Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Друг
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 19:04
Город: Самара
Страна: Россия
Откуда: Самара

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение Друг »

Доброго дня всем! Ребята подскажите пожалуйста, усилитель КП-101-12, при передаче выдает 100-105 Ватт, а при прекращении передачи (отпускании кнопки на тангенте) на выходе усилителя остается около 20-25 Ватт, как можно это вылечить? Если не сложно, чуть выше есть фото, выложенное Babun, укажите на этом фото, что и куда нужно припаять! Я если правильно понимаю, то это самовозбуждение
малер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 4:19
Город: лесной свердловской области
Страна: россия
Откуда: Свердловская область г.Лесной

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение малер »

Уважаемые форумчане, здравия Всем! Может подскажете, что делать? У меня в машине установлен President William + Lemm 2001, КСВ-1. Купил и установил КП 101-12, теперь при движении автомобиля в момент передачи , причем, что в AM, что в FM орет как резанный радар-детектор, а при не работающем двигателе все в порядке. При выключенном усилителе тоже все работает нормально.
President William ASC + Lemm 3001 Rembo + КП101-12
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение Techic »

Начнем пытать понемногу.
1. Какая машина?
2. Как установлена антенна?
3. Как запитана вся аппаратура?
И поподробнее пожалуйста :rus2:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
малер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 4:19
Город: лесной свердловской области
Страна: россия
Откуда: Свердловская область г.Лесной

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение малер »

Techic Автомобиль VW AMAROK, антенна врезана в крышу, проводка на прямую к АКБ, провод 2,5 квадрата + сетевой фильтр + предохранители, усилитель и рация запитаны раздельно.
President William ASC + Lemm 3001 Rembo + КП101-12
МОНГОЛ

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение МОНГОЛ »

Михаил, там всё правильно сделано по вопросу установки, меня лично смущает тот момент, что радар-детектор реагирует на передачу рации только на запущенном моторе... :rus2: :rus2:
Насколько мне известно, в амароке проводка совсем не такая, как, к примеру, в жигулях, то есть банальный электроразъём фаркопа просто так запараллелить с лампами на заднице машины нельзя - ругается и не работает вообще ничего, ни на прицепе, ни на машине. Какой-то хитрый блок мозгов нужен.
Я это к чему... Вот то-то и оно - сам не знаю к чему. Может стоит подождать ответа производителя усилка? Вдруг чего подскажет...
малер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 4:19
Город: лесной свердловской области
Страна: россия
Откуда: Свердловская область г.Лесной

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение малер »

Причем интересно на радар-детекторе срабатывает только диапазон " ЛАЗЕР" в момент , когда я начинаю говорить .
President William ASC + Lemm 3001 Rembo + КП101-12
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение Techic »

КАН шина, там не проходят старые штучки :rus2:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
МОНГОЛ

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение МОНГОЛ »

Может стоит попробовать подцепить питание радар-детектора на аккумулятор? :oops:
Реализуется совсем просто - на плюсовой провод рации, к примеру. Можно еще колечко ферритовое попробовать надеть на проводок антирадара. Если проканает, то так и оставить.
А чтоб в гараже не сосало аккум - вкорячить тумблерочек, отрубающий питание и станции и радар-детектора.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение Techic »

Может он не по питанию визжит, а по радиоканалу. Тогда от всех колечек мира толку не будет.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение leshiy2k »

Вопрос на засыпку: какая модель радар-дефектора? У нас тут есть отдельные "модели", которые на пьезо-зажигалки реагируют...
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
ASPid
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 13:26
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск RA8AFD Алексей
Контактная информация:

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение ASPid »

leshiy2k
Сдается мне, какой нибудь шо-ми китайский ;)
Участник "Клуба Четвертованных"
Mitsubishi Lancer X: MegaJet 600 + KL-203 + 1/4
На 26.715 позывной "Черепаха"
RA8AFD на УКВ-КВ
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение леха=60 »

Немного схожая проблема: только радар-детектор начинает визжать ( именно сигнал "лазер) при его подключении в тройник. Хотя тройник запитан напрямую от АКБ. Если подключить радар напрямую в прикуриватель,то все ОК. И такая "петрушка" только на одной Приоре у которой Е-газ. На других Приорах ,у которых нет Е-газа, при подключении радара в тройник всё отлично.
малер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 4:19
Город: лесной свердловской области
Страна: россия
Откуда: Свердловская область г.Лесной

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение малер »

leshiy2k Антирадар у меня Sho-mi 1785 made in Korea , работает довольно прилично .МОНГОЛ Алексей, провода питания и антенный кабель обвешены ферритовыми бочонками, тумблер тоже не нужен, на детекторе свой выключатель. Повторяю, эта ерунда происходит при работающем усилителе и работающем двигателе автомобиля, именно в момент передачи, когда двигатель не работает все в норме. Может есть у кого мысли, как убрать диапазон "лазер" в анти-радаре?
President William ASC + Lemm 3001 Rembo + КП101-12
МОНГОЛ

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение МОНГОЛ »

А вот тут-то как раз уже проще, многие навороченные радар-детекторы имеют функцию отключения не требующихся диапазонов, вроде к компу подсоединяешь и настраиваешь.
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: Усилитель КП 100-12, что за зверь?

Сообщение leshiy2k »

малер писал(а):leshiy2k Антирадар у меня Sho-mi 1785 made in Korea , работает довольно прилично .МОНГОЛ Алексей , провода питания и антенный кабель обвешены ферритовыми бочонками , тумблер тоже не нужен на детекторе свой выключатель. Повторяю эта ерунда происходит при работающем усилителе и работающем двигателе автомобиля , именно в момент передачи , когда двигатель не работает все в норме . Может есть у кого мысли , как убрать диапазон "лазер" в анти радаре ?
Я бы не убирал, так как сейчас в основном разерными и радарят всех ("стрелки" как раз к лазерным относятся). А двигатель какой именно на Обмороке? битурбодизель (который 180 кобыл) или старый турбодизель (который 140 кобыл)? На новом из электроники что-то такой эффект имело, чуть ли не насос-форсунки. Лекарство не было найдено. На старом такого эффекта не было.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Ответить