ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Антенна на рейлинги

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Ну вот и Север-1 на рейлинг переставился. Сменил АТ 73 с ВЧ отглушкой на Turbo 2001. Надеюсь, отпишется, что в эфире-то изменилось. :oops: :wink:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Alex
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 15:14
Откуда: МО, Видное

Сообщение Alex »

kapitan65 писал(а):Единственное для эстетики, я бы вместо гаек между пластинами, поставил бы отрезки металлических трубок.
Так и знал :)
Я тоже хотел втулки выточить из нержавейки, как и весь крепеж. Но высота 2-х гаек с шайбами очень удачно подошла. Да и втулки точить время нужно, может потом поменяю.

Под кабель просверлил отверстие между отверстиями для крепления релинга, поставил сальник резиновый, далее по потолку к передней стойке, по стойке вниз под переднюю панель и далее к бороде. Кабеля 5,5м.
Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

Вот как получилось.Изображение
С кабелем надо поработать.
А по связи, пока сказать трудно, мало выезжаю. Да и с зарядкой опять проблема, но это уже в другой теме. :oops:
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
Evgenyvd

Крепление антенны в место крепления релинга на Опеле

Сообщение Evgenyvd »

Добрый день, имеем Опель астра Г 5-ти дверный хетч. Сейчас поставил антену сзади справа на низ пятой двери - там есть небольшой горизонтальный участок. Но на сколько я понял, на крыше антена работать будет лучше. На крыше есть места для установки релингов. Появилась мысль как-нибудь туда приспособить, вот только само крепление представляет собой вертикально стоящее ребро с небольшой полочкой сверху - мм4-5. Никаких отверстий нету.

Подскажите, может кто с таким сталкивался? Что посоветуете?
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Грек до форума доберется - может подскажет чего... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Грек

Сообщение Грек »

На опеле, если я не ошибаюсь, есть штатная антенна магнитолы "крысиный хвост" Поставьте вместо нее и не заморачивайтесь... можно конечно поставить и в места штатного крепления багажника, да только все равно сверлить дырки под кронштейн и кабель антенны, да еще и ребро срезать!!!
onfair

Сообщение onfair »

Грек писал(а):На опеле, если я не ошибаюсь, есть штатная антенна магнитолы "крысиный хвост" Поставьте вместо нее и не заморачивайтесь... можно конечно поставить и в места штатного крепления багажника, да только все равно сверлить дырки под кронштейн и кабель антенны, да еще и ребро срезать!!!
Подскажи, вместо крысиного хвоста, достойное изобретение. На моём Пассате хвостик берёт везде до Мордовии. Сначала Москва, как связь теряется, сразу находится Рязань, потом Сасово и т.д.. Есть что то похожее??
Грек

Сообщение Грек »

Ну, ну... У меня так же берет и у всех кого ставили в место штатной антенны так же продолжает брать, только из под обивки потолка и ничуть не хуже чем с улицы.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Грек писал(а):У меня так же берет и у всех кого ставили в место штатной антенны так же продолжает брать, только из под обивки потолка и ничуть не хуже чем с улицы.
типа репитер- сибишная антенка?
8-919-3О-50-777
Evgenyvd

Сообщение Evgenyvd »

Про опель - после получаса разглядывания машины задумчивым взглядом с почесыванием подбородка понял, что самый лучший вариант будет сделать кронштейн, который будет крепиться с внутренней стороны задней стойки гайкой, на которую газовый упор пятой двери крепится - в итоге получим простую кофигурацию кронштейна, надежную массу и антенну почти на уровне крыши. Кстати, вариант кронштейна под штатное место крепления релинга тоже придумал, но он достаточно сложен в изготовлении будет.

Как сделаю - отпишусь.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Значит так, мальчики и девочки, что касается конкретного автомобиля
Evgenyvd писал(а):Опель астра Г 5 дверный хетч
Сегодня кое-где покопал, с кое-кем переговорил, кое-что пощупал сам. На данной модели авто, под заглушкой штатного места установки поперечной балки багажника, под слоем шовного герметика ТАКИ ЕСТЬ ОТВЕРСТИЕ С ГАЙКОЙ!!! Что бы ни говорил задавший вопрос про данный автомобиль автор. Дествительно плохо искал. Но это лирика все.

Гайка там стоит впресованная, рамером М6, и колпачковая (т.е. отверстие не сквозное, а слепое).

По сему в голове родилось несколько вариантов установки. На одну родную гайку ставить бесполезно, ее банально вырвет. Можно сверлить рядом второе отверстие насквозь и мастерить кронштейн под два отверстия, второй болт вкручивать, как есть, либо сверлить колпачковую гайку тоже насквозь. При продаже авто залить тем же шовным герметиком, никакая падла не найдет. Можно штатную гайку удалять и ставить тоже насквозь единственный болт, но конечно ниразу не М6, минимум на 8, а то и на 10. Можно ставить антенну вместо штатной, шатную кинуть под обшивку, потом можно все вернуть обратно. Можно врезать в задней части крыши, в последствии закрыть пипкой типа "акулий плавник". И наконец строить кронштейн под петлю пятой двери, или нечто подобное (впрочем до такого Вы и сами уже додумались, пока я подопытный Опель искал). Во всех вариантах использования кронштейнов подразумевается, что кронштейны хэнд-мэйд.

Столько вариантов достаточно? Выбирайте, на любой вкус. Но вот с гайкой все же нехорошо вышло, поищите, она там должна быть. При желании найдется. Правда установка в том месте не самая лучшая, мягко говоря.
Evgenyvd

Сообщение Evgenyvd »

Если не секрет как гайку нашли - изнутри смотрели? А так представляю себе способ миноискателя - большую иголку и протыкивать шов в месте крепления релинга пока она не провалиться :D

На самом деле огромное спасибо за внимание к проблеме.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Evgenyvd писал(а):Если не секрет как гайку нашли - изнутри смотрели?
Нашел и все тут, "секрет фирмы", а "фирма вников не вяжет" 8)
Evgenyvd писал(а):А так представляю себе способ миноискателя - большую иголку и протыкивать шов в месте крепления релинга пока она не провалиться
Ящик иголок сразу заготовьте, а то получится, что одна сломается, вторая потеряется... :P
Evgenyvd писал(а):На самом деле огромное спасибо за внимание к проблеме.
Вот на самом деле реально не за что. Это я просто из природной вредности и говнистости :twisted:
Evgenyvd

Сообщение Evgenyvd »

Природная вредность и говнистость - это от отсутствия велосипеда :lol: (это если печкина перефразировать).

Сорри за офтоп.
Ответить