Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Какую выбрать носимую рацию?

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Закрыто
sinilnikov
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 19:31
Город: Смоленск
Страна: Россия

Какую выбрать носимую рацию?

Сообщение sinilnikov »

Здравствуйте. Давно знал о вашем форуме и вот решил задать вопрос. Хочу купить СВ-рацию чтобы можно было носить с собой. Какую посоветуете?
Аватара пользователя
ра8377
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 20:06
Город: Череповец.
Страна: Россия
Откуда: Вологодская область VO-29
благодарностей: 4 раз(а)

Какую выбрать носимую рацию?

Сообщение ра8377 »

А каковы Ваши цели?
KIA RIO 2 (MEGAJET 650,Lemm 1000 Орел)
МАЗ 6430Е8 (PRESIDENT THRUMAN,Sirio Snake.Alinco DR 135T,Opek 1503)
Дома (KENWOOD TS-2000,SIRIO 2008 на крыше частного дома),inv V(40,80m).Opek UVS-200.
Участник клуба четвертованных
sinilnikov
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 19:31
Город: Смоленск
Страна: Россия

Какую выбрать носимую рацию?

Сообщение sinilnikov »

Хороший вопрос, спасибо. Я бы хотел в поле во время ЧС сообщить мужикам на соседней дороге в трёх километрах что у меня ЧП, лол. Или за рулём слушать что другие передают в эфир на шоссе (например, дальнобойщики). А ещё например сидя дома побаловаться с каналами и поймать чью-нибудь передачу...

Я смотрел сравнение СВ и других диапазонов, что есть только 27 МГц, а есть СВ-диапазон. И что в СВ-диапазоне дежурят аварийные службы, ну и другие опытные радиолюбители. Прям галочка на СВ.

Не хочется радиостанцию брать в машину, антенну ставить надо, сверлить крышу... Хочется рацию в кармане иметь.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Какую выбрать носимую рацию?

Сообщение Лёха Московский »

101 Dragon ловил дальнобоев метров за 50-70, сомнительное удовольствие.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Какую выбрать носимую рацию?

Сообщение Airbus »

Сейчас можно купить из новых только Алан 42.Самый неудачный вариант для того что Вам надо.Еще недавно в Питере продавали Драконы 101 этот вариант получше но тоже не гут.Вы будете слышать за 1000 метров Вас за 300.Это в лучшем случае.Антенна на магнитке увеличит дальность в 2 раза этого все равно маловато.Сейчас есть много миниатюрных СВ автомобильных радиостанции которые в любом случае лучше портативки и при этом в два раза дешевле ее.Подумайте.
sinilnikov
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 19:31
Город: Смоленск
Страна: Россия

Какую выбрать носимую рацию?

Сообщение sinilnikov »

Вы правы, я не до конца изучил матчасть. Лучше выберу автомобильную/настольную версию. Спасибо, тему закрою.

P. S.: Админ закрой тему пжл, много удачи!
Закрыто