ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ремонт MJ800AF

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Ответить
goga
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 17:47
Город: Краснодар
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Ремонт MJ800AF

Сообщение goga »

Радиостанции сделали переполюсовку ,все устранил единственно осталось уменьшить чувствительность приемнику. Чувствительность 0.2 мкв ручной шумодав шум давит но ручкой SQ чуйка не давится . Кто нибудь подскажет режим HEF 4066.
Аватара пользователя
Radist24
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 11:40
Город: Красноярск
Страна: РФ
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Ремонт MJ800AF

Сообщение Radist24 »

goga писал(а): Чт апр 14, 2022 17:59 ручной шумодав шум давит но ручкой SQ чуйка не давится .
%) это как? Как пришли к такому умозаключению? Как проверяли резистор SQ и чувствительность?
Красноярск.
Связь со мной только по WhatsApp 8-902-927-1240
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Ремонт MJ800AF

Сообщение Бобр »

В 800-ке нет порогового шумодава, там автомат на ручке. Спектральник
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
goga
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 17:47
Город: Краснодар
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Re: Ремонт MJ800AF

Сообщение goga »

Сообщение 1
Добрый день . Данное изделие скорее левой сборки .При выключении рации питание с TDA2003 не снималось устранил куском провода . Крутишь SQ до упора против часовой стрелки появляется шум , крутишь пока не пропадет. Подаёшь сигнал с ГСС сработка при 0.3 МКВ крутишь ручку SQ по часовой стрелке ноль реакции а должно давить. Сделал ресет заработало после выключения опять пропало. Регулятор SQ проверял цешкой. На 15 канале станция постоянно что то принимает не запираясь.
Сообщение 2
Как я только что выяснил в режиме ЧМ шумоподавитель работает чётко , а в режиме АМ проблема .
Сообщение 3
Проверил на ALBRECHT AE 4200 MC шумодав четко работает и на AM и FM режимах ,на MJ 300 моей только FM . Выходит для мегажутей это норма и приём защищается только системой АРУ. Сколько ремонтирую рации а в это не вникал.
:rus2: Оверпостинг наказывается на многих форумах, тем более в технических темах. Огромная просьба так больше не делать. SeriousDen.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Ремонт MJ800AF

Сообщение Бобр »

Ещё раз повторяю - в MJ-300, 400, 600 Plus, 3031M-Turbo, 800 шумоподавитель только спектральный.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
senjorden21021990
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:55
Город: ctanica Leningradskay
Страна: россия

Re: Ремонт MJ 300

Сообщение senjorden21021990 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мегаджет 300, подсветка дисплея работает, индикации нет. С донора ставил панель, работает. Если не сложно, помогите решить проблему.
Аватара пользователя
Hamradio
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 21:14
Город: Никольск
Страна: Россия
поблагодарил: 2 раз(а)
Контактная информация:

Re: Ремонт MJ800AF

Сообщение Hamradio »

Возможно "проц" вышел из строя.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Ответить