ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Alan 78 прием

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Ответить
Yuriy67
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 12:10
Город: Волгоград
Страна: Россия
поблагодарил: 1 раз

Alan 78 прием

Сообщение Yuriy67 »

Здравствуйте. Принесли рацию Alan 78 с плохим приемом. Поменял фильтр 455 и после этого s-метр застрял на половине шкалы, шумодав перестал работать. Вопрос: можно ли микруху njm2292 на Alanе заменить на tk14489 из intek 790.
Аватара пользователя
Radist24
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 11:40
Город: Красноярск
Страна: РФ
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Alan 78 прием

Сообщение Radist24 »

По распиновке сходится и по напряжению питания +/- сходятся заначит теоретически можно. Но обвес может отличаться и влиять на параметры работы. А зачем менять? После замены фильтра чувствительность появилась? При каких уровнях сигнала в режиме RX половину шкалы наблюдаете? Что со шкалой в режиме TX? Для DIP версии по схеме проверьте сначала цепь S-метра. R134/C136/Q112/Q113/R141/Q114/RV101/D105
Красноярск.
Связь со мной только по WhatsApp 8-902-927-1240
Yuriy67
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 12:10
Город: Волгоград
Страна: Россия
поблагодарил: 1 раз

Re: Alan 78 прием

Сообщение Yuriy67 »

То что вылетела микруха 90%, так как до того как я поменял фильтр, шумодав работал и s-метр реагировал на уровень сигнала, а после замены
S-метр стал на одном месте, и шумодав перестал работать, даже меняя каналы он не реагирует, рация просто молчит. Однако передача работает и S-метр реагирует (полная шкала).
https://cloud.mail.ru/public/g5gN/5pPCcezpy
Ответить