Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Пробовал, тоже самое, глухо как-то...
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Ребят, мне сегодня один электрик сказал, побрызгай вдшкой все, что к зажиганию относится, но по очереди, коммутатор, трамб, и т.д. и как только пропадет, в том узле и ищи помеху...так ли это???
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение roma zarya »

Если коммутатор "пылит" (создает помеху) то никакая вдшка не поможет...
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Pawlyxa »

roma zarya писал(а):Если коммутатор "пылит" (создает помеху) то никакая вдшка не поможет...
Не может коммутатор пылить. Вернее может он на 27000 пылить, но нивовский мотор не выдержит 6500 об/мин, кулак дружбы покажет, однозначно. :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Ну раз все такие тут знающие то, что может пылить???? Я 4-ре зажигания сменил, трамблер, свечи, ВВ, бабину, ток коммутатор не менял, что еще может пылить-то?)))))) и еще вопрос, алан 100+ при шумодаве, когда его заворачиваю, чтобы шипение пропадало, вообще никого не слвшу, даже близких корреспондентов, точнее слышу, то как будто громкость на минимуме стоит...почему так? Когда ШП открываю нормально...
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Pawlyxa »

Эх, с такими тратами давно бы уже смог купить второй коммутатор, датчик холла, две двухконтурные катушки, Tehnik бы тебе из капролона крышечку гламурную на трамблёр выточил и радовался бы ты Нивасик от эфира без пулемётчика. Так нет же, нужно менять всё подряд без разбора...
Последний раз говорю, вынь трамблёр из блока, провод с катушки кинь на любую из четырёх свечей и покрути трамблер за бегунок, млять! Послушай свою рацию при этом, динамит мне в жопу! Таким образом ты исключаешь из своей, млять, системы зажигания распределитель!!! Ты ведь ни разу его не исключил!
Естественно, я за эксперимент с бесконтактной системой, с контактной сама контактная группа может пулемётить и свечку из головки блока не выворачивай при экскременте, пусть будет внутри естественного экрана!
Сцуко, аж глаз как у смайлика стал делать - :shock:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

)))) я млять так делал, выше смотри)))) вытащиил трамблер, свечки там в движке, кручу бегун и щелк/щелк, я вытаскиваю центральный от бабины и к нему свечку и кручу щелк/щелк, то есть бегунок в трамблере не при делах, далее я отключаю бабину полностью провода убираю, кручу и щелк/щелк, но чуть меньше, значит коммутатор с...ка))), а ты говоришь, что не может пылить)))
cibi_fun
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 16:53
Город: Екатеринбург
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение cibi_fun »

А коммутатор нельзя как-то отдельно запитать чтобы послушать с расстояния?
Может его можно как-то снять, подать напругу и послушать станцией?
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Можно конечно, трамблер, пучек проводов, коммутатор и акб крути трамблер и слушать рацию...я так не делал, дума смысла нет, я делал как: с акб с + отключал клему, и отдельно подключал провод идущий от замка зажигания, тоесть тоже самое что Вы и предложили, сегодня по влг мотаться буду, может найду коммутатор....
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Заменил сейчас коммутатор, 2 шт.наши русские, и как трещало так и трещит...я х/з че делать....
serg96121
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 17:52
Город: Омск
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение serg96121 »

serg96121 писал(а):
roma zarya писал(а): В первую очередь источник искать.
сегодня пошарил и нашел, что помеху дают форсунки! отключил разъемы и при включенном зажигании стала тишина (1 бал). Как подавить шумы от форсунок? Ферритовые кольца в корпусе с защелками помогут, если их нацепить непосредственно у форсунок?
Поставил сегодня ферритовые кольца в корпусе с защелками непосредственно у форсунок, результат не дали вообще, как был шум на 5 баллов так и осталось %) Что еще можно попробовать сделать? Помеха идет именно на прием, когда антенну снимаю шум уходит. Значит не по питанию помеха приходит,а антенна ловит ее!? Правильно же?
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Правильно, сам мучаюсь с такой бедой....(((
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

У меня такой вопрос: а что если мне на ниве соедеинить все точки "массы" в одну? Предположим, на крыле справа, где коммутатор? Может машина старая и контакта по корпусу не хватает для этого? Например, на шпильку, на которой держится коммутатор, подвести медной косичкой с двигателя, с "-" акб, с бобины и от корпуса крыши? Кто что думает? Что я этим добьюсь, если соединю все в одну шпильку на кузове? У меня на реношке все на одной шпильке сидит, вчера с магниткой и аланом ездил, проблем нет, даже от бензонасоса, единственное в алане не нравится то, что чтобы меня хорошо слышали тангенту надо чуть не в рот засовывать, думал в тангенте что, разобрал, все вроде хорошо...ладно с аланом, ответьте на мои первые 4 строчке данного сообщения))) кто что думает)))
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение roma zarya »

Уже много раз писали - МЕНЯЙТЕ КОММУТАТОР НА ИМПОРТНЫЙ! В самом первом ответе я вам писал, что наши шумят и ничего с этим не сделаешь. Конечно можете еще и косичками всю машину опутать, может что-то и улучшится, кто его знает - никто такой фигней не занимается, опыта нет... Вот по микрофону могу подсказать - переставьте его в центр гарнитуры, где место под динамический и поролон подложите - тогда звук лучше будет ))
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Нивасик
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 16:26
Город: Волгоград
Страна: Россия

Помехи от бортсети/помехи на бортсеть...

Сообщение Нивасик »

Так он стоит в центре, вплотную к крышке, дырки есть в крышке...коммутатор ищу...нету их у нас, в экзисте если только заказать.....
Ответить