ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Радиостанция выходного дня

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Радиостанция выходного дня

Сообщение Бобр »

Я INTEK почти не знаю
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Радиостанция выходного дня

Сообщение Airbus »

вы похоже уже сделали выбор с самого первого поста?
Lordbl4 писал(а):Сейчас в арсенале Майком ем-27, rm kl 203, алюминиевый телескоп 5\8 на мачту и в пути kl 500 для "базы". Осталось выбрать и найти вторую РС для связи с базой в походе\поездке и такую же походную антенну "в рюкзак". Из критериев - побольше свистоперделок в виде индикации, функционала и диапазонов. Ну и мощность либо в пределах для kl 203 либо на дальняк без усилителя.
Меня вполне устраивает Майком ем-27 из-за количества каналов, но б\у рынок не пестрит данными моделями, а те которые есть на авито - либо морозится продавец либо не отправляют через доставку. В последствии глаз упал на Алинку DR-M03SX - её нижняя часть диапазона перекрывает майкомовский, огромный верхний предел диапазона, есть переключатель мощности, может работать в 5\0 и в дырках - всё просто супер, но возможность купить с доставкой я прое упустил, за остальные алинки хотят слишком много.
Если Вам нравиться Майком ем-27 берите его.Хотя вам посоветовали лучшие варианты.
Бобр писал(а):Из того, что нравилось: YOSAN Stealth 5, YOSAN Excalibur TURBO, MJ-450/650 и особенно 850. Если рассматривать возможность добавления порогового ШП (технология отработана до совершенства) - MJ-400 и MJ-3031M Turbo. Как ни странно - MJ-555 до 14 года выпуска (не включая 14!). Исходя из возможностей глубоких и вдумчивых доработок - TTI TCB-771 и 881.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Радиостанция выходного дня

Сообщение Бобр »

ЕМ-27 - классный аппарат, но в нем не спектральника, и сыпались они знатно - кнопки тангент, регуляторы, лампочки. По характеристикам - это один из лучших аппаратов в истории сиби
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Радиостанция выходного дня

Сообщение Pawlyxa »

Если топикстартер собрался из дома алёкать, то может понадобиться верхняя или нижняя боковая, окромя частотной и амплитудной. Аппетит он во время еды приходит! :crazy:

Изображение
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Радиостанция выходного дня

Сообщение roma zarya »

Какая боковая? Человек в 1,5-2 рубля хочет уложиться ))
Спектральник есть у НМ-27, допиленый нормально работает, так же и с плохо срабатывающей кнопкой передачи вопрос давно решен, подсветку тоже давно на светодиоды меняют, и на выход я ставлю IRF520 - 10 Вт в лёгкую, есть пара сырых, могу сделать, но цена будет никак не меньше трех...
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Ответить