ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Ответить
TAKIS
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 21:16
Город: Симферополь
Страна: Россия

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение TAKIS »

Привет, друзья! Подскажите пожалуйста что может быть с аппаратом: прием в AM и FM норм, но при передаче именно в AM меня еле слышно, в FM -норм.
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение enzo »

TAKIS писал(а):Привет, друзья! Подскажите пожалуйста что может быть с аппаратом: прием в AM и FM норм, но при передаче именно в AM меня еле слышно, в FM -норм.
Все форумные экстрасенсы резко свалили в неоплаченный отпуск, так прям случилось, вы нас простите? Поэтому кроме рацейки, какие аннтенки, и как установленные, какое питание, какая, черт возьми машина, какие условия работы, нихрена без экстрасенсов мы теперь не знаем :oops: . Есть секс по "домофону"... не надо случайно? А то можем предложить в достаточных объемах...
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение Бобр »

А еще в АМ рации нужно проверять, разъехавшись минимум метров на 500. Иначе будет
именно в AM меня еле слышно
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
TAKIS
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 21:16
Город: Симферополь
Страна: Россия

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение TAKIS »

enzo писал(а):
TAKIS писал(а):Привет, друзья! Подскажите пожалуйста что может быть с аппаратом: прием в AM и FM норм, но при передаче именно в AM меня еле слышно, в FM -норм.
Все форумные экстрасенсы резко свалили в неоплаченный отпуск, так прям случилось, вы нас простите? Поэтому кроме рацейки, какие аннтенки, и как установленные, какое питание, какая, черт возьми машина, какие условия работы, нихрена без экстрасенсов мы теперь не знаем :oops: . Есть секс по "домофону"... не надо случайно? А то можем предложить в достаточных объемах...
Ой, это вы меня простите! Я же не знал что попал к экстрасенсам!!! Вы же когда приходите к врачу, хирургу или стоиатологу, не говорите что у Вас болит, а сразу начинаете разговор с анамнеза, т.е. сколько лет, какие болезни, в какой семье и т.д. и т.п.. Вы же ВСЕ знаете!!! Это так , к слову. Просто не все здесь профи-радиоэлектонщики. Я назвал "симптом" и хотел узнать возможно ли вообще такое или это глюки? По делу: Р/С MJ 3031M куплена б/у (подкличение +аккум.-масса), антенна Midland Ml 145(магнитка), авто Mitsubishi ASX, "какие условия работы"-обычные на расстоянии 10м.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение Yurbas »

TAKIS писал(а):..."какие условия работы"-обычные на расстоянии 10м.
Бобр писал(а):А еще в АМ рации нужно проверять, разъехавшись минимум метров на 500...
Где начало того конца, которым кончается начало?
TAKIS
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 21:16
Город: Симферополь
Страна: Россия

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение TAKIS »

Yurbas писал(а):
TAKIS писал(а):..."какие условия работы"-обычные на расстоянии 10м.
Бобр писал(а):А еще в АМ рации нужно проверять, разъехавшись минимум метров на 500...
Спасибо, понял! Попробую.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение Лёха Московский »

Скажу Вам более- на расстоянии 10м как раз таки может и не работать... Затык, однако...
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение roma zarya »

TAKIS - вторую рацию, на которую вас плохо слышно в АМ, нужно на доработку - "антизатык" внедрять )) А то не сможете на 10 метров общаться...
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Аватара пользователя
пилот
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:50
Город: Новокубанск вблизи Армавира
Страна: Россия
Откуда: г.Новокубанск Краснодарский край.
благодарностей: 3 раз(а)

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение пилот »

TAKIS писал(а):Привет, друзья! Подскажите пожалуйста что может быть с аппаратом: прием в AM и FM норм, но при передаче именно в AM меня еле слышно, в FM -норм.
Была такая же радиостанция, с такими же симптомами. Блудил стабилизатор 9.1Вольт, при передаче напряжение просаживалось до 5-6В. После замены, модуляция в АМ восстановилась.
YOSAN Excalibur, КП-101-12, АТ-73.,
Кто-то скупо и точно нам отмерил часы, Нашей жизни короткой,как бетон полосы. И на ней, кто разбился, кто взлетел навсегда. Ну а я приземлился, вот такая беда... (В.С.Высоцкий.)
TAKIS
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 21:16
Город: Симферополь
Страна: Россия

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение TAKIS »

roma zarya писал(а):TAKIS - вторую рацию, на которую вас плохо слышно в АМ, нужно на доработку - "антизатык" внедрять )) А то не сможете на 10 метров общаться...
"Спасибо"! Доработали вторую рацию - "антизатык" внедрили, на 10м общаемся.
TAKIS
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 21:16
Город: Симферополь
Страна: Россия

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение TAKIS »

" ПИЛОТУ" спасибо! Буду искать.
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение Pawlyxa »

TAKIS писал(а):"Спасибо"! Доработали вторую рацию - "антизатык" внедрили, на 10м общаемся.
А я в таких случаях вместе с собеседником перехожу на частотную модуляцию и продолжаю общаться! Но мы ж не ищем лёгких путей?! :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
TAKIS
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 21:16
Город: Симферополь
Страна: Россия

Mega jet MJ 3031M странная неисправность с передатчиком

Сообщение TAKIS »

Pawlyxa писал(а):
TAKIS писал(а):"Спасибо"! Доработали вторую рацию - "антизатык" внедрили, на 10м общаемся.
А я в таких случаях вместе с собеседником перехожу на частотную модуляцию и продолжаю общаться! Но мы ж не ищем лёгких путей?! :crazy:
До собеседника еще достучаться надо :rus2:
Ответить