ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Vector VT-27 comfort процессор

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Ответить
Yuriy67
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 12:10
Город: Волгоград
Страна: Россия
поблагодарил: 1 раз

Vector VT-27 comfort процессор

Сообщение Yuriy67 »

Всем привет. В радиостанции Vector VT-27 comfort при включении динамик щелкает индикации нет. После замены кварца станция заработала но на 5-10 минут, а потом индикатор каналов начинает моргать посегментно, на кнопки не реагирует. Выключаю, включаю опять нет индикации. Если подождать не менее 1 часа то все повторяется, работает 5 мин., мигает посегментно, нет индикации - проц? Ресет не помогает, питание в норме. https://cloud.mail.ru/public/TwBy/yN2bW8bFm
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Vector VT-27 comfort процессор

Сообщение SeriousDen »

Я хотя именно в ремонте раций не очень, но если проц стартует, то скорее всего надо начать с питания и его обвязки. Редко они так дохнут, чтобы работает, а потом перестаёт. После перегрева лютого - да, но питание, имхо, проверить бы.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Vector VT-27 comfort процессор

Сообщение Бобр »

Я подобную хрень встречал на мегажуте, когда кварц плохо стартует. Дело оказалось в неотмытом флюсе под корпусом процессора
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Yuriy67
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 12:10
Город: Волгоград
Страна: Россия
поблагодарил: 1 раз

Re: Vector VT-27 comfort процессор

Сообщение Yuriy67 »

Питание 5В, подкидывал кондер на всякий случай по питанию, плату промыл в первую очередь.
Yuriy67
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 12:10
Город: Волгоград
Страна: Россия
поблагодарил: 1 раз

Re: Vector VT-27 comfort процессор

Сообщение Yuriy67 »

Решено. Причина банальна - кварц. Но на предыдущих 2 кварцах рация себя вела так, как описано выше, и только с третьим кварцем заработала.
Ответить