ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

И вновь - SIRIO T3-27 vs "2-метровые спиннинги"

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Закрыто
Аватара пользователя
Allonzo
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 21:18
Город: Когалым
Страна: Россия

И вновь - SIRIO T3-27 vs "2-метровые спиннинги"

Сообщение Allonzo »

Всем здравствуйте! :) Много тут читал и видел, что неумные вопросы тут не любят... Но всё же рискну. Нужен совет о приобретении рации и антенны для такси. У нас небольшой северный город и расстояния в нём небольшие. В городе все пользуются разными рациями, в основном Alan 48 excel и антеннами ML-145 по-моему. Но не все. Есть и Мегаджеты, и Майкомы, и Таис какая-то. Но не в этом суть. Вопрос в_принципе к уважаемым Кабану и Бобру. Хочу купить рацию MJ 600+ или MJ 600+ turbo. И антенну Sirio T3 27 MAG (речь о других радиостанциях не идёт). Сильно не ругайтесь и не критикуйте, пожалуйста - я новичок и дилетант...
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Подскажите делитанту плизз

Сообщение levsha »

Приобретите другую антенну.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Allonzo
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 21:18
Город: Когалым
Страна: Россия

Re: Подскажите делитанту плизз

Сообщение Allonzo »

Приобретите другую антенну - почему? У нас в городе они работают и довольно достойно. Это же не московские расстояния. А вопрос задавал про радиостанции, а не об антенне.
МОНГОЛ

Re: Подскажите делитанту плизз

Сообщение МОНГОЛ »

А собственно, что Вам не понятно про радиостанции?
Про антенну верно сказано, добавить можно здесь только во что: здесь говорят о связи, а не об ерунде на палочке. (ругаться мне лень)
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Подскажите делитанту плизз

Сообщение demo_n »

Если городок маленький, и усилитель ставить не будете, то берите MJ турбо, но если к нему добавите антенну, то получите хорошую связь. Я пробовал сначала магнитную антену, потом врезную, разница в разы по дальности. С Sirio T3 27 MAG вы не получите приличного результата.
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Подскажите делитанту плизз

Сообщение Мишаня »

Allonzo писал(а):Хочу купить рацию MJ 600+turbo... И антенну...
С выбором радиостанции - правильное направление. Для такси - самое то! :wink:
А антенну лучше длиной не менее 170 сантиметров. AT 500 Colt - вполне приличная и бюджетная.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Allonzo
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 21:18
Город: Когалым
Страна: Россия

Re: Подскажите делитанту плизз

Сообщение Allonzo »

demo_n и Мишаня спасибо, что хоть понимаете, что я не профи, а дилетант... А то тут некоторые умничают. Ну да ладно. По поводу антенны я и сам понимаю, что конечно Lemm 2001 turbo будет в разы круче по качеству приёма. Но я пробовал Т3-27 и она ловит практически везде в городе который с одного конца до другого 10 км. Я ездить с 2-х метровыми спинингами устал. Вопрос то был о том, есть ли большая принципиальная разница между MJ 600+ или MJ 600+turbo. А не об антенне я вас спрашивал.

p.s. МОНГОЛ мне не хочется флудить так что придержи при себе! :evil: - а не об ерунде на палочке (ругаться мне лень)

Следим за языком! "Я" - последняя буква в алфавите, так что нечего писать её заглавной. Обилие многоточий еще не признак грамотности.
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Re: Подскажите дилетанту плизз...

Сообщение Alex ATC »

А Вы, простите, двухметровые спиннинги себе на спину крепите и потом ездите? С чего вдруг такая усталость?
TZ-27 Кабан Вам не продаст - он ими не занимается, причем именно из-за их посредственности. А вот хорошую рацию - всегда пожалуйста!
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Подскажите дилетанту плизз...

Сообщение Бобр »

"Ловит", говорите? А Вы как-нибудь в диспетчерской Вашего такси часок-другой посидите и послушайте, как они таких любителей фаллоимитаторов "ловят". И все поймете, и перестанете глупые вопросы задавать.
А объяснение простое. Например, с 2-метровой "удочкой" уровень шумов на входе станции 1 микровольт (2-3 балла, вполне реальная цифра), а сигнал от базы - 50 мкВ (9 баллов). Вы ее отлично слышите. При этом на базе уровень шумов 4-5 баллов (около 3 мкВ), а Вы у нее идете на 8 баллов (25 мкВ), и все друг друга отлично слышат.
Дальше мы вместо АТ-73 ставим фаллоимитатор, который проигрывает АТ-73 децибелл на 10-15 (цифра с потолка, но примерно так, а может и больше). У Вас шумы падают до 0,2 мкВ, сигнал с базы - до 10 мкВ, субъективно качество приема практически не ухудшается. На базе в то же время уровень шумов остался тем же (3 мкВ), а Ваш сигнал упал до 5 мкВ, и все - СВЯЗЬ СТАЛА ОДНОСТОРОННЕЙ, Ваш сигнал потерялся в шумах. А Вы даже ничего и не заметили - у Вас же антенна "ловит" :twisted:
Вот как-то так. Думайте дальше сами.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Allonzo
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 21:18
Город: Когалым
Страна: Россия

Re: Подскажите дилетанту плизз...

Сообщение Allonzo »

Бобр спасибо, разъяснил!
:evil:
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: И вновь - SIRIO T3-27 vs "2-метровые спиннинги"

Сообщение Бобр »

Изображение

Еще один аргумент в пользу "спиннингов" :D
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Закрыто