ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Yosan Excalibur

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Yosan Excalibur

Сообщение Techic »

Несущая есть?
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Что?
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Yosan Excalibur

Сообщение Techic »

Несущая частота. Это частота, на которой работает радиостанция, находящаяся на каком-либо канале, на неё накладывается сигнал, который нужно передать. Например для 15 канала эта частота будет 27,135 МГц. Если несущая есть, то шумоподавитель на контрольной станции откроется, но при отсутствии модуляции (т.е. речи или других звуков) будет просто тишина.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Yosan Excalibur

Сообщение Бобр »

Бесполезняк. К терапевту.
Непонятно, зачем люди пытаются задавать вопросы по ремонту, не зная элементарных основ и не имея элементарных средств диагностики.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Обе радиостанции находились на одном канале. У моей радейки чистота заканчивается на 5. В ганитуру говорил, не просто нажимал. Проверял на трех каналах. 15, 14,13, 12.
Бобр, я знаю, что вы супер. (хотя мой стелс 5 так и не заработал в ам., пришлость продать таксистам)
Вот я и хочу понять, что случилось. После собственноручной дороботки, согласно местного источника. Прошло уже года три. Все работало на ура. И вот, безо всяких причин, меня перестали слышать. Кстати, не попробывал в фм проверить
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Yosan Excalibur

Сообщение Techic »

Итак, я повторяю вопрос: несущая есть?
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Допустим есть. Хотя я не понял что вы хотели сказать. Не понял объяснение. Допустим канал 15 частота 27.135 Я слышу дольнабоев. При нажатии на клавишу на экране появляются деления. Могу позвонить, если не поотив
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Пообщался щас с кулибиным. Он объяснил простыми слоаами. Так вот думаю что есть. Проверить не чем. Но шкала откланяется на десплее. Сказал можно лампочкой неоновой проверит, поднеся ее к антене.
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Yosan Excalibur

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Не ронял. Но периодически она падала. Но не жестко. И было давно.
Телевизор не ронял - он сам падал, 13 раз подряд. Забавно звучит. Ну да ладно.

Витой шнур гарнитуры тоже до упора не вытягивали - он сам вытягивался? Это я на предмет необрыва проводов в разъеме гарнитуры. (Клещами тянуть за язык забесплатно - геморно, так что извиняюсь за кажущийся сарказм про она сама. Но ехать будем.)
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Horns_Hoofs_Claws писал(а):
Не ронял. Но периодически она падала. Но не жестко. И было давно.
Телевизор не ронял - он сам падал, 13 раз подряд. Забавно звучит. Ну да ладно.

Витой шнур гарнитуры тоже до упора не вытягивали - он сам вытягивался? Это я на предмет необрыва проводов в разъеме гарнитуры. (Клещами тянуть за язык забесплатно - геморно, так что извиняюсь за кажущийся сарказм про она сама. Но ехать будем.)
По моему я все говорил, что было. Какую инфу тянут из меня? Что знаю говорю.
Techic писал(а):Итак, я повторяю вопрос: несущая есть?
Вернемся к несущей. Она есть. Замерял у настройщика радеек. Могу еще сказать, что заменили тангету(поставил, он свою) Связь пошла, меня слышат. Значит дело в тангете. Дал мне микрофончик, биполярный. Но он без ножек. Займусь колхозом. Замерял КСВ своим прибором. 1.5, странно мой китайский стрелочный показывает 1.2( на 15 канале) Говорит надо антенну стричь.
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
Rts84
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 20:45
Город: Санкт-Петербург - Юрюзань
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург - Юрюзань

Yosan Excalibur

Сообщение Rts84 »

vitaliy41 писал(а):
Horns_Hoofs_Claws писал(а):
...
Витой шнур гарнитуры тоже до упора не вытягивали - он сам вытягивался? Это я на предмет необрыва проводов в разъеме гарнитуры. (Клещами тянуть за язык забесплатно - геморно, так что извиняюсь за кажущийся сарказм про она сама. Но ехать будем.)
...
... Могу еще сказать, что заменили тангету(поставил, он свою) Связь пошла, меня слышат. Значит дело в тангете. ...
Так может посмотреть о чем говорил Horns_Hoofs_Claws "...на предмет необрыва проводов в разъеме гарнитуры..." 8)
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
SS Kyron: MJ-555 + Lemm AT 2001 Turbo (подправлены FEDORом с Мишаней), SG-200 ДУ (подправлен FEDORом).
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Yosan Excalibur

Сообщение Бобр »

vitaliy41 писал(а):Пообщался щас с кулибиным. Он объяснил простыми слоаами. Так вот думаю что есть. Проверить не чем. Но шкала откланяется на десплее. Сказал можно лампочкой неоновой проверит, поднеся ее к антене.
Я завидую мишкиному терпению! Хотя, может, и я буду таким лет через двадцать. Если доживу...
Кстати, там чуть ниже упоминали КСВ-метр - а что, им мощность хотя бы примерно посмотреть - религия не дозволяла?
А по поводу несущей - поймать любого знакомого с рацией, и точно понять - что именно не работает: мощности нет, голоса нет, в АМ, в FM...
С тангентой - там все просто, разберетесь...
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Rts84 писал(а):
vitaliy41 писал(а): ...
... Могу еще сказать, что заменили тангету(поставил, он свою) Связь пошла, меня слышат. Значит дело в тангете. ...
Так может посмотреть о чем говорил Horns_Hoofs_Claws "...на предмет необрыва проводов в разъеме гарнитуры..." 8)
А на какой предмет? он только про бабло говорил и извинялся за сарказм. Провода прозванивал от разъема до тангеты.
Бобр писал(а):
vitaliy41 писал(а):Пообщался щас с кулибиным. Он объяснил простыми слоаами. Так вот думаю что есть. Проверить не чем. Но шкала откланяется на десплее. Сказал можно лампочкой неоновой проверит, поднеся ее к антене.
А по поводу несущей - поймать любого знакомого с рацией, и точно понять - что именно не работает: мощности нет, голоса нет, в АМ, в FM...
С тангентой - там все просто, разберетесь...
Я писал, голоса нет. Тангету другую поставили, появился.
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
Rts84
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 20:45
Город: Санкт-Петербург - Юрюзань
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург - Юрюзань

Yosan Excalibur

Сообщение Rts84 »

Звоните провод от паяных контактов (кстати посмотреть и пропаять их заново) в тангенте, до контактов разъема (и пропаять их заново). "Электроника наука о контактах". 8)
Надеюсь так понятней. :rus2:
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
SS Kyron: MJ-555 + Lemm AT 2001 Turbo (подправлены FEDORом с Мишаней), SG-200 ДУ (подправлен FEDORом).
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Rts84 писал(а):Звоните провод от паяных контактов (кстати посмотреть и пропаять их заново) в тангенте, до контактов разъема (и пропаять их заново). "Электроника наука о контактах". 8)
Надеюсь так понятней. :rus2:
Данную операцию я проделал первым делаом. (Пропайка)И прозвонил от разъема до пайки. Я не настолько глуп, как хочет меня выстоавить Бобр.
ЩСейчас занимаюсь заменой микрофона.

Вас никто не хочет выставить глупым. Вы с этим самостоятельно справляетесь без посторонней помощи.
Yurbas.
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Ответить