Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

FT-857D

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Barracuda

FT-857D

Сообщение Barracuda »

Слито с темой FT-857D. Я ее убил!!!..Аппарат обсуждаем здесь.
Двухбендовые антенны для 857 обсуждали здесь
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=291

Люди помогите. Слушал я сегодня УКВ частоты на свежей антенне. Слушал где то час. И Именно слушал, на цапу ни разу не жал. И решил после кучи перенастроек вернуться к заводскому состоянию. Перезагрузил станцию через комбинацию: питание + F + VN. Но сделал я это три раза подряд. Теперь она не включается. Точнее включается на 5 секунд и САМА выключается. Все эти 5 сек все работает. Но после самопроизвольного выключения на кнопку не реагирует. И теперь пока питание не переподключишь - не включится. Опять жн на те самые 5 сек.

HEEEEElp!!!!!!!!!!!!!!

Я ее убил? :o :o :o
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

А еще раз перегрузить? :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Barracuda

Сообщение Barracuda »

Перезагружал. Все так же
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Летят два крокодила, один на север, второй зеленый, сколько мне лет?

Станция какая?
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Аркаш, прошу прощения, это я название переправил... :oops: Речь идет об FT 857.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 43 раз(а)

Сообщение Бобр »

А если по служебным режимам (клон и проч) полазить - тоже выключается через 5 сек?
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Barracuda

Сообщение Barracuda »

Общение с сервис центром Yaesu показало, что это слет прошивки из-за скачков питания. И случается это достаточно часто. Т.е. "аритмия" по питанию (особенно при включении-загрузке) часто сбивает программу.
Перепрошивка 15$ ориентировочно. Это если признают случай гарантийным.

Мораль - сбрасывая через три кнопки станцию, делайте это один раз. Если нужно еще выключайте полностью. И только потом пересбрасывайте снова. Цикличный пересброс выбивает прошивку, так как второй сброс начинается, когда первый еще не закончился. :P
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Если случай гарантийный, то бесплатно. Если $15, то это платный ремонт.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

FT 857

Сообщение & »

Эх,не люблю вякать,но вопросы гложут.Попробую темку поднять.Хочу иметь эту станцию в авто(знаю,что ХОЧУ-не аргумент,а упертость=тупость,но все равно рано или поздно возьму этот аппарат)У нас на форуме все про него разрозненно,ктот ставил в машинку,ктот( :wink: )как базовую пользует,некоторые говорят,что простые юзеры(как я)не доросли до нее...Но...хочется к моменту приобретения чуть больше понимать(а,возможно убедиться в избыточности данного девайса)Собсссна,вопрос к владельцам,юзающим это в автомобилях,так какую антенну использовать на 2 м.,а на 70 см.(и одну ли)?Это учитывая,что,на си-би оставлю АТ73.Не будет ли совсем неправильно воткнуть её на аналогичный кронштейн с другой стороны авты,как си-бишную,либо(со слов Кабана),целесообразнее магнитку на крышу?

Изображение

В общем,думаю,сей девайс стоит обсуждения отдельной темкой(хоть и его возможности выходят за рамки форума)Ну и...разные частности обсудить.Например,в описалове говорят,что проводок от морды до станции до 10 метров-это норма,и можно использовать телефонную шестерку.Это так?(кроме доработки и продажи,отдельной темы не нашел,если было,плюньте...в мою сторону :D )
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: FT 857

Сообщение Кабан »

& писал(а):и одну ли
Да, одну.
& писал(а):Не будет ли совсем неправильно воткнуть её на аналогичный кронштейн с другой стороны авты,как си-бишную,либо(со слов Кабана),целесообразнее магнитку на крышу?
Учитывая низкое расположение кронштейна, полагаю лучше использовать магнитку. УКВ-шная двухбэндовка короткая, эффективность на кронштейне ни к черту будет, а магниты в УКВ бэндах ведут себя гораздо лучше чем на сиби.
& писал(а):хоть и его возможности выходят за рамки форума
Ну это сомнительно... :rus2:
& писал(а):Например,в описалове говорят,что проводок от морды до станции до 10 метров-это норма,и можно использовать телефонную шестерку.Это так?
Где-то в "Корзине" есть темка...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: FT 857

Сообщение & »

Если было,то пардон.Может переприкрепите тему?Просто,хотелось именно по этой станции вопросы задавать в одном месте...
А по поводу ДА ОДНУ,можно ли в порядке приоритета несколько названий?
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 43 раз(а)

Re: FT 857

Сообщение Бобр »

Используется 2-диапазонная антенна (2м/70см), и отдельно на CB.
2-диапазонки по сравнению с 1-диапазонками практически не проигрывают по характеристикам, особенно учитывая то, что гнездо под УКВ антенну на рации тоже только одно, и при использовании однодиапазонных антенн придется городить огород, который убьет все и так малозаметные преимущества многоантенного варианта.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: FT 857

Сообщение levsha »

здесь спрошу,можно?
Сами знаете,что я "антЕнный маньяк"...Купил себе алинко 2х метровую(в планах и на 433 подобное что-то,может такую-же алинку и найду).может подскажете,чисто теоретически,самая эффективная по размерам штыря антенка как выглядить будет?По аналогии с четвертью моей что-нибудь справа поставить хочу...или магнитки 55см хватит на все предпологаемые ситуации ?
И как Вами будет прокомментирована такая вот замена 857й-НА две алинки 144\433?
Последний раз редактировалось levsha Вт авг 04, 2009 15:19, всего редактировалось 1 раз.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: FT 857

Сообщение Кабан »

& писал(а):можно ли в порядке приоритета несколько названий?
Opek 1503 или Anli WH-711C. Без приоритетов. Ставлю обычно их. Надежность/эффективность на мой взгляд вполне. И цена приемлемая... :rus2:
И как Вами будет прокомментирована такая вот замена 857й(две алинки 144\433)?
Слишком сложная система веревочек. И ставить придется 2 антенны. Впрочем чисто на "двойку" замечательно встает голова от МА-27 с соответствующими простыми доработками: количество витков катушки от отвода до горячего конца надо уменьшить до 5, а штырь укоротить до 115-120см. (дальше еще чуть укоротить при настройке)
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: FT 857

Сообщение levsha »

Кабан писал(а): Впрочем чисто на "двойку" замечательно встает голова от МА-27 с соответствующими простыми доработками: количество витков катушки от отвода до горячего конца надо уменьшить до 5, а штырь укоротить до 115-120см. (дальше еще чуть укоротить при настройке)
Так понимаю,что этот вариант не зависит -на магните или врезка ?Длина кабеля с магнитом критична?
8-919-3О-50-777
Ответить