Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Megajet MJ-3031 нет подсветки

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Hamradio
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 21:14
Город: Никольск
Страна: Россия
поблагодарил: 2 раз(а)
Контактная информация:

Megajet MJ-3031 нет подсветки

Сообщение Hamradio »

MSV писал(а):
Пришли белые теплые и оранжевые 12 вольтовые светодиоды.

Установил белые теплые светодиоды в Lafayette Ermes (MJ600)- результат на отлично. Доволен.

А вот оранжевые слабоваты (не понравилось ). Хотя и их установил в Алан 78+.

Всемь спасибо за идею , использовать 12 вольтовые светодиоды. Хотя и есть с сотня лампочек , но иногда нужно и что-то более долгоиграющее .
А где заказывали? если не секрет.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
ua1ava
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 14:53
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Megajet MJ-3031 нет подсветки

Сообщение ua1ava »

Уважаемые друзья меняющие лампочки на светодиоды, а знаете ли вы что через дырочки соединяющие одну сторону платы с противоположенной идёт 12 вольт по тем самым дорожкам где эти лампочки стоят. И вставляя диоды в эти отверстия, очень часто мы их (толстыми диодными ножками) просто разбиваем, нарушая этот контакт. И как следствие часто ничего не показывающий дисплей!!! А ещё любой диод должен быть ограничен по току сопротивлением, даже 12 вольтовый, иначе он работает на самоуничтожение. Я ставлю ленту с напаянными сопротивлениями 6 диодов по три в ячейке, приклеивая их чуть выше нижнего ряда лампочек, так пластиковый отражатель без проблем там помещается.
Ремонт радиостанций в Петербурге, Московская Славянка (9422468)
Xiegu G-90 и большая K9AY антенна на крыше.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 42 раз(а)

Megajet MJ-3031 нет подсветки

Сообщение Бобр »

любой диод должен быть ограничен по току сопротивлением, даже 12 вольтовый, иначе он работает на самоуничтожение
Геннадий Медведев, перелогинтесь! Вы забыли принять таблетки
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Vorchun
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 20:15
Город: Челябинск
Страна: Россия
поблагодарил: 22 раз(а)

Megajet MJ-3031 нет подсветки

Сообщение Vorchun »

Зато не скучно!
А про ртутные антенны есть новости?
Последний раз редактировалось Vorchun Сб окт 24, 2020 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Лудим, паяем, слушаем.
ex. UB5SCG
MSV
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:02
Город: Kiev
Страна: UA
поблагодарил: 1 раз

Megajet MJ-3031 нет подсветки

Сообщение MSV »

ua1ava писал(а): а знаете ли вы что дырочки...
ну сколько раз повторять , что дырочки бывают в ... , а на плате ( и не только) отверстия. :lol:
ua1ava писал(а): А ещё любой диод должен быть ограничен по току сопротивлением, даже 12 вольтовый, иначе он работает на самоуничтожение.
Вы не в теме. Производитель уже давно все учел и поставил. Берете и тупо ставите светодиод в
цепь с 12 вольтами. Посмотрите схему самого светодиода в даташите ( верх >>> правый угол даташита )
Даташит на 12 вольтовый светодиод
ua1ava писал(а): Я ставлю ленту с напаянными сопротивлениями 6 диодов по три в ячейке, приклеивая их чуть выше нижнего ряда лампочек, так пластиковый отражатель без проблем там помещается.
Ваше право так ставить. А я вот поступаю проще. Вместо лампочки впаиваю (тупо на то же место ) 12 вольтовый светодиод - оранжевого или белого цвета. Так намного быстрее и технологичнее.
Ответить