ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Megajet MJ-700

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Megajet MJ-700

Сообщение Pawlyxa »

AngryTurtle писал(а):Спасибо большое, мои фото в фотокамере на работе. А я дома болею. Не буду писать, где работаю, какашками закидаете )))) Но там уже не одна 700-ка сломанная. И мне их домой уже кучу притащили ((((
И все вот так? Трагически? :shock:
AngryTurtle писал(а):Друг утопил тангенту в хлорном железе и теперь там платы, можно сказать, нет.
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
AngryTurtle
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 15:02
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Megajet MJ-700

Сообщение AngryTurtle »

Нет, не все. У чего-то переплюсовка, у чего-то транзисторы на выходе погорели.
Поскольку у меня пришла посылка с этими транзисторами, покупать я их буду ещё не скоро)
Есть повод отобрать с h21э под разные применения)
Вредный и упёртый электронщег
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Re: Megajet MJ-700

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

AngryTurtle писал(а):Пришла посылка с этими транзисторами,покупать я их буду ещё не скоро)
Есть повод отобрать с h21э под разные применения)
И большой ли у них разброс внутри партии - "под разные применения"? :-) Надеюсь сказка сложится традиционно интересная.
В предвкушении ...
Аватара пользователя
AngryTurtle
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 15:02
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Megajet MJ-700

Сообщение AngryTurtle »

Horns_Hoofs_Claws писал(а):
AngryTurtle писал(а):Пришла посылка с этими транзисторами,покупать я их буду ещё не скоро)
Есть повод отобрать с h21э под разные применения)
И большой ли у них разброс внутри партии - "под разные применения"? :-) Надеюсь сказка сложится традиционно интересная.
В предвкушении ...
Если Вы не знаете, где их брать недорого, не надо писать о "сказках".
Я просто написал одному из производителей (China).
Написал, что возьму много, если вышлют б/пл. образцы. Выслали 25 шт.
Проверил, разброс по партии 5-10 единиц h21э.
Оплатил партию, недавно получил)
Я много что покупаю напрямую у производителя.
Потому что знаю, как их искать)
А у нас все дилеры дают такие цены, что как раз мне напрямую и проще.
Разброс по партиям, в зависимости от букв, находится в рамках паспортных значений)
Это я про то, что мне прислали.

У меня некоторые коллеги постоянно пытаются что-то взять по принципу "о, у тебя много, поделись".
И жутко обижаются, когда я говорю - да хоть все! но - по прейскуранту.
Берём интернет и ищем ценник по магазам.
Не нравится - типа ой.

Ещё часто попрошайничают ремкомплекты на станции и схемы на них же.
Обычно все посылаются.
В зависимости, от запроса - в магазин, в поисковик, или ещё дальше ;-)
Вредный и упёртый электронщег
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Re: Megajet MJ-700

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Ну спасибо, AngryTurtle, за интересную и поучительную историю. Удачи вам во всем. (Я правильно въезжяю, что вы получили в партии - по сути - уже подобранные (заправляемые в пары, 4, 8-ки) кристаллы? На край - постучаться можно? Еснно, по прейскуранту. :-) )

Если чо, свИстните - насчет удачной реанимации высокохудожественного реставрируемого печатного полотна гарнитуры? Интересно же - что и как у вас получится. Дабы по стопам ... быстрее решались вопросы. Не зажмете? :-)
Аватара пользователя
AngryTurtle
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 15:02
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Megajet MJ-700

Сообщение AngryTurtle »

Постучаться можно )))
Только у меня нет кристаллосъёмного оборудования)
Целиком транзисторы - можно)
Только учитывая кол-во в партии, пары будут не скоро ;-)
А реанимация тангенты будет перемычками)
На соплях)))
Один дядя, так вообще попросил ему только кнопку ptt сделать и микрофон.
:crazy:
Вредный и упёртый электронщег
Михалыч69
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 23:13
Город: Москва
Страна: Россия

Megajet MJ-700

Сообщение Михалыч69 »

Долго выбирал и в итоге приобрёл mj-700. После недолгого пользования, перестала периодически работать кнопка передачи, вместо передачи, при нажатии, начинали перескакивать каналы. Перекопал весь форум и с большим трудом нашёл ответ. Болт крепящий пипку на тангенте - замыкал контакты на плате, отсюда и все глюки. Устранил причину за 5 минут, подрезал ножом пипку, чтобы
Винт меньше выпирал внутрь тангенты и заизолировал его двумя слоями изоленты. Всё оказалось до банального
Просто, всё остальное, что пишут по этой неисправности, от лукавого, просто реклама мастерских.
ser6565
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 7:41
Город: москва
Страна: россия

Megajet MJ-700

Сообщение ser6565 »

alexcom писал(а):Попался мне сабжевый макет на мелкий ремонт. Повадки следующие: не работает половина кнопок на тангенте, не выходит на передачу (не реагирует на ptt). Иногда при нажатии на передачу переключается канал.
Ковыряния привели к дефекту платы.
Смотрим фото:

Изображение

красным помечена дорожка, по которой идёт управление с тангенты.
В тангенте банально резюки с разным сопротивлением прижимают этот провод к земле.
Возвращаясь к дорожке на плате, видно, что возле проца дорожка через переходное отверстие уходит на другую сторону, пропускает дорожку с eeprom-ки в проц и возвращается назад.
Вот в этом месте было сопротивление 20 Ом... Снимать дисплей и рассматривать я не стал, продублировал проводом дорогу от разъёма до точки соединения резюков.
Аппарат полностью ожил.

Не знаю, единичный это случай или массовый заводской брак, но учитывая болячку 700-ки в виде пропадания передачи...
Вот вот. Тоже самое, с начала периодически пропадал вызов с тангеты, а потом вообще отвалился. Разобрал и прозвонил по твоей методе. Всё в точности повторилось, как и у тебя. Сопротивление около 20 Ом.
Может кому пригодиться, проверял так. Если смотреть на печатную плату, там где проц, слева внизу будет разъём четвёртая нога слева в нижнем ряду, должна звониться накоротко с 18 ногой проца. Если нет возможности точно замерить, просто кидайте перемычку от разъёма до ножки проца и проверяйте, вызов должен появиться. Так как при нажатии на PTT на 18 ноге появляется масса через кнопку на тангете.
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Megajet MJ-700

Сообщение roma zarya »

Хоть тема старая, но думаю кому-нибудь пригодится... Делал на днях MJ-700 первой версии, провел полную профилактику, доработал модуляцию, поднял минимальную мощность до 5-и ватт, заменил динамический микрофон на электретный и заметил, что параллельно микрофону нет конденсатора... Место под него на плате в тангенте есть, а емкости нет... Ладно, думаю, будет возбуд - поставлю. При прогоне заметил, что на передачу иногда как-то не понятно срабатывает - сначала включается, потом пропадает и начинает туда-сюда дергаться, думал шнур не контачит, обрезал, распаял, все путем, сопротивление 0,5 Ом... Шнур, кстати, не экранирован... Вспомнил, что нет емкости параллельно микрофону, поставил 4Н7, за одно поставил емкость по питанию 5 Вольт 10 мкф - на плате тоже место есть, а емкости нет. Так вот теперь и на передачу четко срабатывает, не пропадает, не дергается, каналы сам не переключает (до этого было), выходит на шнур наводка была и проц глючил... Еще заметил, что сразу после переключения с ЧМ на АМ, если нажать на передачу, то модуляция появляется (выплывает) в течении 1-й 2-х секунд... Потом все нормально работает. Не успел найти причину - клиент забрал рацию - на юга торопился ))
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Ответить