Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Ясно, бум шукать))))
cibi_fun
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 16:53
Город: Екатеринбург
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение cibi_fun »

Нивасик, а ты не пробовал разгоняться до 100-110 км/ч.?
Я серьёзно.
Разгонись послушай, может после какого-то порога исчезает этот пулемет?
Только это... в пределах разумного :) звуковой барьер не перепрыгивай...
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Не, не пробовал))) у нас щас погода в Волгограде не для гонок)))) асвальта нет, дождь, )))))))))))
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение roma zarya »

Нивасик писал(а):А кто-то мне писал, что эта функция во всех рациях есть, так как я спрашивал про алан 48+, там вроде эта функция с кнопочки включается и кто-то мне тут сказал, что это не поможет....кому верить то??? Ааа Рома так это ты же и говорил :rus2: может я что-то не так понимаю, объясните)))
Это я про ANL писал... Это другая функция.
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Спайдер »

Новасик,

Я не думаю что дело в вашей рации - посмотрите на те детали свечи, провода итп, что вам заменили. Вам может поставили то, что под руку попалось, а не то что надо. Свечные провода должны быть Carbon Core
http://densoautoparts.com/ignition-wire-sets
свечи с резисторами
http://www.ngk-sparkplugs.jp/english/te ... index.html

Приежая к механику на замену вы должны сказать, что причина визита в помехах на приёмнике и пусть у механика голова болит, а не у вас.
Нет шума - плачу шум есть не плачу. Кроме того надо знать подходят ли такого плана свечи/провода на вашу машину. Те если нет своих знаний то дешевле в мастерскую съездить по установке раций (не к автоэлектрикам), а не всё покупать и менять. Да, вы там переплатите, но у установщика есть опыт, а у вас его пока нет. Те есжайте к Кабану, Бобру итп. Дешевле будет если вы даже в Москву из Волгограда приедете. Если в рации проблема - там и купите
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Да я не езжу по механикам, я только сам все делаю, руки вроде не от ж...ы растут))) и детали я менял на новые, магазин проверенный....
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Спайдер »

Нивасик писал(а): я только сам все делаю
Это только похвально, что вы сами делаете, но то, с чем вы столкнулись, это в общем-то, самое сложное в этом хобби. Не дырку ведь в крыше сверлить и панели обшивки снимать. Помехи проблема не только мобильной связи - на базовых станциях в городе иногда такой шум, что в полшкалы по метру.
Успеха и с праздником Вас!
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Рома, а какие рации, названия, с этой функцией для поглащения помех?
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение roma zarya »

Уффф... Президенты есть с NB, но они дорогие, из доступных Мегаджет MJ-3031M, но их уже не выпускают, только б.у. У MJ-600 есть... Из современных не так много эту функцию имеют, да и обычно в дорогих моделях, да вы сами поищите, например здесь - http://www.cbradio.nl
Слева из списка выбираете модель, потом конкретную станцию и смотрите таблицу имеющихся функций - напротив графы NB (Noise Blanker) должна стоять зеленая галочка.
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Ясно, спасибо)))
megadgek
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 2:02
Город: Москва
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение megadgek »

Помню я как-то заикнулся и кому-то посоветовал магазин Дениса, где сам совершал покупки и остался доволен! Так в тот момент в меня мгновенно полетели что-то типа угроз:)
За вроде как рекламу...
Внесите ясность парни!!!
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Спайдер »

Это не реклама. Без таких ссылок идея этого форума просто теряется.
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Ребят, в Волгограде нигде не могу найти коммутатор от В3, может есть у кого на продажу? По почте ко мне, я переведу на карту если что или на тел.положу...есть какие нибудь варианты?((((
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение aptm »

Нивасик писал(а):Ребят, в Волгограде нигде не могу найти коммутатор от В3, может есть у кого на продажу? По почте ко мне, я переведу на карту если что или на тел.положу...есть какие нибудь варианты?((((
А поточнее можно? Пожалуй, на вскидку, около десятка движков и тройки систем зажиганий VW B3 назвать смогу. VAG'овский или номер заменителя у железки есть?
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение roma zarya »

Нивасик писал(а):Рома, а какие рации, названия, с этой функцией для поглащения помех?
Сегодня притаскивали Midland 278 на доработку, так вот у него тоже есть NB, хотя кнопки нет - функция включена постоянно. Тоже не дорогая рация.
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Ответить