ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

alan78+

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Палтус
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 6:25
Город: Сургут, ХМАО
Страна: Россия
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

alan78+

Сообщение Палтус »

олег48 писал(а):Теперь понимаю что зря всё это затеял.....
Не зря.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин
Участник "Клуба Четвертованных"
На СИБИ: Optim Apollo + KL-300 + четверть на основании от river31. Позывной Палтус
УКВ: Yaesu FT-7900R + Anli WH-711C. R8JAI
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

alan78+

Сообщение roma zarya »

олег48 писал(а):Парни всё что сгорело заменено на исправное, поэтому я нихрена не пойму. Я конечно не такой продвинутый в ремонте радиостанций как вы, я простой телемастер. Просто хотелось понять в чем может быть причина.
Так чтоб понять, нужно сделать замеры, даже тем же тестером. Вас спрашивают - вы не отвечаете... Не просто так же вопросы наводящие задают... Какое напряжение на коллекторе С2314 во время приема и передачи? А так же на выходном. Какой ток потребления рации во время передачи? Когда ответите тогда что нибудь подскажем.
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

alan78+

Сообщение Бобр »

всё что сгорело заменено на исправное
А вот тут я сильно сомневаюсь.
Что именно было сгоревшим? На что заменили? Как убедились в исправности установленных компонентов? (Подсказка: новое - не значит живое)
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

alan78+

Сообщение Pawlyxa »

олег48 писал(а):Парни всё что сгорело заменено на исправное, поэтому я нихрена не пойму. Я конечно не такой продвинутый в ремонте радиостанций как вы, я простой телемастер. Просто хотелось понять в чем может быть причина. Чисто для себя, ради спортивного интереса. Да и проверить особо нечем, кроме тестера.Теперь понимаю что зря всё это затеял.....
Телемастер без ослика??? :shock:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
механн
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:20
Город: Ржев
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

alan78+

Сообщение механн »

олег48 писал(а):... я нихрена не пойму. Я конечно не такой продвинутый в ремонте радиостанций как вы, я простой телемастер. Просто хотелось понять в чем может быть причина. Чисто для себя, ради спортивного интереса. Да и проверить особо нечем, кроме тестера.Теперь понимаю что зря всё это затеял.....
Не,ну так нельзя ,что значит простой телемастер,я тоже телемастер уже 30 лет как,но вся аппаратура состоит из радиодеталей,неисправность которых выявляется при их проверке ,или по режимам работы,другими способами.А как же вы находите неисправности в прекондее,шимах,psu,t-con и тд.Или только crt телеки,так там без ослика тоже тяжко,не говоря уже о tft,led.
Понятно что аппаратура связи специфична ,но это же не укв малышки,здесь есть чего пощупать.Да и ребята наводки дают.
Ответить