Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Yosan JC2204 произвольная передача

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Ответить
Аватара пользователя
Radist24
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 11:40
Город: Красноярск
Страна: РФ
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 4 раз(а)

Yosan JC2204 произвольная передача

Сообщение Radist24 »

Здравствуйте! Станция старовата и надеялся найти информацию на форуме, но увы. Может так искал. Простите если так.
Yosan JC2204 (китайский) с интересным поведением. С приемом проблем не обнаружил. А вот при нажатии на PTT радиостанция встает на передачу, есть мощность и модуляция. На контрольной станции хорошо слышно. Держим на передаче. Спустя 8-20 сек мощность пропадает. Продолжаем держать и не отпускаем PTT и спустя 8-20 секунд и передача вновь появляется у рации. И такой цикл повторяется. При этом TX на дисплее горит когда рация падает с передаци. Чтобы исключить виновность тангенты я (зафиксировал) положил на стол и все это время не шевелил провод и даже пальцем по кномпе не юлил.
Этот эффект проявляется в АМ и ФМ. Питание на коллекторе 2SC2078 в момент передачи 12,8В, а когда мощность пропадает мультик показывает -0,6В (мультиметр цифровой).
На стабах питания все напряжения держится в норме и просадок не наблюдаю в момент передачи и пропадания ее. Кто-нибудь встречал такую проблему?
Красноярск.
Связь со мной только по WhatsApp 8-902-927-1240
Аватара пользователя
Макс74
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:57
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
поблагодарил: 2 раз(а)
благодарностей: 3 раз(а)
Контактная информация:

Yosan JC2204 произвольная передача

Сообщение Макс74 »

Может банальный непропай?
Пока глухонемой. (Mitsubishi Pajero 2)
"Седой", радиолюбительский позывной UB8AIM
Аватара пользователя
Die83
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 10:13
Город: Магнитогорск
Страна: Россия
Откуда: гора Магнитная
Контактная информация:

Yosan JC2204 произвольная передача

Сообщение Die83 »

Защита от перегрева не вариант? Нагрелся-отключился. Остыл-включился...
Optim Apollo, KL-300, 2.8 метра безобразия на крыше :roll: .
Машинка Шевроле-нива "Грязная Шнюха"
Позывной " Мастер "
Аватара пользователя
пилот
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:50
Город: Новокубанск вблизи Армавира
Страна: Россия
Откуда: г.Новокубанск Краснодарский край.
благодарностей: 3 раз(а)

Yosan JC2204 произвольная передача

Сообщение пилот »

Да диод там сдыхает, который после мод.тр-ра.......
YOSAN Excalibur, КП-101-12, АТ-73.,
Кто-то скупо и точно нам отмерил часы, Нашей жизни короткой,как бетон полосы. И на ней, кто разбился, кто взлетел навсегда. Ну а я приземлился, вот такая беда... (В.С.Высоцкий.)
Аватара пользователя
Radist24
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 11:40
Город: Красноярск
Страна: РФ
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 4 раз(а)

Yosan JC2204 произвольная передача

Сообщение Radist24 »

пилот писал(а):Да диод там сдыхает, который после мод.тр-ра.......
Ваше предположение верное. D3 был виноват. Ну и хитрый гад этот диод. Мультиком звонится как положено. А с нагрузкой выдает такие номера.
Красноярск.
Связь со мной только по WhatsApp 8-902-927-1240
Ответить