ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Антенна на рейлинги

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Alex
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 15:14
Откуда: МО, Видное

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение Alex »

Dius писал(а):Alex а можно по подробней насчет массы через шпильки, я вроде смотрел, там крепления рейлинга (паджеро 4) в пластиковых типа стаканах и на них массы нет, замеряли прибором. Сейчас как раз вопрос стоит по установки Lemm 2001 turbo на рейлинги, но не знаю где взять массу, чтоб крышу не сверлить. Спасибо.
Рейлинг крепится 2 болтами М6 к кузову, массы на болтах нет из-за краски. Надо будет зачистить краску с внутренней стороны вокруг отверстий.
Pajero IV + MJ-600 Turbo + Lemm AT-3001 TurboStar
Dius
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 21:48
Город: Тюмень
Страна: Россия

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение Dius »

Alex , спасибо, буду пробовать.
Alex
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 15:14
Откуда: МО, Видное

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение Alex »

Еще про установку на П4 - раз тема поднялась, нашел у себя несколько фото.
Чтобы не снимать тангенту от пионеров и нариков перенес ее в бокс под подлокотником - и лежит теперь удобно под рукой в подстаканнике и убрать секундное дело. Под крышкой щель достаточно большая и провод не пережимается.
Плюс в установленную на морде тангенту упираешься рукой, когда рукоятку АКПП в паркинг переводишь.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и общий вид:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Барашек быстро приказал долго жить и был заменен на болт из нержавейки под внутренний шестигранник - затягивать удобнее, чем штатным барашком и усилие больше. Если нормально затянуть, то даже когда в лесу по просекам ползешь не складывается :)
Pajero IV + MJ-600 Turbo + Lemm AT-3001 TurboStar
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение Coresh »

Alex писал(а):Если нормально затянуть, то даже когда в лесу по просекам ползешь не складывается :)
Может сыграть плохую шутку!
Уж лучше бы складывалась!
Зубчики подтачивали?
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Alex
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 15:14
Откуда: МО, Видное

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение Alex »

Coresh писал(а):
Alex писал(а):Если нормально затянуть, то даже когда в лесу по просекам ползешь не складывается :)
Может сыграть плохую шутку!
Уж лучше бы складывалась!
Зубчики подтачивали?
А у меня на 2001 по-моему даже не было зубчиков. А может и сточил, сейчас уже не помню.
Если заползаю под низкое препятствие или на большой скорости, то даже сильно затянутая антенна складывается назад.
Плюс кронштейн в свое время сделал из 2мм. нержавейки, что была под рукой. Он достаточно хорошо изгибается и пружинит, но не сгибается. Поначалу хотел поменять на 3 или 4 мм. нержавейку, но сейчас думаю, что из 2 даже лучше.
Но если Падж часто используется по назначению, особенно в лесу, то лучше ставить в другое место (крыло, передний силовик или задняя дверь), чтобы хотя бы четверть антенны за габариты машины не вылезала.
Себе для леса сейчас буду делать еще один фиксатор в передней части рейлинга, чтобы антенну наклонять вперед где-то под 30 градусов и конец штыря фиксировать на рейлинге, т.е. штырь будет дугой. Испытаю, отпишусь. По идее ветки будут антенну сверху огибать, но практика покажет :) А дальность в лесу не особо нужна, на 1-2 км. пробъет и достаточно.
Pajero IV + MJ-600 Turbo + Lemm AT-3001 TurboStar
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение soulseeker »

Alex писал(а): Себе для леса сейчас буду делать еще один фиксатор в передней части рейлинга, чтобы антенну наклонять вперед где-то под 30 градусов и конец штыря фиксировать на рейлинге, т.е. штырь будет дугой. Испытаю, отпишусь. По идее ветки будут антенну сверху огибать, но практика покажет :) А дальность в лесу не особо нужна, на 1-2 км. пробъет и достаточно.
Только вот КСВ будет такой, что можно будет только слушать.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение САДКО »

Не, ну почему, можно будет и сказать разок-другой. А потом станцию выкинуть. :o
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение levsha »

ЧЕГО ЭТО СРАЗУ ВЫКИНУТЬ!? Поремонтировать можно будет.
8-919-3О-50-777
Alex
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 15:14
Откуда: МО, Видное

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение Alex »

САДКО писал(а):Не, ну почему, можно будет и сказать разок-другой. А потом станцию выкинуть. :o
Сделаю, замерю КСВ.
Если действительно все будет совсем плохо, то заведу себе короткого уродца на магните для лесов 8)
Pajero IV + MJ-600 Turbo + Lemm AT-3001 TurboStar
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение Coresh »

Alex писал(а):
САДКО писал(а): Если действительно все будет совсем плохо, то заведу себе короткого уродца на магните для лесов 8)
Тогда уж и прицеп придется завести!
Чтоб запасные стекла в нем с собой возить!
:twisted:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Alex
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 15:14
Откуда: МО, Видное

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение Alex »

Coresh писал(а):
Alex писал(а): Если действительно все будет совсем плохо, то заведу себе короткого уродца на магните для лесов 8)
Тогда уж и прицеп придется завести!
Чтоб запасные стекла в нем с собой возить!
:twisted:
Ну до такого-то не доходит, в откровенные г... на П-4 и лезть жалко, да и не очень он для этого подходит. А вот покатушки в легком стиле - это можно. На П-4 лобовое стекло на трассе расходник, меняю 1-2 раза в год, как повезет :rus2:
Pajero IV + MJ-600 Turbo + Lemm AT-3001 TurboStar
Аватара пользователя
magsik
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:46
Город: Уфа
Страна: Россия
Контактная информация:

Re:

Сообщение magsik »

Кабан писал(а):Хоть на санки... :D Не вопрос! Но должно быть соблюдено условие, что рейлинг ЦЕЛИКОМ металлический и в каждой точке крепления к кузову сидит на массе (имеет с кузовом электрический контакт). В противном случае возникнут проблемы с настройкой антенны и серьезная потеря ее эффективности.
Извините поиск внутри темы не нашел. У меня рейлинги пластиковые, ваше утверждение и для УКВ 144 антенн тоже относится? Или только для СиБи?
ICOM IC-7000 + AT180 + Turbo2001
ВятскийСерж
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 18:28
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение ВятскийСерж »

Не надо ни чего делать и заводить. Турбо 2001 прекрасно переживает даже серьезное бездорожье, на серьезных машинах ;) А вот барашек нужно закрутить так, чтобы антенна складывалась. Иначе сломаете кронштейн.
Аватара пользователя
Kvazar
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 14:22
Город: Togliatti
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Антенна на рейлинги

Сообщение Kvazar »

Лучше конечно использовать болт под "шестигранник" за место "барашка".
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Re:

Сообщение Бобр »

magsik писал(а):Извините поиск внутри темы не нашел. У меня рейлинги пластиковые, ваше утверждение и для УКВ 144 антенн тоже относится? Или только для СиБи?
Если элемент, на который крепится УКВ-антенна, соизмерим с четвертью волны, то можно не заморачиваться на полноценную массу.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Ответить