ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

MJ-350 низкая чувствительность в АМ режиме.

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Закрыто
Аватара пользователя
TIALIV
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 6:51
Откуда: Могилев, Беларусь
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 2 раз(а)

MJ-350 низкая чувствительность в АМ режиме.

Сообщение TIALIV »

Всеобщий привет. Проблема в общем то в названии темы.В FM все в порядке. В АМ на небольшом расстоянии прием без вопросов, но стоит увеличить расстояние - создается впечатление что микрофон относится на предельное расстояние и прием становится не невозможным. Гребенка пропаяна, фильтр 455 заменен, регулятор RFGain в максимально правом положении (проверен тестером - исправен). Напряжение на 12 ноге 3361 1,22 Вольта. Есть подозрение на неисправность АРУ, но нет схемы, неизвестны детали АРУ. В режиме передачи - мощность, частота и модуляция в норме. Просьба к знатокам или форумчанам, сталкивающимися с данной проблемой, подтолкнуть меня в верном направлении. Буду благодарен полезному совету.
механн
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:20
Город: Ржев
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

MJ-350 низкая чувствительность в АМ режиме.

Сообщение механн »

Привет.
Хорошо бы проверить чуйку с ГСС.Подав необходимый уровень.Так на словах ,что кто то куда то подальше отъезжает,это не понятно в чём считать.Может проблема у передающего .
Так то одни цепи работают при приёме.
Аватара пользователя
TIALIV
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 6:51
Откуда: Могилев, Беларусь
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 2 раз(а)

MJ-350 низкая чувствительность в АМ режиме.

Сообщение TIALIV »

Привет. На сегодня пообещали дать такую же рабочую тушку. Будет возможность сравнить уровни сигналов в контрольных точках на рабочем и на проблемном теле. ГСС и ослик имеются. Буду копать и надеюсь на положительный результат.Жаль, что нет родной схемы. Это ускорило бы решение проблемы. Да, и придется, наверное, это все зарисовывать - а это время.
механн
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:20
Город: Ржев
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

MJ-350 низкая чувствительность в АМ режиме.

Сообщение механн »

Если будет такая же станция,то проще,покаскадно пробежаться не долго.Включение 3361 одинаковое во всех,пишут что от mj150 cхема схожа,и схема есть.Если так,то ару получается через R125,R127,c делителя R172,R171, R163.Литик присутствует там же С22.
MSV
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:02
Город: Kiev
Страна: UA
поблагодарил: 1 раз

MJ-350 низкая чувствительность в АМ режиме.

Сообщение MSV »

механн писал(а):пишут что от mj150 cхема схожа,и схема есть.Если так,то ару получается через R125,R127,c делителя R172,R171, R163.Литик присутствует там же С22.
Во всяком случае цепь АРУ у всех одинакова.

Пы.Сы
Посмотрел штук семь схем Йосанов-Мегаджетов. У всех АРУ одинаково .
Ну позиционный номер только отличается.
MSV
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:02
Город: Kiev
Страна: UA
поблагодарил: 1 раз

MJ-350 низкая чувствительность в АМ режиме.

Сообщение MSV »

механн писал(а):Литик присутствует там же С22.
Я предполагаю что "течет" керамика. Та что в параллель литика С22. Вот она и просаживает напряжение питания приемника.
механн
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:20
Город: Ржев
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

MJ-350 низкая чувствительность в АМ режиме.

Сообщение механн »

Можно что угодно предполагать,проверять надо,автору виднее,но он молчит.Наверное сделал уже.
Аватара пользователя
TIALIV
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 6:51
Откуда: Могилев, Беларусь
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 2 раз(а)

MJ-350 низкая чувствительность в АМ режиме.

Сообщение TIALIV »

Всеобщий привет. Вот появилась возможность подвести итог. Станция длительный период выносила мне мозг. Неисправность проявлялась очень часто и также часто исчезала. Такое ощущение, что она издевалась. Период возникновения неисправности длился от секунды до нескольких секунд, а иногда и вообще надолго исчезала, что не давало возможности фиксации ее приборами. Поиск неисправности длительное время не приносил результатов и я решился на тотальную пропайку деталей приемника. В результате станция заработала адекватно. Неисправность я не выявил, но предполагаю наличие "холодной" пайки. Спасибо форумчанам, ответившим мне в теме за поддержку. Тему можно закрыть.
механн
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:20
Город: Ржев
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

MJ-350 низкая чувствительность в АМ режиме.

Сообщение механн »

Здравия!
Самый фиговый дефект-периодический.Да ,где то непропай.Иной раз даёт время определить дефект ,охлаждение в холодильнике,или нагрев феном.Победили её,ну и хорошо.
Закрыто