ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Yosan Excalibur

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Yosan Excalibur

Сообщение Pawlyxa »

Не обижайтесь ни на кого, методы воспитания у всех разные, у кого-то кнут, а у кого-то пряник. И то, и то имеет право на жизнь. И отпишитесь о результате пожалуйста!
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Поменял микрофон. Все ок. Меня слышат. Всем спасибо. Сори за неграматность. Плохо учился в школе.
P.S смешно, написанное красным. Посмеялся от души.
Pawlyxa писал(а):Не обижайтесь ни на кого, методы воспитания у всех разные, у кого-то кнут, а у кого-то пряник. И то, и то имеет право на жизнь. И отпишитесь о результате пожалуйста!
Дык я не обижаюсь. На обиженных воду возят и кладут. Просто можно понять, что я многого не понимаю и сталкиваюсь с этим только тогда, когда нужно.
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Yosan Excalibur

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

vitaliy41
... я многого не понимаю и сталкиваюсь с этим только тогда, когда нужно.

Это понятно. Не понятно главное - форум (не за бабло) помог или нет - осознать конкретно - кем и когда и какая была совершена ошибка(кот. хуже преступления), и, как ее поправить? Или правильнее было бы ... как вы сказали?
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Horns_Hoofs_Claws писал(а):vitaliy41
... я многого не понимаю и сталкиваюсь с этим только тогда, когда нужно.

Это понятно. Не понятно главное - форум (не за бабло) помог или нет - осознать конкретно - кем и когда и какая была совершена ошибка(кот. хуже преступления), и, как ее поправить? Или правильнее было бы ... как вы сказали?
Честно. Нечего не понял, что вы имели в виду.
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
asdus
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 19:24
Город: Раменсбург
Страна: Россия

Yosan Excalibur

Сообщение asdus »

Бобр писал(а):Уменьшение взаимного влияния динамика на приемник ("микрофонный эффект"). При работе на большой громкости иногда возникает акустическое возбуждение приемника, из-за того, что частотозадающий контур расположен рядом с динамиком. Для устранения этого эффекта оказалось достаточно наклеить автомобильную самоклеющуюся шумо-вибро-изоляцию толщиной 2-3 мм на обе крышки станции. Чтобы фольгой шумоизоляции не закоротить монтаж, между верхней крышкой и платой проложите кусок картона, вырезанного по размеру платы. Колхозно, зато работает. И качество звука внутреннего динамика становится заметно лучше.
  • Клеить изнутри, или снаружи?
    • Если снаружи – зачем изоляция из картона?
    • Если изнутри – а оно влезет туда, 2-3мм шумки + картонка?
  • Вентиляционные отверстия в крышке заклеивать? Или дырявить шумку?
Спасибо =)
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Yosan Excalibur

Сообщение Techic »

Клеить можно везде. Я наклеивал изнутри вибру на тканевой основе, поэтому подкладывать картонку для изоляции необходимости не было, Бобр клеил вибру на фольге, поэтому у него была необходимость в картонке. Все влезает спокойно. И не нужно заклеивать всю крышку. Достаточно пару полосок примерно по 30 мм шириной на каждую крышку наклеить, а возможно (с большой долей успеха), что и одной в 50 мм достаточно будет. Уже при этом крышка резонировать не сможет.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Назрела проблема. Не могу определить место в авто, куда поставить рацию.(гранд старекс мошина большая, а рациию воткнуть некуда) Все места испробовал. Везде она мешает. Реально сделать съемную панель? Или это бредовая идея?
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Yosan Excalibur

Сообщение Мишаня »

vitaliy41 писал(а):Назрела проблема. Не могу определить место в авто куда поставить рацию.(гранд старекс мошина большая, а рациию воткнуть не куда) Все места испробывал. Везде она мешает. Реально сделать съемную панель ? Или это бредовая идея?
Потолочная консоль?! 8)
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Мишаня писал(а):
vitaliy41 писал(а):Назрела проблема. Не могу определить место в авто куда поставить рацию.(гранд старекс машина большая, а рациию воткнуть не куда) Все места испробывал. Везде она мешает. Реально сделать съемную панель ? Или это бредовая идея?
Потолочная консоль?! 8)
Нету. Была бы даже спрашивать не стал бы.
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Yosan Excalibur

Сообщение Мишаня »

А сделать из фанеры и обтянуть не получается?
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Мишаня писал(а):А сделать из фанеры и обтянуть не получается?
Не получается. Только под сиденье, но видно ее не будет. Я бы ее так повесил без фанеры. На подвесной крепеж. Только везде она мешается или портит интерер. :o
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
vitaliy41
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 13:52
Город: Покров
Страна: Россия
Откуда: Покров.Владимирской обл.

Yosan Excalibur

Сообщение vitaliy41 »

Если только так
Изображение
Я НЕ ВОЛШЕБНИК ,Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!vitaliy41@mail.ru, YOSAN Excalibur, Lemm Turbo2001
Ковчег построил любитель,а профессионал Титаник.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Yosan Excalibur

Сообщение Techic »

С зелёной подсветкой в тему будет.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
pent
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:27
Город: Зеленоград
Страна: Россия

Yosan Excalibur

Сообщение pent »

подскажите, пожалуйста, где копать, заменил 2078, появился выход, но пропал звук, TDAшка целая, её обвязка тоже, тангента рабочая, все пропаяно, звука на приеме нет.
jungling
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 21:42
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Откуда: Сыктывкар

Yosan Excalibur

Сообщение jungling »

Доброго времени суток, подскажите, на приеме временами появляется потрескивание - шуршание в штатном динамике, довольно громко и неприятно. На характер треска не влияет ни движение, стоянка, сетка, канал громкость мин-макс ни шумодав. Может полдня не появляться, потом минуты три шуршит. Бывает шуршит без остановки, надоедает выключаю рацию. Может у кого была такая проблема. Спасибо.
yosan excalibur turbo + lemm at73 + volvo fh 4
Ответить