ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Слышу себя в колонках при передаче.

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

gold77
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 18:40
Город: Пенза
Страна: Россия

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение gold77 »

Доброго дня. Возможно плохо искал, но я так и не нашел темы. Если она есть направьте пожалуйста.
Почитав я уже понял, что рация в газель = определенные трудности. Так вот собственно вопрос:
Радиостанция MegaJet 350, антенна Sirio T3-27 (на кронштейне). Все это снято с гранты. В последствии Недавно возникла необходимость поставить РС на Газель. После установки на газель (купил оцинкованный кронштейн на водосток, зачистил, затянул). При передаче слышу себя в колонках автомагнитолы. Прием РС отличный, хотя иногда связь ухудшается (пока не понял в какой момент и от чего зависит). Меня принимают также отлично. Но собственный голос в колонках очень напрягает. Включал магнитолу напрямую на АКБ, от прикуривателя. Включал РС в прикуриватель, включал напрямую на АКБ (как правильно подключать РС прочитал позже на данном форуме и сейчас разумеется подключу по правильному, но этот комплект РС/антенна стоял 2 года на калине потом еще год на гранте и РС была подключена на АКБ и работала отлично). Все контакты перепроверены (зачищены). Антенна установлена над водительской дверью, приблизительно посередине. Антенный кабель проводил в первый раз по желобу востока вдоль лобового стекла, затем через техническое отверстие в районе петель завел в салон, под панелью приборов. Затем просто бросил его через щель между дверью и кузовом сзади двери, затем за сиденьем а РС между сиденьями. Танцы с бубном были разные, даже акустические провода купил экранированные. Никаких изменений, даже самых малейших нет.
В машине стоит активная антенна для магнитолы. Осталось только ее попробовать отключить от питания (забыл это сделать сегодня). Еще, начитавшись разных форумов, пришел к выводу, что антенну необходимо перенастроить. Но точно ли причина в настройках антенны? Исправит ли настройка ситуацию? Или есть еще где поискать причину?
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение Лёха Московский »

Похожая один в один проблема была MJ-300 когда туда залез муфлон с паяльником- и чего-то там напаял. Не помню подробности, но посоветовал бы вскрыть тангенту и посмотреть чего там и как.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
gold77
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 18:40
Город: Пенза
Страна: Россия

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение gold77 »

Лёха Московский писал(а):Похожая один в один проблема была MJ-300 когда туда залез муфлон с паяльником- и чего-то там напаял. Не помню подробности, но посоветовал бы вскрыть тангенту и посмотреть чего там и как.
В прошлом году рация начала свистеть, стал плохой прием. Отдавал мастерам, посмотрели-пропояли какую-то дорожку. Все стало работать как раньше. То есть после ремонта все работало.
Тангету вообще не трогали. Что там смотреть, если дело в ней?
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение Бобр »

Лёха Московский писал(а):Похожая один в один проблема была MJ-300 когда туда залез муфлон с паяльником- и чего-то там напаял. Не помню подробности, но посоветовал бы вскрыть тангенту и посмотреть чего там и как.
Леха, там свист шел из динамика рации, а здесь АМ задувает на магнитолу, и разговаривают колонки.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение леха=60 »

Тоже вчера принесли МЖ=300 (которая я ASQ) в АМ говорит в колонки на машине, в ФМ все нормально. Куда капать-смотреть?
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение Бобр »

Антенну смотреть, станция не при чем
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение леха=60 »

Бобр писал(а):Антенну смотреть, станция не при чем
Я ее подключаю ее к себе, у меня с антенной все ОК.
gold77
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 18:40
Город: Пенза
Страна: Россия

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение gold77 »

Мужики, значит антенну настраивать или менять? У моей газели будка цельнометаллическая. Может тогда вообще антенну поменять на двух метровую? Но точно ли это поможет? какую антенну искать?
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение aptm »

В любом случае настраивать надо, что эту, что новую.
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
AvtobusNick
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:21
Город: Орехово-Зуево МО
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Орехово-Зуево
благодарностей: 1 раз

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение AvtobusNick »

Про КСВ, наверное, ничего не слышали...
gold77
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 18:40
Город: Пенза
Страна: Россия

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение gold77 »

AvtobusNick писал(а):Про КСВ, наверное, ничего не слышали...
Хотелось бы узнать более внятный ответ. Ставил две антенны с легковых авто, в обоих случаях одно и то же. ТОЧНО дело в настройке? Находил пару тем в интернет по этому поводу, КСВ не всегда решает. Сейчас стоит антенна Sirio cb line, результат тот же. Для настройки нужно ехать на другой конец города, и если во время настройки мне обрежут антенну, а в итоге причина будет не в этом, то мне придется еще раз ее настраивать, то есть возможно наращивать. А этого делать не хочется! Готов методом ТЫКА искать причину, но без радикальных методов. Поэтому если ВЫ уважаемые ГУРУ скажете что причина 100% в настройке, так тому и быть. Если есть еще где копать-я весь во внимании.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение Бобр »

Есть мнение, что дело в газели
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
gold77
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 18:40
Город: Пенза
Страна: Россия

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение gold77 »

Бобр писал(а):Есть мнение, что дело в газели
Ну как бы.. моя газель не единственная в мире и на других газелях стоят рации, которые прекрасно работают :no:
Или вы имеете ввиду что более конкретное?
Аватара пользователя
AvtobusNick
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:21
Город: Орехово-Зуево МО
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Орехово-Зуево
благодарностей: 1 раз

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение AvtobusNick »

Как можно ремонтировать аппаратуру, не имея даже элементарных приборов, КСВ-метра...
Первое, что делается после установки антенны - это её настройка.
gold77
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 18:40
Город: Пенза
Страна: Россия

Слышу себя в колонках при передаче.

Сообщение gold77 »

AvtobusNick писал(а):Как можно ремонтировать аппаратуру, не имея даже элементарных приборов, КСВ-метра...
Первое, что делается после установки антенны - это её настройка.
Много читал, в том числе и этот форум. Везде пишут, что, что бы не наращивать антенну или что бы совсем не выбросить ее, сначала нужно все подключить (в том числе убрать все возможные наводки, а в моем случае на бортсеть)! Я поэтому сюда и обратился, что бы подсказали и помогли найти причину, а "порубить" антенну я всегда успею. Сейчас стоит антенна sirio cb line с рабочей машины? то есть уже порезанная.
viewtopic.php?f=1&t=5598
viewtopic.php?f=10&t=2068
Отсюда вопрос, как правильно установить антенну ( в какое место, каким крепежом, как зачистить массу на востоке и т.д. и т.п.)
Ответить