ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Слышу себя в колонках при передаче.

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

gold77
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 18:40
Город: Пенза
Страна: Россия

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение gold77 »

Сегодня еще раз провел все провода СНОВА. Проложил провод антенны, питание магнитолы, питание рации, провода на колонки. Все контакты почистил еще раз, перепаял антенный разъем (который на антенном кабеле со стороны рации). переставил антенну на правую сторону. Все безуспешно.
И вот оно свершилось... Причина найдена. Поставил магнитолу другую и все помехи исчезли!
Если есть какой-то вариант избавить магнитолу от таких наводок - подскажите. Если нет, придется сменить магнитолу
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение Бобр »

По поводу ГАЗели - неоднократно слышал, что размер кабины тентованной модели практически точно попадает в резонанс на 27 МГц, поэтому при установке рации часто бывают всякие спецэффекты с электрикой.
По магнитоле - о каких проводах речь идет? На колонки? 100% это не влияет. Можно попробовать ферритовые защелки на провода питания и управляющие, возможно поможет.
Магнитола какая?
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
gold77
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 18:40
Город: Пенза
Страна: Россия

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение gold77 »

Бобр писал(а):По поводу ГАЗели - неоднократно слышал, что размер кабины тентованной модели практически точно попадает в резонанс на 27 МГц, поэтому при установке рации часто бывают всякие спецэффекты с электрикой.
По магнитоле - о каких проводах речь идет? На колонки? 100% это не влияет. Можно попробовать ферритовые защелки на провода питания и управляющие, возможно поможет.
Магнитола какая?
Да, провода на колонки, варианты все хотел попробовать.)
Ферритовые кольца не помогли, ставил на питание магнитолы, на питание рации, ставил на антенну в начале и конце ферритовые бочонки на защелках. ничего не помогло.
Магнитола китайская, 7080B. Нужна была из-за камеры заднего вида, не хочется отдельно экран ставить-место подходящего нет.
Видимо придется найти место и пожертвовать внешним видом торпеды или просто ставить 1din.
Аватара пользователя
Макс74
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:57
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
поблагодарил: 2 раз(а)
благодарностей: 3 раз(а)
Контактная информация:

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение Макс74 »

Монитор вместо зеркала заднего вида.
Пока глухонемой. (Mitsubishi Pajero 2)
"Седой", радиолюбительский позывной UB8AIM
Аватара пользователя
MaxigraD
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:47
Город: Ногинск
Страна: Россия
Откуда: Мос.Обл

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение MaxigraD »

Тоже слышал себя в динамике, всё и за входа в магнитоле AUX если подключен провод, пальчиковый 2.5 мм или тюльпанчик в сзади магнитолы. Сам удивился когда услышал, радио оборудования установлена по всем правилом. Но это мой случай.
Hyundai HD 78
Presidend Truman RTT UF27 Lemma 2001 turbo.
Baofeng UV-82.
gold77
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 18:40
Город: Пенза
Страна: Россия

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение gold77 »

MaxigraD писал(а):Тоже слышал себя в динамике, всё и за входа в магнитоле AUX если подключен провод, пальчиковый 2.5 мм или тюльпанчик в сзади магнитолы. Сам удивился когда услышал, радио оборудования установлена по всем правилом. Но это мой случай.
Я ауксом не пользуюсь.
Магнитолу продал-проблема решена)))
Ответить