Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алан 100 .нет звука

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Ответить
pashtet69
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 21:48
Город: Минск
Страна: Белорусь

Алан 100 .нет звука

Сообщение pashtet69 »

Здравствуйте . Алан 100 из первых. Пропал звук. Сначала переодически, потом через некоторое время появлялся. Потом пропал вообще. Где искать причину?
AHDERBAY
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2022 6:16
Город: Каратау
Страна: Казахстан
Позывной: 778

Re: Алан 100 .нет звука

Сообщение AHDERBAY »

Проверь выходной транзистор!
pashtet69
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 21:48
Город: Минск
Страна: Белорусь

Re: Алан 100 .нет звука

Сообщение pashtet69 »

Спасибо. Я думал, он сразу умирает. Просто я подумал на регулятор громкости. В начале после нескольких поворотов звук появлялся.... Модель регулятора не нашел, при вскрытии станции тоже не видно
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Re: Алан 100 .нет звука

Сообщение roma zarya »

При чем здесь выходной транзистор?) Первое - шнур, тангента, кнопка РТТ. Потом регулятор громкости (можно перемкнуть средний и верхний по схемы выводы чтоб убедиться что звук есть). Ну и микросхема УНЧ - если в АМ модуляция есть, значит она целая. Динамик можно подключить внешний.
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Ответить