю что нужна доверенность. Какая доверенность нужна нотариальная или рукописная? И каково содержание этой доверенности? Может кто то сталкивался с такой ситуацией как у меня.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение Vorobey »

Gari 177 писал(а):Вопрос в следующем, могу ли я быть его представителем по данному вопросу и что для этого надо?
Это так и делается. Доверенность на Ваше имя в простой письменной форме с подписью доверителя. Вы идете и совершаете все действия за доверителя.
Gari 177 писал(а):Порядок регистрации я знаю, сам год назад регистрировал свою MJ-300, все понятно и просто.
С тех пор кое-что изменилось. Перечитайте тему по регистрации.
Gari 177 писал(а):И каково содержание этой доверенности?
Что-то типа: "Я, Федя Веревкин, проживающий в Мухосранске, паспорт такой-то, доверяю Васе Пупкину, паспорт..., местожительство, совершать действия, связанные с регистрацией РЭС, образованием позывного сигнала и т.д."
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение BORA »

Спасибо, Vorobey. Тему перечитаю, когда буду готовить документы, про переезд Роскомнадзора знаю. Даже удобнее теперь будет ехать туда. Большая просьба к форумчанам, кто действовал по доверенности, скиньте, пожалуйста, полный образец доверенности.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение Vorobey »

Gari 177 писал(а):скиньте пожалуйста польный образец доверенности
Простая письменная форма, формулировка свободная.
Lol
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 7:58
Город: Югра
Страна: Россия

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение Lol »

Здравствуйте.
Тут у меня возникла одна небольшая проблема. По свойству своей работы приходится мотаться по всему округу на машине. Филиалы нашей компании в разных городах. Все филиалы используют радиосвязь между машинами и офисом. Проблема заключается в том, что в основном используется Си-Би связь, везде разные сетки. Но в некоторых городах используют рации 400-470 МГц. и причем на разных частотах. В машине у меня уже две рации стоят. сейчас собираются мне впихнуть третью, так как там тоже частота другая. Уже на крыше и так три антенны. Одна от Си-Би 2 метра, одна родная от машины радио. Одна 7 см от второй рации, сейчас еще одну хотят поставить. Не хочу ездить, как ежик. да и столько раций мне не нужно.
Вопрос такой - можно как-то всю эту связь организовать в одной радиостанции и одной антенне? Наверняка что-то есть. Сам я далек от радиосвязи, надеюсь вы мне поможете советом.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение Vorobey »

На одной антенне нельзя. Если Вам кто-то предложит одну антенну на все диапазоны, смело посылайте его подальше.

С одной станцией можно, Yaesu FT-857D, например.
Lol
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 7:58
Город: Югра
Страна: Россия

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение Lol »

Вот вроде бы эта антенна работать будет во всех диапазонах. Сама меняет высоту в зависимости от выбранной частоты, или я что-то путаю?
Изображение

Yaesu ATAS-120 Активная Антенная Перенастраиваемая Система для диапазонов HF/VHF/UHF, является преемником антенной системы ATAS-100. Используя контрольные сигналы от микропроцессора трансивера, получаемых через коаксиальный кабель, внутренний двигатель ATAS-120 корректирует длину антенны для выбора наилучшего КСВ. ATAS-120 охватывает диапазоны 7, 14, 21, 28, 50,144 и 430 МГЦ и совместим с трансиверами FT-857 и FT-897.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение Vorobey »

Lol
Вот сами поиском по форуму воспользуйтесь, поймете, что это такое (ATAS).

Еще замечательно работает в офигительно широком диапазоне частот эквивалент нагрузки, однако антенна из него, мягко говоря, хреновая.
Lol
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 7:58
Город: Югра
Страна: Россия

Re: Вопросы новичка-2...

Сообщение Lol »

Vorobey писал(а):Lol
Вот сами поиском по форуму воспользуйтесь, поймете, что это такое (ATAS).

Еще замечательно работает в офигительно широком диапазоне частот эквивалент нагрузки, однако антенна из него, мягко говоря, хреновая.
Тогда что посоветуете делать с антеннами? Как устанавливать? Сколько и какой длины каждая?
Ответить