ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая MegaJet 555 16xx xxxx

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Закрыто
No Signal
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 23:03
Город: Москва
Страна: Россия

Новая MegaJet 555 16xx xxxx

Сообщение No Signal »

Всем привет! :roll:
Купил на днях (май 2018) свою первую рацию MegaJet 555. Серийник начинается на 16. Я так понимаю, год выпуска 2016. Антенну ещё не выбрал. К выбору рации подошёл, сразу скажу, не очень скрупулёзно. Опирался на положительные отзывы в интернете. Важный критерий - управление на тангенте. А так без собственного опыта трудно сделать действительно обоснованный выбор.
Как водится, только после покупки наткнулся на видео о некачественных образцах с серийником 15....... В них отсутствовала функция автоматического шумоподавителя. На моём образце, похоже, та же история. Нажимаю на крутилку и третий параметр AQ отсутствует. Хотя возможно, он включается/регулируется другим способом. На моей разъём тангенты впаян в плату, а у образца из видео был на проводах. К моему удивлению инструкция - небольшая стопочка А4 листов самопальной печати. Наверное, производитель просто не прикладывает её и приходится продавцу импровизировать. Заказывал через интернет. Либо я купил какой-то левак. :crazy:
Теперь непосредственно к вопросу.
Не нашёл в интернете свежих отзывов об этой модели. Совсем ли так всё плохо? Особенно, что касается качества связи.
Ещё видел тему про доработку старых версий 555. Всё это актуально для современной? Разъём - это очевидно. А что касается схемотехники? Не появилась ли защита цепи РК?
В общем, о чём нужно в первую очередь позаботиться новичку, чтобы немного облегчить предстоящие страдания? :)
Аватара пользователя
Konstantino014
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:57
Город: Омск
Страна: Россия

Новая MegaJet 555 16xx xxxx

Сообщение Konstantino014 »

Сдать это чудовище обратно, взять Optim Apollo и забыть о проблемах.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Новая MegaJet 555 16xx xxxx

Сообщение Бобр »

Вот наверное соглашусь с предыдущим оратором.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
No Signal
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 23:03
Город: Москва
Страна: Россия

Новая MegaJet 555 16xx xxxx

Сообщение No Signal »

Только так?)))
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Новая MegaJet 555 16xx xxxx

Сообщение Yurbas »

Не, если вы последователь или поклонник Леопольда фон Захер-Мазоха, то можете и оставить :).
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Новая MegaJet 555 16xx xxxx

Сообщение roma zarya »

Не, можно конечно ее доработать (приемник, шумоподавитель, модуляцию, передатчик чтоб не возбуждался), поменять провод к тангенте на экранированный (чтоб не зависал проц), работать будет, но это будет дороже, чем поменять на Optim Apollo...
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Аватара пользователя
Konstantino014
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:57
Город: Омск
Страна: Россия

Новая MegaJet 555 16xx xxxx

Сообщение Konstantino014 »

И все равно эта помойка сдохнет на следующий день после гарантии(если она есть). Ни с 1 рацией не видел столько проблем как с этой, и чем новее выпуск тем хуже. Из москвича 412 не сделать даже современного нормального корейского автомобиля как ни старайся. Может аналогия и не до конца верна, но я думаю смысл понятен.
No Signal
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 23:03
Город: Москва
Страна: Россия

Новая MegaJet 555 16xx xxxx

Сообщение No Signal »

Сдал туда, где взял :rus2:
Спасибо за ответы!
Вопрос исчерпан. Тема закрыта.
Закрыто