ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопросы новичка-2...

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Trinadcatiy
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 21:34
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow - Rylsk

Вопросы новичка-2...

Сообщение Trinadcatiy »

Techic и Валерий Ершов, спасибо за советы и дискуссию, возьму, что попадется из двух вариантов. А там видно будет насколько понравится.

Еще вопрос, установлен optim 2001, нет ли антенны покороче с совместимым пеньком, чтоб можно было согрешить и поставить антенну покороче по необходимости
Аватара пользователя
oxigen_vrn
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 19:22
Город: Воронеж
Страна: Россия

Вопросы новичка-2...

Сообщение oxigen_vrn »

На одном "пеньке" у меня нормально уживаются и Optim CB-52 DB, и Optim CB-2001 :D
Правда это осталось на уровне эксперимента, т.к. после Optim CB-2001 на огрызке Optim CB-52 DB только расстройства душевные ... Хотя смотрится брутально на моем Авике короткая антенна.
Может и пользовался бы коротышом в городе, но пробеги только на уровне довести свою задницу до работы и обратно около 10 км. Поэтому в городе мне связь не нужна, а на трассе с нормальной антенной комфортнее.
nkvski
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 22:57
Город: Архангельск
Страна: Россия
Контактная информация:

Вопросы новичка-2...

Сообщение nkvski »

Доброго дня. Приобрел себе на гранту в любительских целях по сходной цене двухлетнюю корейскую mj600+ и big Optim. Пока настраивать не ездил. Почитал по форуму инфу. Насчет радио - многочисленные модификации не позволяют мне определить, насколько рация удобна и требует ли доработок. Прочитал только, что на дальнобой не самый подходящий вариант :( в связи с чем прошу гуру дать совет новичку, насколько удобна и практична такая радиостанция, как определить насколько она требует доработок, и возможна ли переделка антенны на хороший кронштейн, спасибо.
Granta Liftback 2017, Optim Pilgrim, CB-2001
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение Techic »

Рация в любом случае потребует доработок, а насчёт биг-оптима - что-то мне подсказывает, что на крон его не переставить.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
nkvski
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 22:57
Город: Архангельск
Страна: Россия
Контактная информация:

Вопросы новичка-2...

Сообщение nkvski »

Techic писал(а):Рация в любом случае потребует доработок, а насчёт биг-оптима - что-то мне подсказывает, что на крон его не переставить.
Спасибо за ответ. Про рацию поищу и почитаю. А почему не переставить антенну? В инете есть примеры установки этой антенны на кронштейн, вот интересуюсь насколько это возможно. Вообще есть возможность купить качественную стационарную антенну, где бы почитать какая из лучших. Насколько я слышал, лучше всех это огромная четверть :oops: но в повседневных условиях как мне кажется, это перебор?
Granta Liftback 2017, Optim Pilgrim, CB-2001
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение Бобр »

Да можно этот бигоптим на кронштейн поставить, но выглядеть будет смешно, и разъем будет заливать.
СВ-2001 надо брать
А рация - довести до ума можно, но непросто
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

Всем привет, ребята есть вопрос; Кто-то занимался внутренностями СВЯЗЬ М-333, скажите, много там работы и где найти ссылочку?
Tyk-tyk :pooh2:
Аватара пользователя
AvtobusNick
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:21
Город: Орехово-Зуево МО
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Орехово-Зуево
благодарностей: 1 раз

Вопросы новичка-2...

Сообщение AvtobusNick »

Думается мне, что MJ-600+ для радиолюбительских целей не тот вариант.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Вопросы новичка-2...

Сообщение Yurbas »

AvtobusNick писал(а):Думается мне, что MJ-600+ для радиолюбительских целей не тот вариант.
Так она в любительских диапазонах и не работает.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение Бобр »

Viktor-2 писал(а):Всем привет, ребята есть вопрос; Кто-то занимался внутренностями СВЯЗЬ М-333, скажите, много там работы и где найти ссылочку?
Не понял вопроса. Какая работа ей нужна? Станция работает? Пользуйтесь. Не работает? Контейнер ТБО в помощь
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
nkvski
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 22:57
Город: Архангельск
Страна: Россия
Контактная информация:

Вопросы новичка-2...

Сообщение nkvski »

AvtobusNick писал(а):Думается мне, что MJ-600+ для радиолюбительских целей не тот вариант.
Возможно, я неправильно выразился :oops: извините. Имел в виду, просто слушать канал на трассе, и если что, иметь возможность обратиться за помощью.
Granta Liftback 2017, Optim Pilgrim, CB-2001
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение Бобр »

Вы так допытываетесь...
Работают люди с таких станций, если недорого отдают и нравится внешний вид - берите. Меня в ней ультрафиолетовая морда просто выбешивает.
А шумодав - как на MJ-300. Но и на них люди работают
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

Бобр писал(а):
Viktor-2 писал(а):Всем привет, ребята есть вопрос; Кто-то занимался внутренностями СВЯЗЬ М-333, скажите, много там работы и где найти ссылочку?
Не понял вопроса. Какая работа ей нужна? Станция работает? Пользуйтесь. Не работает? Контейнер ТБО в помощь
Я имел в виду доработку шумодава, работу валкодера ну и модуляцию по звонче.
Tyk-tyk :pooh2:
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Вопросы новичка-2...

Сообщение Бобр »

Насколько я помню, шумодавы там более-менее, валкодера там нет - там ручки VOL, SQ и RF GAIN? и кнопки, а модуляция и так нормальная.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Viktor-2
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 6:09
Город: Владивосток
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Partizan

Вопросы новичка-2...

Сообщение Viktor-2 »

Бобр писал(а):Насколько я помню, шумодавы там более-менее, валкодера там нет - там ручки VOL, SQ и RF GAIN? и кнопки, а модуляция и так нормальная.
Да, Вы меня извините и не ругайте, я думал одно, а написал валкодер. Тут крутилка с кнопкой вкл, а шумодав крученый и паяный, так же и по модуляции, подарили полоубитую, вот пытаюсь до нормы довести, если получится. Такие штуки я ещё не
доламывал. Слышал внутро похоже с Optim 270, если так, то схемку бы. Ещё раз не ругайте, если есть, чем заняться, почему бы и нет, конечно, с вашей помощью.
Tyk-tyk :pooh2:
Ответить