Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Самовозбуждение усилителей.

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Shu-shu
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 12:18
Откуда: Москва. Юг.

Re: Самовозбуждение усилителей.

Сообщение Shu-shu »

Vorobey писал(а):
Shu-shu писал(а):2. Помошник - аналог КЛ300
Это кто такой?
Самопал.
Vorobey писал(а):Что за защита в KL-300 и в его аналоге?
Не знаю. Петр тоже не знает. Но она срабатывает. %)
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Самовозбуждение усилителей.

Сообщение Мишаня »

Shu-shu писал(а):Самопал.
Тогда Ваш вопрос нужно задавать разработчику.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Паша
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:05
Город: Карелия
Страна: Россия
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Самовозбуждение усилителей.

Сообщение Паша »

На Петрозаводской БС в связке с FRN-клиентом работает Кабанский KL-300, перевозбуждений не замечено, работает отлично, был загрублен (самим Кабаном) специально для БС, антенна на БС 5/8 GP на крыше дома.
Toyota Land Cruiser Prado (для города) - YAESU FT-857D + AT-73 + Anli WH-711С
Toyota Land Cruiser 100 (для бездорожья) - радиофицирован Lemm at-1000 + MJ-555
19d / 61lpd / 145,5 МГц "Ветер" или RN1NHC
Специально подготовленный служебный бронепес!
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Re: Самовозбуждение усилителей.

Сообщение Х-13 »

Вот подкину и я дровишек...
Тот же возбуд. Аппаратура МЖ-600+турбо (мощность снижена до 8 ватт по известной методе), "кирпич" - КЛ-203. Усилок возбуждается в режиме ТХ, вся бортовая электроника просится в "палату №6" (авто ВАЗ-2110). Человек брал аппаратуру у меня, всё исправное, правильно установленное (человек ставил сам). Только вот ему не хватило 15-ти сантиметров кабеля от р/ст до усилителя, и, поскольку человек весьма изобретательный, взял и добавил кусок кабеля 75 Ом через 2 бочонка (на 75 ом) - всё от ТВ АФХ. Сделал ему кабель необходимой длины и он уехал довольный. Мораль - нужно слушаться компетентных людей в этой сфере и не читать на заборах.
P.S. Спасибо ему за "бочонки" - ибо как раз собирался выкинуть разветвитель в домашнем ТВ хозяйстве, а бочонки как нельзя кстати.
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
egorka2912
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:14
Город: Архангельск
Страна: Россия
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Самовозбуждение усилителей.

Сообщение egorka2912 »

:rus2: KL-300+MJ-300 - возбуд (КСВ 1.4) лечил резистором по VOX (при 100 Ом трещит реле, 220 Ом не помогает). Лечил длиной кабеля, длинный кабель 2 м - возбуд на заглушенной, 1,5м возбуд на заведенной и заглушенной, около 90 см - нет возбуда (длина кабеля не устроила клиента) :crazy: , ради эксперимента от возбудов по питанию опробовал кондеры, электролит 2200 МкФ и неполярку 100 нФ - не помогло. Есть ещё способы?
drazumny
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 13:31
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Самовозбуждение усилителей.

Сообщение drazumny »

Попробовать 150 ом.
Закрыто