ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

MJ-350 - постоянный перебор символов на дисплее.

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Pavlec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:44
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: из Антитентуры

MJ-350 - постоянный перебор символов на дисплее.

Сообщение Pavlec »

Бобр писал(а): я сказал "кварц" - значит кварц сдох.
:lol:

Напомнило ЕБН-шное высказывание "Не так сели")))



Миха, тебе в президенты надо было идти)))
8-925-456-56-53 Павел.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

MJ-350 - постоянный перебор символов на дисплее.

Сообщение Бобр »

Почему "надо было"? 8)
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

MJ-350 - постоянный перебор символов на дисплее.

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Бобр писал(а):У меня ремонтная база с 2005 года в соседнем окне открыта, порядковый номер уже к 10 тысячам подбирается, так что статистику по ремонтам тех или иных марок радиостанций мне не надо выкапывать из шкафов, она всегда при мне.
Так что не надо тут теоретизировать, я сказал "кварц" - значит кварц сдох. Все остальное - махровая ершовщина.
В доме перестала работать канализация.

- Статистика по ремонтам: "Канализация сдохла. По причине заводского косяка. Менять полностью". (Подобрать номиналы/типоразмеры/C-кварцедержателя, заказать, заплатить, подождать, проверить).

- Статистика по отказам: "Канализация забилась. Причина - ...но условия эксплуатации + RoHS. Прочистить , промыть. (Джельтменский набор (на просторах и весях) - вотка, савеццкий ПОС-61, дедушкин кусочек сосновой канифоли).

Это я к тому, что статистика - вещь железобетонная, но для каждого статуса (текущей точки зрения и/или системы координат - в поговорках - курятник, мельница, колокольня) имеются различия. Немаловажен также вопрос ремонтопригодности/рабочих_мест в "полевых условиях" просторов и весей.

А так, всё конгруэнтно. Сэр. :-)
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

MJ-350 - постоянный перебор символов на дисплее.

Сообщение Бобр »

Если так рассуждать, то получится как у одного моего знакомого. На авто начало буксовать сцепление, поехал в сервис, поменяли только диск. Через месяц разваливается выжимной подшипник. Он в сервис, говорит - какого хрена сразу не заменили? А они ему - а Вы не просили.
Кварц стоит 10-20 рублей, а сколько стоит эту станцию довезти до мастерской, чтобы после ваших колхозных выпендрёжей с "воткой-канифолью" в итоге кварц один хрен поменять? :rus2:
Вы наверное и лампочки в подсветке тоже по одной меняете?
Убивать надо таких колхозных "мастеров". Или презервативы бесплатно выдавать, чтобы не размножались :evil: :evil: :evil:
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

MJ-350 - постоянный перебор символов на дисплее.

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Бобр писал(а):Если так рассуждать, то получится как у одного моего знакомого. На авто начало буксовать сцепление, поехал в сервис, поменяли только диск. Через месяц разваливается выжимной подшипник. Он в сервис, говорит - какого хрена сразу не заменили? А они ему - а Вы не просили.
Кварц стоит 10-20 рублей, а сколько стоит эту станцию довезти до мастерской, чтобы после ваших колхозных выпендрёжей с "воткой-канифолью" в итоге кварц один хрен поменять? :rus2:
Вы наверное и лампочки в подсветке тоже по одной меняете?
Убивать надо таких колхозных "мастеров". Или презервативы бесплатно выдавать, чтобы не размножались :evil: :evil: :evil:
К диску у него гарантийные претензии есть? Нет? ...
Ну, теперь, заменят ему подшипник, а еще через месяц у него педаль сцепления отвалится - с какой претензией он заявится? Почему сразу не заменили - от педали до выхлопной трубы? Не, если он такой богатенький буратино ... чего ж он на более 7-ми летней авто свою буратину возит? (По очередному этапу RoHS именно через этот срок некоторые части оборудования не только прекращают свое функционирование, но и должны раствориться в природе без видимого следа. Ага. По щучьему велению. Тоже сервис виноват?).

За призывы в крайней фразе может пострадать весь данный ресурс. Вы уж, поаккуратнее ... с выбором цели. Сэр.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

MJ-350 - постоянный перебор символов на дисплее.

Сообщение Бобр »

Любой идиот, проработавший три дня в автосервисе, знает, что сцепление меняется только в сборе, при чем здесь труба - не понятно. Машине кстати три года было.
Ну и по поводу кварцев - туда же. Если один раз заглючило - ввкинуть и впаять новый, без вариантов.
А за бесплатную раздачу гандонов пока никого не наказывали.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

MJ-350 - постоянный перебор символов на дисплее.

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Бобр писал(а): ...
Ну и по поводу кварцев - туда же. Если один раз заглючило - ввкинуть и впаять новый, без вариантов.
...


А где гарантия что он не был/будет изготовлен даже не по "RoHS-технологии", а по "RoHS-технологии очередного этапа"?

И где гарантия, что они в "полях и весях" шагово доступны по 10...20 руб.?

И где гарантия, что виновен был именно кварц, а не то что расположено/выросло рядом с ним и/или под ним? И где гарантия что RoHS-кварц не меняется в сборе с обвязкой?

Есть чем менять, меняйте. Нет - джентльменский набор. Сэр?
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

MJ-350 - постоянный перебор символов на дисплее.

Сообщение Бобр »

В полях я ковырял смолу с сосны и паял нагретой на примусе отверткой. Предлагаете так же всегда поступать?
Отсутствие ходовых запчастей - это серьезный косяк, не позволяющий считать эту мастерскую годной для ремонта радиостанций.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
anatonik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:28
Город: Славянск-на-Кубани
Страна: Россия

MJ-350 - постоянный перебор символов на дисплее.

Сообщение anatonik »

Спасибо за подсказку! Мне этот тип впервые попался,
да и схемы нет. Ну теперь буду иметь ввиду Thanks!!
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

MJ-350 - постоянный перебор символов на дисплее.

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Бобр писал(а):В полях я ковырял смолу с сосны и паял нагретой на примусе отверткой. Предлагаете так же всегда поступать?

Отсутствие ходовых запчастей - это серьезный косяк, не позволяющий считать эту мастерскую годной для ремонта радиостанций.
Ну не всегда, а только при необходимости. Как в Вашем случае.

Согласитесь, глупо было бы "принимать на вооружение" автомат (солдат по определению должен его сломать) мегаджет(-ы) (даже с RoHS) который не может быть починен (джентльменским набором) без "дураДБскопов" в "полевых мастерских" рассредоточенных по всей стране с ее просторами и весями.

Далее мелким шрифтом - умные поймут, ДБ детектед, остальным мимо.

(Там, в полях, кста, тоже наши люди работают и у которых тоже дети в яйцах дома пизщат. А поэтому, если правильно помнит даташиту CPU Гнусмас S3Fxxxx мой склероз, данный отказ легко побеждается соответствующей обвязкой с любым кварцем 1 ... 20 МГц (помницца, что кто-то "из Сэров здесь" о таком эксперименте уже сообщал на соседних ресурсах). Главное - не нарваться на пораженку. По выполнении задачи и возвращении из говен "в теплые казармы" - о5 же при необходимости, провернуть фарш взад и восстановить мясной 8 MHz).

Как то так. Сэр.
Ответить